Новости мира

Кравчук вынужден уйти из СДПУ(о)

Служба новостей ForPost

Бывший Президент Леонид Кравчук решил выйти из Социал-демократической партии Украины (объединенной).

Об этом он сказал в интервью газете «День», передает
«ОБКОМ».

Кравчук пояснил, что такое решение связано с его несогласием с решением партии сотрудничать на выборах Президента с Коммунистической партией, партиями «Справедливость» и «Союз левых сил».

«В связи с тем, что меня и ряд членов партии никто не спрашивал, можно ли это делать, я решил выйти из рядов Объединенной социал-демократической партии», - сказал он.

Кравчук считает что руководство СДПУ(о) не доросло до настоящей европейской социал-демократии и руководствуется желанием попасть в Верховную Раду.

Кравчук являлся членом СДПУ(о) с января 1998 года.

2138
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
кэт
9598
кэт

"Ура-а-а-а", - шепотом, чтобы не сглазить, вскричали эсдеки...



Если серьезно, то в желании серьезной партии получить серьзный статус парламентской партии нет ничего зазорного. Странно, если она не будет к этому стремиться...



Иной вопрос - что она там, в Раде, делать будет.

Банщик
24877
Банщик

to Воронцов (Крым) Лежу я под пальмой в гамаке и думаю-а чего Кравчук сделал больше-хорошего или плохого, доброго или злого? Как вы считаете?

Я считаю что тебе нужно снова залезть на пальму.

рыбак (б.Казачья)
152
рыбак (б.Казачья)

to Воронцов (Крым) Лежу я под пальмой в гамаке и думаю-а чего Кравчук сделал больше-хорошего или плохого, доброго или злого? Как вы считаете?Сижу я перед компьютером на табуретке и думаю-а чего это ты на нашего Кондратевского так похож? Не родственник ли?



ГОТ
18143
ГОТ

to Сол крю (Харьков)



отблагодарит Макарыча за удар по красной сволочи.



Скажи ПАН-КАВКАЗЕЦ, а что ПУТИН тоже КРАСНЫЙ,А ?

Жорик
1134
Жорик

Так вроде Макарыч сам из красноперых перевертышей. У них лозунг: меняй погоны, власть переменилась.

Ему, как и всем предателям, давно пора героя давать.

Чего там он еще не предавал?

ty
7357
ty



отмарозок ваш кравчука.

чистый западенец.

umka
57
umka

to Жорик (Baltija) К 14 октября Ющенко присвоит звание Героя Степану Бандере, а надо-бы Никите Хрущеву и Леониду Кравчуку. Они не были такими яркими личностями как Бандера, но они сделали для Украины больше чем Бандера. Ведь мы сейчас могли быть без Крыма, без Севастополя и гнили бы мы сейчас в СССР. Но Бог услышал молитвы украинского народа и дал Украине не только Бандеру с Шухевичем, но и Хрущева с Кравчуком!

Лжец твой кумир Ющенко. И весь мир под себя подстраивает. Лучше бы ему кто подарил 9 граммов... свинца.. калибра 7.62 вся украина бы вздохнула бы с удовольсвием. Им уже и в закарпатье не довольны все.. а он все подлизывается к США и всякой мерзости.

Wlarom
1970
Wlarom

ЕГО МЕСТО В ЛЕСУ С БЫВШИМИ РАСКОЛЬНИКАМИ

Лариса
989
Лариса

Интересный человек Макарыч. Значит 32 года ему было по пути с коммунистической партией! А теперь вдруг пути разошлись. Странно! А если учесть, что из этих 32 лет 30 он пробыл на руководящих должностях, то вообще не понятны его инсинуации. И молодцы эсдэки, что хватило ума не спрашивать деда ни о чем.

Лариса
989
Лариса

Жалко Макарыча - не удасться ему в этот раз срубить пару миллионов за какую-нибудь веселую идейку типа блока "Не ТАК!". Хотя, думаю, он быстренько пристроится туда, где ему заплатят. Да и слава Богу! Поздравляю всех эсдэков: ребята, наконец-то и на вашей улице праздник!!!

Добродел
750
Добродел

Вы не поняли! Это "процесс пошел", как говаривал Михал Сергеич. Все старые пердуны (а вскоре и пердуньи), выросшие из КПСС и ВЛКСМ наконец-то по возрасту начинают выходить из большой политики. Кучма, Мороз, Кравчук, Витренко и т.д.

Скоро возрастной ценз захлестнет всю Украину. В Севастополе так-же ждем омоложения "правящей элиты".

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1303

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2129

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3083

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3647

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7822

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1941
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
981

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1027

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
502

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1995

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8883

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35905