Новости Севастополя

Коллектор в Голубой бухте под Севастополем отремонтирован

Служба новостей ForPost

Об этом сообщает Михаил Развожаев.

Коллектор в Голубой бухте под Севастополем отремонтирован
Фото:
скриншот видео Михаила Развожаева

Ремонт глубоководного коллектора в Голубой бухте завершен. Об этом врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил об этом на своей странице в Facebook. Он  отметил, что погода сдвинула сроки работ, так как запрещено погружение на такую глубину при волнении моря выше 2 баллов и опубликовал и видео, на котором зафиксированы этапы работ и конечный результат: хомут, стянувший разлом на выпускной трубе.

«Видео в комментариях не нуждается», - написал Развожаев.

Развожаев поблагодарил компанию, выполнившую подводный ремонт коллектора - ООО «Глобал-Марин» - и персонально каждого работавшего на дне водолаза.

«Опережая комментарии на счет того, что надо строить очистные, повторю: конечно надо. Это принципиальный вопрос для Севастополя. Но процесс этот не быстрый. Уверен, что отремонтированная труба, позволит хотя бы на какое-то время, улучшить ситуацию с чистотой воды в Голубой бухте.

Напомним, разрыв на глубоководной трубе коллектора, по разным данным, произошел от 6 до 16 лет назад, из-за чего значительная часть городских нечистот стала выбрасываться в море не в двух километрах, а в 750 метрах на глубине 35 метров.

Хотя о проблеме было известно, ее решением занялись только после обнародования учеными сделанных еще в 2015 году спутниковых снимков, на которых хорошо виден шлейф разливающихся по морю нечистот.  

Саша Ахтемко

8253
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Atos
8260
Atos

Ну, что тут скажешь- Молодцы, Спасибо! Ждем теперь очистные, которые Очень необходимы городу!

sapun
9633
sapun

Вовремя! Как раз к окончанию курортного сезона...

Veteran
3130
Veteran

Спасибо Глобенко за выполненую работу. Это пример того, что надо активнее привлекать местных подрядчиков.

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Столько лет никто сделать не мог, а оказывается, не так всё сложно было. Молодцы!

Банщик
24877
Банщик

Нужно на берегу поставить памятный знак.Ведь мы все вносим долю малую в этот неиссякаемый поток...biggrin

Veteran
3130
Veteran

to Odissey_:  когда начнутся работы по ремонту КОС

Работы начнутся только тогда, когда будет создан специализированый ГУПС и губернатор возьмёт на себя контрольные функции за его деятельностью. Как это было в 90-е годы, когда создали СМУ-624.

Кочевник
2364
Кочевник

Если за неделю можно поставить хомут, то почему год не делали? После таких " заходов", всех кто связан с этой проблемой нужно уволить! И чем скорее тем лучше! Нач департамента гор хозяйства, завтра не должен приходить на работу!

Топотушка
2577
Топотушка

Не, ну там подвязали-подмотали , спасибо конечно, но проблему глобально это не решает : как ни крути , а чтобы город стал "курортно-культурным- туристическим кластером" ,для этого надо поднапрячь номенклатурно-бюрократические извилины, активировать надзорные и природоохранные ведомства, тонко пролоббировать городские (а не личные или кураторов) интересы в кремлёвских кулуарах - кто возьмётся за эту непосильную задачу?

Розенбом Таврический
311
Розенбом Таврический

Хорошо, что сделали. Но сказать, что молодцы, не могу т.к. это надо было делать уже давно. Отрадно то, что наконкц правительство стало дееспособным. Сказно- сделано...

echo
1147
echo

to гейзер:  чушь какая. Это были снимки с ненашего спутника,  ученые их закупают. Никто с фотоаппаратом у иллюминатора не сидел. Про Базарова - вообще смех. При пупсе его проблема не волновала, а тут же надо было срочно перед новым губером себя показать. Нет чтобы перед севастопольцами, и тогда, когда о проблеме узнал. 

sergey-ka
5934
sergey-ka

Последний кадр на видео. Зияющая дыра в трубе и затянутый хомут рядом. Это только мой монитор показывает или ещё кто-нибудь обратил внимание?!

P.S. Через дыру в трубе не одну пятилетку сливали канализацию в ближней зоне к берегу. Молодцы, больше нечего сказать. Вражья медалька ждёт своих героев. Поприветствуйте ВПЧ и как следствие онкологические заболевания. Знали же о проблеме и ничего не делали...

Иван Репа
211
Иван Репа

БЛИН! ЛЮДИ! ВДУМАЙТЕСЬ! 

НАС ОТ 6 ДО 16 ЛЕТ ТРАВИЛИ ДЕРЬМОМ!

А сегодня проявили героизм!

И радостно об этом отрапортовали! 

Я уже уже говорю за украинскую власть. Денег не было, но за 5 лет при России, при условии выделения МИЛЛИАРДОВ,не сделать для Города ничего!  .....! Только о своих карманах думали!

Друзья, Севастопольцы! Будем драться за свой Город!

Его защита ведь не обязательно подразумевает ведение боевых действий. И слава Богу!

Просто будьте неравнодушными, пишите, загружайте депутатов! Иначе не отстоим свою Родину!

И тогда вместо "удмуртских оленей" придет еще какая - нибудь экзотическая живность с материка. И будут из Севастополя какую-нидудь Пензу, или Ухрюпинск делать, как образец российской государственной модели.

Помните одно - "Хочешь сделать хорошо - сделай это САМ!"

 

chesma
3267
chesma

правительство стало дееспособным

А вот это работа другого правительства - НЕДЕЕСПОСОБНОГО?

словно в издевку, вчера в районе "стекляшки" в Камышовой текла зловонная река из ближайшего к дороге канализационного люка словно в издевку, текла зловонная река из ближайшего к дороге канализационного люка

Перегуду с вещами на выход, после "таможенного досмотра" в СИЗО.

 

смерч
4052
смерч

Отремонтировали не качественно!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2167

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5653

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2583

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1773

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7488

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4687
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1088

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9857

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8618

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219