Новости мира

Конгрессу США предрекли «кровавую бойню» из-за Украины

Это связали с обновлением палаты представителей.

Лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо считает, что в американском конгрессе начнутся жаркие дебаты после обновления палаты представителей и избрания спикером республиканца Кевина Маккарти.

Ранее стало известно, что конгрессмены наконец-то решили, кто будет занимать должность спикера — для этого им потребовалось четыре дня дебатов и 15 раундов голосования.

Как пишет РИА Новости, после избрания Маккарти заявил, что намерен остановить расточительные расходы США и рост государственного долга. Сообщается также, что ему удалось набрать необходимое количество голосов благодаря соглашению снизить бюджет Пентагона на 75 миллиардов долларов.

Теперь конгрессмены смогут принести присягу, и палата представителей приступит к работе. Филиппо считает, что среди конгрессменов начнутся жаркие споры.

«Вот и всё, палата представителей США сформирована и теперь начнёт масштабные расследования по Украине, ковиду, Хантеру Байдену, коррупции, вакцинам и другие! Сейчас будет кровавая бойня», — написал Филиппо в социальной сети.

Читайте по теме: В США заявили, что намерения Польши по Украине противоречат интересам НАТО

Главное за день
Туризм

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1576

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1184

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2066

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1392

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1869

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
4058