Новости Крыма

Коронавирус способен повлиять на психику крымчан

Теперь учебный процесс станет более напряжённым.

Служба новостей ForPost

В Крыму образовательная программа в этом учебном году станет интенсивнее: школьникам придётся восполнять пробелы в знаниях дистанционного обучения, введённого весной из-за СOVID-19. Об этом заявила министр образования, науки и молодежи РК Валентина Лаврик, пишет РИА Новости.

«В апреле и мае учебная программа усвоена детьми таким образом, что необходимо дорабатывать и закреплять те темы, которые проходили в этот период… Всё это будет выполнено за счёт интенсификации учебного процесса, чтобы дети в установленные учебными занятиями уроки могли усвоить эти темы», — рассказала Лаврик.

В Крыму Всероссийские проверочные работы для учеников 5-9 классов начнутся уже с 20 сентября. Они будут носить диагностический характер.

Читать по теме: Крымчан предупреждают о школьной «побочке» борьбы с коронавирусом

По данным Министерства образования Крыма, 1 сентября День знаний пройдет в традиционном формате. Праздничные линейки будут проводиться на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции.

После линеек пройдет первый урок, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Во всех школах республики будут обеспечиваться противоэпидемиологические требования Роспотребнадзора, посредством применения дезинфицирующих и антисептических средств, обеззараживателей воздуха.  Ежедневно будут проводить бесконтактную термометрию.

Как пояснила ForPost  руководитель «Крымской ассоциации психологов и психотерапевтов» Елена Гамова, особенности обучения в условиях коронавируса могут отображаться на психологическом состоянии детей и взрослых.

По её мнению, если одними из ключевых требований к очному обучению этой осенью станет ношение масок и соблюдение социальной дистанции, то дети смогут адаптироваться к ситуации, но не без «потерь».

Анастасия Данилова

1180
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
komandor
7792
komandor

Что значит "не без потерь"? "Неадаптировавшихся" детей исключать из школ будут или сразу расстреливать? ДББЛ!!

Главное за день

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
868

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
1747

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1455

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1150

«Может, пора рядовыми в "Шторма"?» Кадровый офицер назвал болевые точки набора контрактников

Ветеран двух чеченских кампаний оценил действия военкомов, чиновников и призывы к службе по контракту.
02/04/2026 19:15
1822

Удар по воде Кувейта: переход войны в новое качество

Война добралась до по-настоящему чувствительных мест региона.
02/04/2026 14:48
768
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
43

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
349

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2193

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
2668

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5439