Лента новостей

Севастополь

4842
34

Коронавирус может отменить празднование Дня флота в Севастополе

Флот согласовывает с городом детали морского праздника.
ForPost - Новости : Коронавирус может отменить празднование Дня флота в Севастополе
День флота в Севастополе, 2020 год
Фото: Дмитрий Осипенко /ForPost

В программу празднования Дня ВМФ в Севастополе внесены существенные изменения, сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулёв.

Согласно сообщению, из-за действующих в Севастополе коронавирусных ограничений на проведение массовых мероприятий традиционные военно-спортивный праздник с демонстрацией боевых возможностей сил флота и театрализованное представление в акватории Севастопольской бухты отменены.

Флот согласовывает с городской администрацией детали проведения морского праздника. 

Пока из подтверждённых мероприятий планируется возложение цветов у Вечного огня на Мемориале в честь героев второй обороны Севастополя на площади Нахимова. Кроме того, в акватории Севастопольской бухты будут выстроены в парадном строю корабли Черноморского флота. 

После возложения цветов командующий ЧФ адмирал Игорь Осипов совершит обход парадного строя кораблей и поздравит их экипажи с Днём Военно-Морского Флота. 

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.9 (11 голосов)

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
97
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 14/07/2021 в 10:06

Разумное решение 

Аватар пользователя sevpro
постов:
1044
sevpro (Севастополь)
- 14/07/2021 в 10:38

Неужели начали мозг включать?

 

Аватар пользователя val61
постов:
990
val61 ()
- 14/07/2021 в 10:51

Только решительность по всем направлениям дас результат по борьбе с заразой.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1044
sevpro (Севастополь)
- 14/07/2021 в 10:56

А "городская администрация" наверное в печали, сколько турЫстов не приедет, да и лавры "алых парусов" вероятно не дают покоя. 
Хоть военные умнее оказались

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 14/07/2021 в 11:05

А волков байк шоу и алко фест золотой балки, тоже отменят?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6758
Galaxe (Севастополь)
- 14/07/2021 в 11:06

А люди все равно в воскресный день будут толпами гулять по городу и смотреть на кораблики smile.    P.S: А как быть с ежедневным массовым скоплением людей на городских пляжах.  Или пляжи тоже нужно отменить ? 

Аватар пользователя Alex Sanchez
постов:
2
Alex Sanchez
- 14/07/2021 в 11:07

Лучше байкшоу отменяли бы а не день флота, или у байкшоу иммунитет

Аватар пользователя Вредная пенсионерка
постов:
36
Вредная пенсионерка (Севастополь)
- 14/07/2021 в 11:08

Только прочитала информацию Роспотребнадзора о том, что штамм дельта в Крыму и в Севастополе доминирует. Стесняюсь спросить, а байкерский шабаш на Гасфорте состоится?

Аватар пользователя zbl
постов:
394
zbl (Севастополь)
- 14/07/2021 в 11:24

Этот вирус с нами навечно!

или кто-то надеется на коллективный имунитет.

Пример Израиля и Великобритании показал, что вакцинация не спасла от новой вспышки от ковида.

Правда интересно куда пропал сезонный грипп?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4786
Тина Севастополь
- 14/07/2021 в 11:27

И за всё это мы должны благодарить антипрививочников и ковиддессидентов.
Так как они не желают прививаться, эта зараза не отступит.
Говорят же, что пока не будет привито 60% населения, так и будем ходить в жару в масках. И те, кто добросовестно привился и те, кто вредничает и не прививается.
crazy   Жду дизлайков.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6758
Galaxe (Севастополь)
- 14/07/2021 в 11:28

to zbl:  
...Правда интересно куда пропал сезонный грипп?

грипп отменили, что бы не отвлекал общественность от ковида. У нас же теперь в моде ковид crazy 

 

Аватар пользователя Е П
постов:
141
Е П
- 14/07/2021 в 11:38

Ходят устойчивые слухи,что парад и салют уже отменён.

 

 

Аватар пользователя zbl
постов:
394
zbl (Севастополь)
- 14/07/2021 в 12:01

 

И за всё это мы должны благодарить антипрививочников и ковиддессидентов.Так как они не желают прививаться, эта зараза не отступит.Говорят же, что пока не будет привито 60% населения, так и будем ходить в жару в масках. И те, кто добросовестно привился и те, кто вредничает и не прививается.   Жду дизлайков.

 да никогда это уже не отменят

это новая реальность!

Вчера Песков уже об этом официально сказал!

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
384
РубеЖ (Севастополь )
- 14/07/2021 в 12:22

А может отменить короновирус в день флота ,а не день флота из за короновируса ... 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 14/07/2021 в 12:42

Сезонный грипп ковид сожрал - он не терпит конкурентов.

Правда интересно куда пропал сезонный грипп?

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
831
Маклюра
- 14/07/2021 в 12:46

Уже отменили! Отмечаем дома,на кухне в трузерах под кондишкой с флагом ВМФ!!! Ура!!

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
606
язасправедливость (Севастополь)
- 14/07/2021 в 13:01

Хватит впустую тратить наши деньги! Каждый год одно и тоже, а нород всё нищает.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
357
Врать хватит (Владивосток)
- 14/07/2021 в 13:03

to Тина Севастополь:  Да-да. Продолжайте по заданию партии и правительства разжигать рознь между людьми (
И за всё это мы должны благодарить антипрививочников и ковиддессидентов.Так как они не желают прививаться, эта зараза не отступит.Говорят же, что пока не будет привито 60% населения, так и будем ходить в жару в масках. И те, кто добросовестно привился и те, кто вредничает и не прививается.   Жду дизлайков.

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1172
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 14/07/2021 в 13:32

Надеюсь, что военные окажутся умнее. чем рвж энд компани. Ну а мы, местные знаем кучу мест, где можно отметить день ВМФ, а турысты пусть в центре на друг друга дышат

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4940
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/07/2021 в 13:41

Никто ничего отменять не будет. Концерты для гражданских может и отменят, но выпендриться перед командующим и вечером салютом раскрасить небо  - это святой долг субординации !
 
 
to Тина Севастополь:  для чего вам дизлайки ставить, если вы просто показываете всем свою невежественность?  
 

Аватар пользователя ВНИК
постов:
66
ВНИК (родной)
- 14/07/2021 в 14:09

Шоу волков тоже отменили.)) В связи со сложной эпидемиологической ситуацией мы вынуждены перенести Байк-Шоу в Севастополе на следующий год - 6-7 августа 2022.
Байк-Шоу будет перенесена в Донецк на 11 сентября. 

Аватар пользователя DDK1
постов:
656
DDK1 (Севастополь)
- 14/07/2021 в 14:18

Великолепноok.

Аватар пользователя Александров Анатолий
постов:
85
Александров Анатолий (Неприступный для своих)
- 14/07/2021 в 14:39

Правда интересно куда пропал сезонный грипп?

Открою вам страшную тайну - сезонный грипп никуда не пропадал. Просто кучка некоторых товарищей при полной поддержке мировых СМД тупо подменила его продолжающейся уже второй год истерией....

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3408
val.prasolov (Севастополь)
- 14/07/2021 в 15:01

Коронавирус может отменить празднование Дня флота в Севастополе

Будем надеяться, что отменят таки.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
384
РубеЖ (Севастополь )
- 14/07/2021 в 15:13

Коронавирус может отменить празднование Дня флота в СевастополеБудем надеяться, что отменят таки.

 тогда вперед на камеры севстара и набережная корнилова - и там устанавливают понтон где встречают Нептуна и выход 33 богатыря из под воды... 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
874
Elsa lebn (Севастополь)
- 14/07/2021 в 15:24

 

Отмечаем дома,на кухне в трузерах под кондишкой с флагом ВМФ!!! Ура!!

... так оно все время так и было. Все эти парады на День Флота предназначены для приезжих и ТВ картинки. И вообще, праздник День Флота в Севастополе - праздник для кого угодно, только не для тех кто на флоте служит. Для нас это были тренировки, покраски, выходы, короче - нервотрепка и геморрой.

В свое время удачей считалось если корабль, во время парада, стреляет главным комплексом, проходя линию боновых ворот - где-то в 14.00 возвращались в  Главную Базу, становились на пустой 14-й причал, начальства нет, можно было даже отметить свой праздник, а назавтра еще официальный выходной как участникам парада.

... полным пролетом считалась постановка корабля на бочки в парадный строй, а если, вдобавок, не удавалось откосить от стояния в строю по левому борту, орать "Ура!" и просто, почти три часа, жариться на солнце, тем более по форме раз, то единственная мысль была о завтрашнем дне, когда дома и по-людски можно будет отметить свой профессиональный праздник.

И только в пенсионные времена сформировалась традиция ежегодной встречи всех, служивших на нашем корабле (время службы и величина погон значения не имеют)  в субботу перед Днем Флота. 

... и из столиц, из других мест (как-то трюмный Саша из Мельбурна нарисовался), с Украины приезжают, но это наши люди. Мы вместе служили и этим все сказано...

Очень надеюсь, что традиционная встреча в "Таверне" около "Победы" 24-го числа состоится "при любой погоде"... 

 

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
146
Алексей Немичев (Славы)
- 14/07/2021 в 15:24

 

Пример Израиля и Великобритании показал, что вакцинация не спасла от новой вспышки от ковида.

 Вакцинация спасает от смерти и тяжёлого течения. Потрудитесь хотя бы глянуть статистику. При аналогичном количестве заболевших смертей меньше почти в 100 раз. 

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
308
Арина Назаренко (Севастополь)
- 14/07/2021 в 15:48

"Говорят же, что пока не будет привито 60% населения, так и будем ходить в жару в масках. " Не знаю...я не хожу в жару в маске.....спокойно гуляем себе с ребенком и дышим свежим водухомsmile

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
43
Igor Somov
- 14/07/2021 в 17:17

Уже всё обсудили, ничего не будет.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
767
∆∆∆ (Севастополь)
- 14/07/2021 в 17:49

Дурдом! Как в анекдоте про неуловимого Джо!

У людей уже такая каша в головах, непонятно кто чему радуется, кто кого ругает!

Как при Минине и Пожарском Смутное время!

Кавид пугалка работает выборочно, для разных мероприятий! 

Реально удобная штука по управлению людьми!

Аватар пользователя Левентик
постов:
469
Левентик (Севастополь)
- 14/07/2021 в 19:00

Наша "Борьба" с ковидом - это "Шаг вперед-два шага назад". Т.е. это не борьба и это не результат. 

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 14/07/2021 в 19:20

Управленцы наконец-то усвоили урок проведения майских праздников.Цена вопроса -оголтелая вспышка Ковида в июне-июле.

Аватар пользователя mar
постов:
228
mar (Родной, любимый Город)
- 15/07/2021 в 3:57

Как был город полуторамиллионник в последнее воскресенье июля, так и останется.

Мне, конечно, лет дцать до одного места эти парады, они- да, для приезжих, но, таки, за державу обидно!!!

Аватар пользователя inko68
постов:
88
inko68 (Севастополь)
- 15/07/2021 в 8:59