Новости мира

Консерваторы обвинили лейбористов в нашествии гигантских крыс

Служба новостей ForPost

Народу была представлена крыса длиной в 22 дюйма – более полуметра.

Консерваторы обвинили лейбористов в нашествии гигантских крыс
Фото:
The Telegraph

Члены городского совета Редкара и Кливленда от Консервативной партии обвиняют местный орган власти, возглавляемый лейбористами, в появлении гигантских грызунов после того, как тот прекратил оказывать услуги по борьбе с вредителями.

Поводом для заявлений послужило то, что накануне специалист по борьбе с вредителями поймал крысу длиной в 22 дюйма (более полуметра) в одном из жилых домов. 

Консерваторы обвинили совет в том, что тот не справляется с нашествием гигантских грызунов, вынуждая жителей платить за это из своего кармана.

«Крысы теперь повсюду становятся всё наглее. Похоже, они обосновались в этом районе», — заявил один из членов Консервативной партии в интервью The Telegraph.

Политик добавил, что в прошлом ему уже доводилось иметь дело с крысами, но такой огромной он ещё не видел. То, что её обнаружили в чьём-то доме, вызывает, по его словам, серьёзное беспокойство.

Консерваторы призвали провести полную проверку на наличие паразитов во всём районе, а также организовать совместные действия с участием предприятий, арендодателей и поставщиков социального жилья.

Ранее схожей проблемой столкнулся второй по величине город Англии Бирмингем. Город наводнили крысы из-за гор неубранного мусора на фоне многомесячной забастовки мусорщиков. В итоге власти Бирмингема ввели новый «налог на крыс» для местных жителей, которые сами вызывают специалистов по борьбе с вредителями.

В 2023 году Глазго столкнулся со схожим крысиным кризисом. Два года назад гигантские грызуны превратили одну из городских улиц в запретную зону для уборщиков мусора. Самую большую крысу, пойманную в Великобритании, поймали в Борнмуте в 2018 году. Её длина от носа до хвоста составляла 21 дюйм. Кроме того, огромного грызуна обнаружили в поместье Норманби.

Напомним, некоторые немецкие города до сих пор не могут избавиться от одного из последствий нацистского правления - переполненности агломераций енотами

461
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
val.prasolov
8444
val.prasolov

Консерваторы обвинили лейбористов в нашествии гигантских крыс

А как же хайли лайкли - виновата РФ? 

Недоработка.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
722

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2598

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4149

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1821

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
23
3497
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
426

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1757

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1330

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1113

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2226