Новости Севастополя

Котлован и забор вокруг Хрюкинского рынка севастопольцы будут наблюдать еще долго
Фото:
из программы "Актуальное интервью"

Котлован и забор вокруг Хрюкинского рынка севастопольцы будут наблюдать еще долго

Служба новостей ForPost

Об этом сегодня в прямом эфире программы "Актуальное интервью" муниципального телевидения рассказала начальник  Управления по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства севастопольского горсовета Виктория Крадышева.

"Я сама жительница этого района, и мне тоже не нравится этот забор и котлован", - сказала она. - " Но арендатор платит все арендные платежи в полном объеме и даже со штрафной санкцией, налоговой задолженности у него нет".

Дело в том, что, когда Хрюкинский ранок был снесён и вырыт котлован, у арендатора возникли проблемы: на участке оказались подземные воды. Строить по проекту, который прошел все соответствующие согласования и экспертизы, оказалось невозможно.

По мнению В. Крадышевой,  судиться с арендатором из-за того, что он не осваивает участок, с учетом судебной практики, неперспективно: вряд ли только на этом основании возможно будет расторгнуть договор аренды.

Что делать? "Будем стимулировать его поменять проект застройки", - ответила В. Крадышева.

В. Иванов

4693
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (28)
zhnat
5364
zhnat

а георазведку кто-нибудь делал?

shkval
287
shkval

Конечно делали. Там побывали самые опытные инспекторы - тысячи Франклинов...
http://www.pagetutor.com/trillion/bill.jpg

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to zhnat а георазведку кто-нибудь делал?
Какая георазведка ?
Взятку сдал !
Взятку взял !
На вахту заступил.
Бумаги подписал.

Ещё бензин на бурение тратить. Я тут писал, как один знакомый судно к морю готовил.
Ковыряется - аж дым идёт (по советской привычке). А сзади комиссия, с печатью. И всё говно, рассыпающееся на ходу, печатью сертификации штампует. Он аш Ох-ел. Так в море и пошли.
Демократия в разгаре. Правда иногда самим деморатам боком выходит, как в данном случае.

Пенсионер
550
Пенсионер

Скоро все будет

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to shkval

Это не из-за вашего ли клише наступил мировой финансовый кризис?
Повесили в инете понимаешь!!!

+
183
+

смотрю я на это вечно непересыхающее озеро и думаю: а может лучше оставить как есть, только облагородить, посадить деревья вокруг, просто уже почти готовая рекриционная зона для урбанизированного района, в качестве наказания нерадивого застройщика обязать это сделать за его счет.

курятник
352
курятник

to + (мачу пикчу)

Вот-вот, или долить воды и сделать "Бассейн Хрюкинский".

Остап Вишня
53
Остап Вишня

Видать конкретно заслали Крадышевой. Подпочвенных вод там нет и в помине. Если загляните, то убедитесь сами. Фотка в начале статьи как раз и напоминает нам о том, что при строительстве пробили магистральный водовод. Слева на фото видно, как в котлован мощно стекает вода.
Существуют десятки статей разных законов и сотни подзаконных актов, которые позволяют отобрать землю у арендатора незамедлительно. Но... бабло рулит.

Остап Вишня
53
Остап Вишня

Возраст фотки в статье - 10 лет.

Тимур
12439
Тимур

"Я сама жительница этого района, и мне тоже не нравится этот забор и котлован", - сказала она. - " Но арендатор платит все арендные платежи в полном объеме и даже со штрафной санкцией, налоговой задолженности у него нет".

Дело в том, что, когда Хрюкинский ранок был снесён и вырыт котлован, у арендатора возникли проблемы: на участке оказались подземные воды. Строить по проекту, который прошел все соответствующие согласования и экспертизы, оказалось невозможно.

Шо то новое.......,А договор мадам расторгнуть не пробовали,если арендатор с проектировщиками не сошелся.
Чи деньгу со свого карману взад отдавать очень ни хочца..

VicMich
3048
VicMich

Видать конкретно заслали Крадышевой. Подпочвенных вод там нет и в помине. Если загляните, то убедитесь сами. Фотка в начале статьи как раз и напоминает нам о том, что при строительстве пробили магистральный водовод. Слева на фото видно, как в котлован мощно стекает вода. Существуют десятки статей разных законов и сотни подзаконных актов, которые позволяют отобрать землю у арендатора незамедлительно. Но... бабло рулит.
+5!!!

ivanshulga
803
ivanshulga

Что делать? "Будем стимулировать его поменять проект застройки", - ответила В. Крадышева.

Всем стимулированием что касается развития территории громады должны заниматься органы местного самоуправления с постоянными консультациями с Громадой через общие собрания, громадськи слухання и местные инициативы.

Тимур
12439
Тимур

Может ошибусь в "арендаторах",но точно помню что в развале Хрючки бывший градоначальник Семенов поучаствовал...)))

usb
3448
usb

Вариантов много: например, подготовка спецназа, или, вот - «игры деревенщин», включающие в себя такие соревнования, как прыжки в грязь, метание туалетных стульчаков, различные драки в жиже и т.д., и т.п ...

Остап Вишня
53
Остап Вишня

Что делать? "Будем стимулировать его поменять проект застройки", - ответила В. Крадышева.

Это значит, что 10 лет назад огромный спальный район лишили овощного рынка, а теперь, из нашего кармана, профинансируют новый проект строительства непонятно чего вместо морально устаревшего.
Крутая стоит фигура за подставными хозяевами стройки!!!

Остап Вишня
53
Остап Вишня

А котлован уже как 8 лет высох, лягушек развести не удастся. Прекрасно сохранился фундамент. Давно можно было построить.

Comandor.
758
Comandor.

Может быть Ледовый дворец на это место перенести? Вот и пригодятся грунтовые воды.

vasill
986
vasill

Какого черта вообще надо было ломать рынок!Этих маркетов уже как собак нерезаных,вон АТБ рядом,тысячи людей продолжали бы работать на нем и кормить свои семьи!А теперь точно надо облогородить,и лавочки вокруг поставить,два в одном:памятник жадности и глупоссти администрации Саратова,и оригинальное место отдыха горожан!

пентагон
6462
пентагон

В соответствии с Положением управление обязано осуществлять непосредственный контроль за соблюдением землепользователями и собственниками земельных участков, режима их использования согласно целевого назначения и условий предоставления, соблюдением условий договоров аренды земли.
Уверен, что до прямого эфира никаких мер к арендатору со стороны "земельщиков" и правоохранительных органов не применялось.Поэтому сегодня надо воздействовать и доходить до глубокого сознания самих землеустроителей, если они не хотят или не умеют работать.Этак мы все казённые земли разбазарим.За ошибки пора отвечать, их в последнее время и так много.

Воин Света
17671
Воин Света

to пентагон (Севастополь)

Привет! Доброе утречко!
А я бы сделал по другому.
Все уговоры бессмысленны.
Наказывать надо деньгами.
Должна быть система штрафов по нарастающей.
Чем дольше стоят заборы и котлованы, тем больше хапуги должны платить за землю.
Долгострои должны стать экономически невыгодными.
Эти ребята только такой язык понимают.

кукузель
8341
кукузель

«…Будем стимулировать его….».

Мда…
«Вибро-стимулятором» или «вручную»?

Интересуется «секс-шоп» у Крадышевой...

кипер
3292
кипер

прошел все соответствующие согласования и экспертизы, оказалось невозможно

интерсно как эти псевдо эксперты делали заключение которые не смыслят в своем деле.
получается за бабло дали разрешение рыть котлован.
короче там сидят такие же эксперты,как с меня химик.
на мыло и под суд таких экспертов

пентагон
6462
пентагон

Воин Света (Севастополь)
Добрый день.
Согласен.Я бы ещё инициировал "Закон о медлительности"для нерасторопных чиновников,с наказанием в виде штрафов.За повторное нарушение-в 2 раза больше.3 раза уже не будет.
Тогда наступит экономическая справедливость.

пентагон
6462
пентагон

Есть ещё один "джентельменский" способ для чиновников:
"надо, как в старину в Турции поступали. Посадят вора в чан с дерьмом, – только голова торчит, – и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые 5 минут как вжик мечем над чаном. Так что, если не успеет вор в чан нырнуть, то голова с плеч. Вот так весь день он в дерьмо и нырял".

katrin902
648
katrin902

БАРДАК!!!!!!!!!!!!
Восемь лет не могут ничего сделать!
Кто подписывал проект??????????????????
Кого и как наказали??????????????

ira
5
ira

ПРОШУ ОБСУДИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕНЕСТИ МЕСТО СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА ( в районе подземного перехода)НА МЕСТО БЫВШЕГО ХРЮКИНСКОГО РЫНКА Поддержите

Лино
93
Лино

Может будет интересна следующая информация.

В середине 19 века (в Крымскую войну) в указанном районе начинался каменный желобовый водопровод по которому вода из бивших как раз на месте вырытого котлована подземных ключей самотёком (по проекту Тотлебена) по нынешним улицам Хрюкина-Коломийца-Музыки подавалась на редуты теперешнего Исторического бульвара для снабжения державших позиции Русских Воинов. Просуществовал этот водовод до конца 1970 годов, пока его не завалили-разрушили доблестные воины-стройбатовцы, которые ударными темпами построили на этом месте новый Брежневский жилой микрорайон. Но вода ведь всегда щелочку найдёт - вот и нашла, жаль, что старожилы этих мест остались в стороне от проектных начинаний.

Лино
93
Лино

For Qevic

Именно на этой площади, оставшейся, я думаю - не случайно, без застройки, было начало каменного водовода, пролегающего вдоль плавно спускающейся грунтовой дороги (сейчас это ул. Хрюкина), затем круто вниз по дуге к теперешним ГСК "Восточный"и школе №22, далее через балочку за магазином "Океан" в район чуть ниже ул. Музыки, затем, пересекая нынешние ул. Котовского и по ул. Чапаева - в район редутов 3-го Бастиона. А в середине 1970-ых годов на месте оставленной без застройки площадки (сейчас это котлован) стояли металлические гаражи, владельцы которых (в их числе был и я), да простит нас бог, мыли из сохранившегося водоёма свои машины. Года через три строители произвели планировку , подсыпали толщиной до метра балаклавский камень от крупных фракций до мелких и только после этого появились асфальтированные улицы генералов Хрюкина и Коломийца, а ул. Геловани появилась лет через 10. Как раз примерно под бордюром вдоль гаражей ГСК "Восточный", там где сейчас автомойка и ниже и выше её, должны быть сохранившиеся каменные желоба водопровода 19 века.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
1476

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
1396

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
3881

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1122

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19049

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5091
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
1056

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
892

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2046

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15221

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2005

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
700