Россия

Коронавирус связан с группой крови

Врач рассказала, как covid-19 действует на людей с разными группами крови

Коронавирус связан с группой крови
Фото:
pixabay.com

Врач Европейского Медицинского Центра Анна Кулинкович, рассказала, что риск заражения зависит в том числе и от группы крови, - сообщает RT. Меньше всего предрасположены к заражению люди с I группой крови, чаще других заболевают люди с II и IV группами крови.

Кулинкович отметила, что было проведено несколько исследований, в силу их невысокой масштабности они не позволяют сделать однозначные выводы, однако выявляют некоторые закономерности.

Врач сказала:

«Среди заболевших меньше всего людей с I группой крови. Даже если абсолютное число заболевших внушительное, то относительно всего числа носителей I группы в популяции оно остается низким. А вот чаще и тяжелее других болеют люди со II и IV группами крови»

Также известно, что люди с I группой крови меньше подвержены сердечно-сосудистым осложнениям. Кулинкович также отметила:

«В Китае было сделано исследование, в ходе которого выяснилось, что среди умерших пациентов больше всего было обладателей II группы крови. Но в то же время надо учитывать, что в разных странах цифры, показывающие взаимосвязь заболевания и группы крови, рознятся».

Читайте также: Разработчики «Спутника V» призвали поставлять вакцину в Европу как можно быстрее.

5931
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Иллюзионистъ
1236

- 1 группа крови (0) самая распространенная в мире и ее имеют около 45 % населения Земли. Люди с этой группой крови редко болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, туберкулезом, многим видам рака, они сохраняют активность и память практически до глубокой старости. Но они совсем беззащитны перед холерой, часто болеют аллергическим ринитом, ревматизмом, гастритом;

- 2 группа крови (1) занимает второе место в мире и ее имеют около 35 % населения Земли. Ее обладатели имеют сильный иммунитет к холере и чуме, но они слабы перед простудными заболеваниями и аллергическими проявлениями, заболеваниями сердца, раку желудка;

- 3 группа крови (2) занимает третье место в мире и ее имеют около 13 % населения Земли. Наблюдается высокая устойчивость к различным вирусам и инфекциям. Но часто страдают от проблем с печенью и органами дыхания, а также подвержены стрессам;

- 4 группа крови (3) занимает четвертое место в мире и ее имеют около 7 % населения Земли. У представителей этой группы крови отмечается слабый иммунитет ко многим заболеваниям.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14346

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2163

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8866

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10405

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4950