Новости Крыма

Коронавирус способен повлиять на психику крымчан

Теперь учебный процесс станет более напряжённым.

Служба новостей ForPost

В Крыму образовательная программа в этом учебном году станет интенсивнее: школьникам придётся восполнять пробелы в знаниях дистанционного обучения, введённого весной из-за СOVID-19. Об этом заявила министр образования, науки и молодежи РК Валентина Лаврик, пишет РИА Новости.

«В апреле и мае учебная программа усвоена детьми таким образом, что необходимо дорабатывать и закреплять те темы, которые проходили в этот период… Всё это будет выполнено за счёт интенсификации учебного процесса, чтобы дети в установленные учебными занятиями уроки могли усвоить эти темы», — рассказала Лаврик.

В Крыму Всероссийские проверочные работы для учеников 5-9 классов начнутся уже с 20 сентября. Они будут носить диагностический характер.

Читать по теме: Крымчан предупреждают о школьной «побочке» борьбы с коронавирусом

По данным Министерства образования Крыма, 1 сентября День знаний пройдет в традиционном формате. Праздничные линейки будут проводиться на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции.

После линеек пройдет первый урок, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Во всех школах республики будут обеспечиваться противоэпидемиологические требования Роспотребнадзора, посредством применения дезинфицирующих и антисептических средств, обеззараживателей воздуха.  Ежедневно будут проводить бесконтактную термометрию.

Как пояснила ForPost  руководитель «Крымской ассоциации психологов и психотерапевтов» Елена Гамова, особенности обучения в условиях коронавируса могут отображаться на психологическом состоянии детей и взрослых.

По её мнению, если одними из ключевых требований к очному обучению этой осенью станет ношение масок и соблюдение социальной дистанции, то дети смогут адаптироваться к ситуации, но не без «потерь».

Анастасия Данилова

1180
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
komandor
7721
komandor

Что значит "не без потерь"? "Неадаптировавшихся" детей исключать из школ будут или сразу расстреливать? ДББЛ!!

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
426

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
390

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2290

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
272

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3799

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4824
Туризм

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
150

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 15:22
103

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
432

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15450

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1281

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2999