Новости Севастополя

Кожин требует отменить решение горсовета Севастополя о повышении тарифов для ВМС Украины

Кожин требует отменить решение горсовета Севастополя о повышении тарифов для ВМС Украины

Служба новостей ForPost

Руководство Украины должно отменить «антиукраинское» решение горсовета Севастополя, которым были повышены тарифы на коммунальные услуги для ВМС Украины до такого же уровня, как и для Черноморского флота.

Об этом заявил экс-командующий ВМС Украины Борис Кожин.

По его словам, «центральная власть должна отменить антиукраинское распоряжение горсовета Севастополя, который обязал ВМС Украины платить за коммунальные услуги за такими же максимальными тарифами, как и Черноморский флот РФ».

«Тарифы на коммунальные услуги для ВМС Украины должны остаться на старом уровне», – подчеркнул украинский адмирал.

«Мировая практика свидетельствует, что иностранные военные базы платят максимальные тарифы на коммунальные услуги, предоставляя возможность снизить плату для собственных воинских частей и других коммунальных учреждений. Поэтому приравнивание ЧФ РФ к украинским предприятиям и военно-морским частям можно оценить как еще один антиукраинский шаг», – пояснил Кожин.

Напомним, что горсовет Севастополя увеличил тарифы для ЧФ РФ и ВМС Украины по инициативе городской администрации Сергея Куницына.

2858
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
vad26
2752
vad26

Да не вопрос! Снизим хоть завтра. С компенсацией разницы из Кожинского кошелька.

Ради удовольствия услышать его визг....

Сява
14
Сява

Кожин прав. Неправильно со своих брать так много денег, даже в условиях кризиса.

Сергей
92
Сергей

Так подождите, инициатива то была Куницына! Чего на горсовет пенять.....

Ставр
17849
Ставр

Во дембель зажигает! Ясное дело зима , на огороде дел нет , в море укачивает -надо попиариться как борец за родной флот. Лучше бы повышение зарплаты парням выбил.

тов.Юмашев
21
тов.Юмашев

«Мировая практика свидетельствует, что иностранные военные базы платят максимальные тарифы на коммунальные услуги"

Так ВМСУ и есть оккупант на нашей земле.

Вадим
4413
Вадим

А почему горожане должны оплачивать содержание ВМСУ? Наш город, это что отдельное государство, имеющее свой флот?

псв
267
псв

to тов.Юмашев (Город-Герой СЕВАСТОПОЛЬ)

Совершенно верно! ВМСУ для Севастополя и есть иностранная военная база,так пускай платят или на х.. из города.

Лариса
989
Лариса

Как надоели слезы и сопли в исполнении Кожина! И все-то ему неймется! А может он так напоминает о своем существовании?

кэт
9608
кэт

Так забавно читать это. Тарифы повышены для ВСЕХ, для всех предприятий, контор, организаций - для всех, кроме населения. Странный он какой-то, Кожин. Пусть письмо напишет в СГГА. Их была инициатива.

Чистильщик
1098
Чистильщик

Да не обращайте внимания на неудачника старикашку-дурочка, он просто не понял в 1991 году к какому флоту присягнуть, вот и присягнул на свою голову, а теперь мечется пенсионер в неведовании...

Андрей Соболев
533
Андрей Соболев

Процесс мыслительный сложен,

Коль есть на плечах голова.

Но если мыслитель Кожин,

То просто всё, как дважды-два.

Ставр
17849
Ставр

to Парус А юща говорят санэпидемстанция в Шереметьеве не пропускает. А еще ребята из рпк заявили что встречать его будут только в противогазах. Ха-ха ,прикольно рпк в противогазах!

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
8484

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1939

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3931
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
5619

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3157

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4470

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1131

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2290

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2237