Новости мира

Кравчук вынужден уйти из СДПУ(о)

Служба новостей ForPost

Бывший Президент Леонид Кравчук решил выйти из Социал-демократической партии Украины (объединенной).

Об этом он сказал в интервью газете «День», передает
«ОБКОМ».

Кравчук пояснил, что такое решение связано с его несогласием с решением партии сотрудничать на выборах Президента с Коммунистической партией, партиями «Справедливость» и «Союз левых сил».

«В связи с тем, что меня и ряд членов партии никто не спрашивал, можно ли это делать, я решил выйти из рядов Объединенной социал-демократической партии», - сказал он.

Кравчук считает что руководство СДПУ(о) не доросло до настоящей европейской социал-демократии и руководствуется желанием попасть в Верховную Раду.

Кравчук являлся членом СДПУ(о) с января 1998 года.

2141
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
кэт
9612
кэт

"Ура-а-а-а", - шепотом, чтобы не сглазить, вскричали эсдеки...



Если серьезно, то в желании серьезной партии получить серьзный статус парламентской партии нет ничего зазорного. Странно, если она не будет к этому стремиться...



Иной вопрос - что она там, в Раде, делать будет.

Банщик
24877
Банщик

to Воронцов (Крым) Лежу я под пальмой в гамаке и думаю-а чего Кравчук сделал больше-хорошего или плохого, доброго или злого? Как вы считаете?

Я считаю что тебе нужно снова залезть на пальму.

рыбак (б.Казачья)
152
рыбак (б.Казачья)

to Воронцов (Крым) Лежу я под пальмой в гамаке и думаю-а чего Кравчук сделал больше-хорошего или плохого, доброго или злого? Как вы считаете?Сижу я перед компьютером на табуретке и думаю-а чего это ты на нашего Кондратевского так похож? Не родственник ли?



ГОТ
18143
ГОТ

to Сол крю (Харьков)



отблагодарит Макарыча за удар по красной сволочи.



Скажи ПАН-КАВКАЗЕЦ, а что ПУТИН тоже КРАСНЫЙ,А ?

Жорик
1134
Жорик

Так вроде Макарыч сам из красноперых перевертышей. У них лозунг: меняй погоны, власть переменилась.

Ему, как и всем предателям, давно пора героя давать.

Чего там он еще не предавал?

ty
7357
ty



отмарозок ваш кравчука.

чистый западенец.

umka
57
umka

to Жорик (Baltija) К 14 октября Ющенко присвоит звание Героя Степану Бандере, а надо-бы Никите Хрущеву и Леониду Кравчуку. Они не были такими яркими личностями как Бандера, но они сделали для Украины больше чем Бандера. Ведь мы сейчас могли быть без Крыма, без Севастополя и гнили бы мы сейчас в СССР. Но Бог услышал молитвы украинского народа и дал Украине не только Бандеру с Шухевичем, но и Хрущева с Кравчуком!

Лжец твой кумир Ющенко. И весь мир под себя подстраивает. Лучше бы ему кто подарил 9 граммов... свинца.. калибра 7.62 вся украина бы вздохнула бы с удовольсвием. Им уже и в закарпатье не довольны все.. а он все подлизывается к США и всякой мерзости.

Wlarom
1970
Wlarom

ЕГО МЕСТО В ЛЕСУ С БЫВШИМИ РАСКОЛЬНИКАМИ

Лариса
989
Лариса

Интересный человек Макарыч. Значит 32 года ему было по пути с коммунистической партией! А теперь вдруг пути разошлись. Странно! А если учесть, что из этих 32 лет 30 он пробыл на руководящих должностях, то вообще не понятны его инсинуации. И молодцы эсдэки, что хватило ума не спрашивать деда ни о чем.

Лариса
989
Лариса

Жалко Макарыча - не удасться ему в этот раз срубить пару миллионов за какую-нибудь веселую идейку типа блока "Не ТАК!". Хотя, думаю, он быстренько пристроится туда, где ему заплатят. Да и слава Богу! Поздравляю всех эсдэков: ребята, наконец-то и на вашей улице праздник!!!

Добродел
750
Добродел

Вы не поняли! Это "процесс пошел", как говаривал Михал Сергеич. Все старые пердуны (а вскоре и пердуньи), выросшие из КПСС и ВЛКСМ наконец-то по возрасту начинают выходить из большой политики. Кучма, Мороз, Кравчук, Витренко и т.д.

Скоро возрастной ценз захлестнет всю Украину. В Севастополе так-же ждем омоложения "правящей элиты".

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
1236

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
5545

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7760

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5211

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5762

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9537
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
6665

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
4478

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
867

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1126

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1474

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10023