Россия

Коронавирус может вдвое снизить цены в российских отелях

Туристический рынок Санкт-Петербурга находится на грани паники.

Цены на проживание в гостиницах крупных городов России могут снизиться  до 60 процентов на фоне ситуации с коронавирусом. Такие данные содержатся в прогнозе Федерации ресторатов и отельеров, сообщают «Известия».

Речь идет об отелях в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Иркутске и Хабаровске, принимавших преимущественно туристов из Китая. Номера в других гостиницах подешевеют на 20-30 процентов.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

В туристической ассоциации «Мир без границ» напомнили, что гости из Поднебесной составляли около трети всего  въездного потока в страну. Теперь туристический рынок Санкт-Петербурга находится на грани паники. Здесь цены на отели уже упали примерно на 10%.

Сокращение спроса на гостиницы наблюдается также на Байкале и Дальнем Востоке, где всегда было много туристов из Китая.

243
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user strelec
24796
strelec

   В Питере,например, китайская  туристическая экспансия.Китайцы имеют собственные гостиницы,рестораны и турагентства - только для обслуживания китайцев.Так что город от китайских туристов мало,что имеет.Разве что налоги.Основная же прибыль от китайских туристов достается самим китайцам.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Речь идет об отелях в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Иркутске и Хабаровске, принимавших преимущественно туристов из Китая

 Перечисленные города, к счастью, далеко не вся Россия))))))))))))

Главное за день

Скоро квартиру в Севастополе нельзя будет купить за наличку

Точнее, можно будет только теоретически.
16:01
29
2769

У крымской полиции появился новый начальник

Алексей Дмитриев работал на полуострове последние пять лет.
14:16
0
1191

ВСУ пытались прорваться в Курскую область: что известно к этому часу

С обеих сторон работает артиллерия, минометы и FPV-дроны, а также разведывательные БПЛА.
13:26
6
1428

Что дали Крыму аномальные апрельские снега

Нехарактерная для апреля погода принесла не только хлопоты, но и воду.
13:20
1
849

Тела погибших снимали с окон: что известно о взрыве в жилом доме в Москве

Тела погибших сняли с окон квартиры, где полыхал пожар.
11:27
1
4894

Где в Севастополе установят памятник выдающемуся русскому мыслителю

Открытие монумента Николаю Данилевскому планируют приурочить ко Второму Южному урбанистическому форуму.
11:02
13
1353