Россия

Кремль передал Киеву документ с «абсолютно четкими формулировками»

«Мяч на их стороне» — в Кремле ждут ответа.

Кремль передал Киеву документ с «абсолютно четкими формулировками»
Фото:
Kremlin.ru
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков

Проект документа об урегулировании направлен Украине, но ответной реакции нет — об этом 20 апреля заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передаёт РИА Новости.

Он отметил, что проект содержит «абсолютно чёткие выработанные формулировки».

«Мяч на их стороне. Ждём ответа», — заявил Песков.

При этом пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что киевские власти постоянно меняют согласованные уже позиции и по сути не заинтересованы в «интенсификации переговорного процесса».

Почти одновременно тему переговоров в ходе интервью «России 24» подняла и официальный представитель МИДа Мария Захарова. По её словам, ситуация развивается «на земле», потому что украинские переговорщики вышли из доверия.

«Здесь уже не то что "доверяй и проверяй" — здесь просто "проверяй"», — приводит её слова ТАСС.

Захарова отметила, что РФ не отказала в просьбе Украины в переговорах, а дальше «начался цирк»: «то приезжают, то не приезжают, то участвуют, то не участвуют». При этом представитель МИДа подчеркнула, что Москва к этому была готова.

Напомним, после очередного раунда переговоров России и Украины, состоявшегося 29 марта в Стамбуле, впервые с начала спецоперации было обозначено, что стороны пришли к какому-то общему знаменателю — во всяком случае, так представил ситуацию глава российских переговорщиков Владимир Мединский. Читайте подробнее: Переговоры России и Украины: появилась надежда, что стороны договорятся?

После этого переговоры продолжились в онлайн-формате. Но в середине апреля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что прекратит переговоры с РФ, если будут уничтожены оставшиеся в Мариуполе украинские военные.

Читайте по теме: Генерал Шаманов назвал следующую цель спецоперации на Украине

1385
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Serggio
21696

Проект документа об урегулировании направлен Украине, но ответной реакции нет

Ну и сколько мы будем за ними ходить?  "Абсолютно чёткая формулировка" должна быть одна: указание даты, времени и места подписания Украиной капитуляции. 

Profile picture for user strelec
23930

 "в середине апреля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что прекратит переговоры с РФ, если будут уничтожены оставшиеся в Мариуполе украинские военные."

      А разве не Зеленский решил утилизировать  азовцев,запретив им сдаваться в плен и пообещав  объявить их  "мучениками Мариуполя" ?

     Зеленский зачищает Украину от славян для создания на украинских черноземах "Небесного Иерусалима".поэтому все переговоры с ним,как и Минские соглашения - игра с шулером.- марионеткой Запада.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Инициатором Договариваться выступает только слабая сторона... Но если и договариваться, то делать это надо с теми, кто воюет, а не с теми, чьими руками и территориями воюют...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Уступать нельзя! Надо очистить землю от нацизма! Пусть поляки там с ними воюют!

Profile picture for user Edvard
577

 

 

После переговоров в Стамбуле 29 марта украинская сторона передала России свои предложения в письменном виде. Сегодня они заявляют, что, дескать, российская сторона рассматривала их 3 недели, и только сегодня передали Украине свои предложения. И теперь они тоже будут рассматривать их долго и тщательно. 

Проект документа об урегулировании направлен Украине, но ответной реакции нет. 

 

Profile picture for user GeX
1004

Хотелось бы узнать что именно и как сформулировала, и передала Россия Украине, дабы оценить "четкость". Даже странно, что украинский режим знает что ему предлагает Россия, а граждане России нет.

Profile picture for user fei5656
453

 

Инициатором Договариваться выступает только слабая сторона... Но если и договариваться, то делать это надо с теми, кто воюет, а не с теми, чьими руками и территориями воюют...

 Никаких переговоров с нацистами. Вы можете себе представить, что в апреле 45го в Берлине Гитлер начал бы требовать прекратить огонь и заставлять Г.К.Жукова вести с ним переговоры? Я не могу.

Потому повторюсь: НИКАКИХ (!) переговоров с нацистами. Только белый флаг и капитуляция.yak...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Украина уже начала воровать простых людей чтоб потом их менять на пленных.....и это власть которую они выбирали и с которой жили 8 лет?! Врагу не пожелаешь такого правительства!

Profile picture for user Serggio
21696

to Татьяна Старчикова (Голубь):  

Украина уже начала воровать простых людей чтоб потом их менять на пленных.....и это власть которую они выбирали и с которой жили 8 лет?! Врагу не пожелаешь такого правительства!

 Почему - "начала"? Она с 2014 года это делает. Захватывала местных жителей на Донбассе и меняла их на своих вояк. Под патронатом Медведчука, кстати, который вместе с украинскими властями делал вид, что эти мужики и бабы - "военнопленные". 

Profile picture for user местный33
52

Все идет по плану, ведутся переговоры с партнерами. 

в просто народе Папа решил дать сыну ремня... когда  Сын прочувствует что запад ему не друзья.. будут и встречи рукопожатие и поцелуи в десна )

со своим гуманизмом ! 

Нацики нашим г.режут по ногам стреляют.. а мы Гуманизмом занимаемся  лечим кормим  сопли подтираем звонок маме..... просто нт слов  давайте в том же духе  через десяток лет  посмотрим как отблагодарят за Гуманизм 

Profile picture for user fei5656
453

Почитайте.

Вот оно ООН какое... "мирное"...

"Представитель Украины в ООН возмутился отказом России от «перемирия».aggressivehttps://topwar.ru/195262-predstavitel-ukrainy-v-oon-vozmutilsja-otkazom-rossii-ot-peremirija.html

yak...

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
11
280

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1294

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3220