В мире

10
Аватар пользователя Эдуард Биров
Эдуард Биров

Коронавирус – шанс для человечества

Модель бесконечного роста перешла в штопор, и никто не знает, чего ждать и что делать. При этом у человечества появляется окно возможностей.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
101
Андрей Иванов (Севастополь)
- 20/03/2020 в 20:23

Отличное размышление.

Аватар пользователя Банщик
постов:
19822
Банщик
- 20/03/2020 в 21:50

А как ещё спасти доллар?Либо признать его банкротом, либо обвалить мировую экономику и заставить всех его скупать.В ход идут войны, терроризм и искусственные эпидемии.Конец в этой комедии поставит только взрыв Йеллоустоуна...hysterical

Аватар пользователя Victorblind
постов:
111
Victorblind (Севастополь)
- 20/03/2020 в 21:59

Характерное проявление запущенности ситуации, это то, что народ уже взаперти рискует сойти с ума без халявных онлан-кинотеатров! А книжку почитать, не?

Аватар пользователя gevi
постов:
1060
gevi (Sevastopol)
- 20/03/2020 в 22:30

Мозгоблудие в стиле " чемглубжеес'ехалванус - темприятнейс'естьбананус.  "

Аватар пользователя Conservative
постов:
1681
Conservative (Севастополь)
- 20/03/2020 в 23:42

Короновирус поможет восстановить отечественную медицину! Теперь депутаты и прочие правительственные товарищи не смогут лечитьсяя за границей!hysterical

Аватар пользователя sevhrom
постов:
750
sevhrom (NorthSide)
- 21/03/2020 в 0:41

Я предлагаю автору не упускать шанс и заразиться КВ, раз он так для всего полезен (с его слов).

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3736
Тина Севастополь
- 21/03/2020 в 8:48

to sevhrom:
Шансов  автору и нам тоже заразиться практически нет:
если на всю страну с населением 140 миллионов 
заболевших всего 
200 - 250.
Посчитайте сами.

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1448
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 21/03/2020 в 8:52

Вот хороший совет: не паникуйте, а организуйтесь, чтобы победить:

Image

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3858
Аэлита (Севастополь)
- 21/03/2020 в 9:59

Разрушение неолиберального глобализма, общества потребления даёт людям возможность переосмыслить в принципе своё существование, задуматься о главных вопросах, которые мучили человечество многие века, а теперь заброшены в мусорку истории: кто мы и что мы? куда мы движемся и зачем? движение ради движения или ради приближения к какой-то цели? и к какой?

Коронавирус — не важно, как и кем он создан — даёт человечеству шанс образумиться и найти выход из тупика саморазрушительного прогресса.

Иначе, если всё останется по-прежнему и после пандемии человек с новыми силами ударится во все тяжкие, в следующий раз катастрофа будет куда более смертельной.

Золотые слова. Это было понятно с  затмения 26 декабря, что ничего уже не будет, как было. 

Если мы не задумаемся о смысле нашей жизни....

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
861
Николай Орлов (Ялта)
- 21/03/2020 в 18:30

рубль по 100 долларов

Что правда?