Об этом сегодня в прямом эфире программы "Актуальное интервью" муниципального телевидения рассказала начальник Управления по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства севастопольского горсовета Виктория Крадышева.
"Я сама жительница этого района, и мне тоже не нравится этот забор и котлован", - сказала она. - " Но арендатор платит все арендные платежи в полном объеме и даже со штрафной санкцией, налоговой задолженности у него нет".
Дело в том, что, когда Хрюкинский ранок был снесён и вырыт котлован, у арендатора возникли проблемы: на участке оказались подземные воды. Строить по проекту, который прошел все соответствующие согласования и экспертизы, оказалось невозможно.
По мнению В. Крадышевой, судиться с арендатором из-за того, что он не осваивает участок, с учетом судебной практики, неперспективно: вряд ли только на этом основании возможно будет расторгнуть договор аренды.
Что делать? "Будем стимулировать его поменять проект застройки", - ответила В. Крадышева.
В. Иванов







Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.