Новости Крыма

Количество жертв в Керчи увеличилось, — власти Крыма

В больницах находятся 39 человек, шесть из которых в крайне тяжёлом состоянии.

Служба новостей ForPost

Количество жертв в Керченском политехническом колледже увеличилось до 19 человек. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил глава Республики Крыма Сергей Аксёнов, передаёт агентство «Крыминформ».

«К сожалению, погибших уже 19. Ещё один человек скончался в больнице. В больницах находятся 35 человек, из них восемь  в тяжёлом состоянии. Пока крымского здравоохранения хватает, чтобы оказывать всю необходимую помощь»,  сказал Аксёнов.

Как писал ForPost, по данным минздрава Республики Крым, в больницах находится 39 человек, восемь из них находятся в тяжёлом, а шесть человек – в крайне тяжёлом состоянии.

Ещё по теме: Кто он — парень, устроивший бойню в Керчи

Бойня в керченском колледже началась около полудня. Информация о нападении на учебное заведение появилась в соцсетях и СМИ после полудня. Изначально со ссылкой на Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи СМИ сообщили, что погибли 10 человек, а ещё 50 человек получили травмы. Причиной трагедии предварительно называли взрыв газа.

Информацию о взрыве газа нашему изданию сразу опровергли в ГУП РК «Крымгазсети» и в управлении образования Керчи, отметив, что все учебные заведения города оборудованы электрическими плитами.

В 14.17 Следственный комитет официально подтвердил, что возбуждено уголовное дело по факту взрыва в колледже Керчи по признакам преступления, предусмотренного статьёй 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт). К тому времени количество жертв достигло 13 человек.

После 15.00 в эфире телеканала «Россия 24» глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил о 18 погибших. Он рассказал, что в колледже устроил стрельбу студент этого же учебного заведения, местный житель. После содеянного юноша покончил с собой.

Затем в Следкоме сообщили, что изменили квалификацию уголовного дела с теракта на убийство двух и более лиц общеопасным способом.

Свои соболезнования родным и близким погибших выразил президент России Владимир Путин.

Власта Пидпалая

1647
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
810

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
3036

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1267

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1940

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15625

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3002
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1691

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
651

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1226

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2853

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7028