Россия

12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Конституцию России будут переписывать казачий атаман, спортсменка и пианист

Соавтор Конституции РФ усомнился в компетенции состава группы по разработке поправок в Основной закон.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Chaiten
постов:
433
Chaiten (Севастополь)
- 17/01/2020 в 18:32

Где -то про кухарку говорили....всё одно Конституция толком не работает.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2331
Breeze (Россия)
- 17/01/2020 в 18:52

15 октября 1993 года президент России Борис Николаевич Ельцин подписал указ о всенародном голосовании по проекту конституции РФ и утвердил «Положение о всенародном голосовании по проекту Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года».  Помогли разработать Конституцию РФ финансируемые Агентством США по международному развитию (United States Agency for International Development (USAID)) создатели законодательства.
У Агентства США по международному развитию (USAID) есть свой сайт.

На сайте фонда есть большой раздел: «USAID в России». Речь теперь уже о «былых заслугах».

Там вот там мы вполне открыто читаем: «USAID-funded Rule of Law implementers helped draft the Russian Constitution, Part I of the Russian Civil Code, and the Russian Tax Code».

«USAID финансировал соблюдение законности при работе исполнителей, участвовавших в разработке Конституции РФ, части I из Гражданского кодекса Российской Федерации, а также Налогового кодекса Российской Федерации».

Помогали нам «американские партнеры» изо всех сил. Во имя демократии. И этого даже не скрывают. Вот скриншот с сайта USAID, федерального неправительственного Агентства по международному развитию США:

На английском языке:USAID-funded Rule of Law implementers helped draft the Russian Constitution, Part I of the Russian Civil Code, and the Russian Tax Code.

Перевод: Финансируемые Агентством США по международному развитию создатели законодательства помогли разработать конституцию РФ, часть I Гражданского кодекса РФ и Налоговый кодекс РФ.

https://www.usaid.gov/news-information/fact-sheets/usaid-russia

Аватар пользователя 92 rus
постов:
807
92 rus (Севастополь)
- 17/01/2020 в 19:08

вошли атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, писатель Захар Прилепин, спортсменка Елена Исинбаева и пианист Денис Мацуев,

Пипец! Ждем новую Конституцию написанную нотами на шесте в художественном стиле под редакцией нагайки...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1586
Patriot1. (Севастополь)
- 17/01/2020 в 19:25

Нет никакого , практически, сомнения, что такая авторитетная комиисия  (это же не американские советники)  наконец то разберется   и внесет согласно ожиданиям общества  также такие поправки:

- Ст.9 п.2 - отменит частную собственность (стоит в Конституции перед государственной) на землю и природные ресурсы (такого нет ни в одной Конституции Мира), то есть оставит только Государственую собственность;

- Ст.13 п.2 - снимет запрет на идеологию (видно разработчики очень боялись возрождения  социализма и коммунизма), но наблюдая современных зюгановцев видно зря боялись...;

- Ст.75 п.1 - ЦБ РФ - можно точно уже признавать Государственным (опасность взыскания долгов с ЦБ по долгам Государства  миновала)...Злые языки" утверждают что это было основной причиной...

- введет прогрессивную шкалу налогообложения.

Ну и еще  по пяти -шести пунктиках...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
555
Aleksd
- 17/01/2020 в 19:35

Да всем разумным людям понятно,  что вся эта суета с конституцией подлог и ввели этих петрушек для фона  в эту группу, типа народ участвует в обсуждении поправок. То что происходит с этими поправками похоже на спецоперацию. А что еще им делать... Как у власти остаться...  ну не экономику же поднимать и честно выигрывать выборы.  

Аватар пользователя gevi
постов:
837
gevi (Sevastopol)
- 17/01/2020 в 21:41

Щас мода такая - романы и детективы писать побригадно. И гонорары  побыстрее подгоняются, и всегда есть вариант -  " А ручки-то вот  они....   " 

Аватар пользователя strelec
постов:
17588
strelec (Севастополь)
- 17/01/2020 в 22:57

Что-то мне эти "эксперты" смутно напоминают состав "наблюдательного совета" по.Б.Морской из владельцев недвижимости на Б.Морской вместо архитекторов и археологов.

   11 юристов из 75 - это означает,что любые поправки,даже не отвечающие здравому смыслу,будут приняты большинством голосов подавляющей некомпетентности. А у спортсменов мозги вообще повернуты исключительно в сторону спорта. Удивили.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
458
Анатолий Александров (Севастополь)
- 18/01/2020 в 5:37

Возглавил группу глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Ну вот этим всё и сказано. Ловите в недалёком будущем уже не камни, а булыжники ....

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 18/01/2020 в 8:46

to strelec:  Музыканты Крылова. Вопрос-кто за режиссерским пультом?

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 18/01/2020 в 12:28

to 92 rus:  Вы забыли упомянуть незаменимого специалиста по юрисдикции-Ирину Роднину, имеющую гражданство США.

Аватар пользователя Банщик
постов:
19499
Банщик
- 18/01/2020 в 14:37

А почему не пригласили Пугачёву?...hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
8971
Serggio (Севастополь)
- 18/01/2020 в 14:42

to Банщик:  
А почему не пригласили Пугачёву?...

 Она  занята, у неё ёлки...))