Новости мира

Конкурс красоты в Шри-Ланке закончился битвой за корону. Видео

Поводом для скандала стал аргумент, что разведёнкам титул не положен.

Конкурс красоты «Миссис Шри-Ланка» завершился скандалом с дракой. Как пишет «Би-би-си», жюри конкурса признало победительницей Пушпику Де Силву, но у победительницы 2019 года Каролин Джурие было другое мнение на этот счёт: она заявила, что Де Силва не достойна этого титула, так как находится в разводе.

Джурие подкрепила свои слова действиями — она прямо во время церемонии сорвала корону с головы Де Силвы и передала одной из вице-миссис.

«Существует правило, согласно которому женщине <запрещено получить титул>, если она уже была замужем и находится сейчас в разводе, поэтому корона должна отойти другой участнице», — объяснила свои действия Джурие перед тем, как отобрать корону.

Победительница в слезах покинула сцену. После этого Де Силва написала на своей странице в Facebook, что во время инцидента она получила травму головы и намерена подать судебный иск.

Читайте по теме: Букмекеры назвали место Манижи на «Евровидении — 2021»

Организаторы конкурса позже принесли свои извинения Де Силве и вернули ей корону. Сама женщина утверждает, что рассталась с мужем, но официального развода не было.

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
1026

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2595

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2879

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
597

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
875
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1129

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2271

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
446