Новости мира

Количество сторонников объединенного чемпионата по футболу на Украине растет (опрос)

Служба новостей ForPost

Согласно результатам последнего исследования Социологической группы «Рейтинг», проведенного на Украине, около 40% опрошенных считают себя футбольными болельщиками, в том числе 9% считают себя фанатами футбола, 9% - активными болельщиками, еще 22% - считают себя болельщиками, но не активными. Вместе с тем, почти 60% - не увлекаются футболом.



Активными болельщиками остаются молодежь и мужчины. Почти треть мужчин активно интересуются футболом, среди женщин таких втрое меньше (только каждый десятый). При этом только около 40% мужчин вообще не интересуются футболом, тогда как среди женщин таких более 70%.



Интересно, что 37% футбольных болельщиков Украины поддерживают идею объединения украинского и российского чемпионатов по футболу в один, в то же время 45% - идею не поддерживают, а 17% - не определились.

Сторонников объединения чемпионатов становится все больше. Еще год назад любое упоминание об этой инициативе вызывало агрессию фанатов в социальных сетях. Сегодня количество категорически отрицающих саму идею стало меньше половины.



Больше всего идея нравится болельщикам на Юге. В остальных регионах пока еще превышает количество противников. Болельщики Черноморца и Металлиста больше положительно относятся к идее, чем отрицательно.



Среди болельщиков Шахтера и Днепра мнения разделились почти поровну. Вместе с тем, болельщики Динамо идею преимущественно не поддержали, не говоря о болельщиках Карпат, почти 90% из которых высказались против.



Аудитория исследования: население Украины в возрасте от 18 лет и старше

Выборочная совокупность: 2000 респондентов

Метод исследования: личное формализованное интервью согласно опроснику (face to face)

Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% - не более 2%, для значений близких к 10% - не более 1,3 %, для значений близких к 5% - не более 1%.

Сроки проведения исследования: 9 - 18 августа 2013

1363
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
1Белка
174
1Белка

юмористы.кто заказал опрос этот? уж не вовка ли путин

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to 1Белка (Стрелка)

Прочитай хотя бы первую строку, не срамись...

связист
528
связист

to 1Белка (Стрелка) юмористы.кто заказал опрос этот? уж не вовка ли путинЭто юмор в коротких штанишках.Владимир Владимирович шутит по крупному,например,с газом .Хороший скоро юмор намечается.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to связист

До них дойдет в лучшем случае к ноябрю, когда от холода зазвенят яйца....

Душа команды
12645
Душа команды

После новости об отрезанных носах количество сторонников говночемпа увеличится втрое.

тундра
3025
тундра

Не следует этого даже пытаться делать , сложились свои чемпионаты , свои федерации , да и подход уже разный , так что солянка просто не нужна

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to тундра (кольский полуостров)

Пусть интегрируются в европейский футбол. Я от души посмеюсь как Реал или Ювентус будут жестоко дрючить тот же металлист.

Я прав
176
Я прав

to Немец Клюге (Москва) Пусть интегрируются в европейский футбол. Я от души посмеюсь как Реал или Ювентус будут жестоко дрючить тот же металлист. Ничего личного.
Однако кубок УЕФА
у ФК "Шахтер" есть.
А что есть у ФК РФ?

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Я прав (Я не прав)

ЦСКА, 2004/2005 г.г. - кубок УЕФА;
Зенит, 2007/2008 г.г. - кубок УЕФА

Я прав
176
Я прав

to Немец Клюге (Москва) to Я прав (Я не прав) ЦСКА, 2004/2005 г.г. - кубок УЕФА; Зенит, 2007/2008 г.г. - кубок УЕФА Смотри-ка, знаешь!
Так в чем был сарказм?
Пусть интегрируются в европейский футбол. Я от души посмеюсь как Реал или Ювентус будут жестоко дрючить тот же металлист.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Я прав (Я не прав)

А сарказм был только в том, что свидомиты отрицают саму идею чего-то общего с Россией, причем того, что даже не обрело реальных форм. Доходчиво ?

zeamann
278
zeamann

Плюс ко всему кто же баблос захочет делить)))

Я прав
176
Я прав

to Немец Клюге (Москва) to Я прав (Я не прав) А сарказм был только в том, что свидомиты отрицают саму идею чего-то общего с Россией, причем того, что даже не обрело реальных форм. Доходчиво ? ты статью вообще читал?
Какая Россия?
Какая Украина?
статья о футболе!

Или тебе пофиг
о чем статья,
главное в комментах
изобразить
мнимый конфликт
между
укрией и рашей?

Turn
36298
Turn

to Душа команды (Soul crew) После новости об отрезанных носах количество сторонников говночемпа увеличится втрое.

Тебе первому отрежут Ты уже заслужил поэтому тебе есть чего бояться

Turn
36298
Turn

Я тоже за такой чемпионат но не все команды Пять команд и все с России тоже пять команд и по одной из бывших республик Это будет суперлига Смотреться будет аж на ура

Душа команды
12645
Душа команды

Мы обязательно вольемся в говночемпионат СНГ, но только тогда - когда половина кацапских болельщиков будет безносыми, а вторая половина с перерезанными сухожилиями.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Я прав (Я не прав)

А, чтой то ты только к моему посту так привязался, если такой правильный взгляни на предмет и с другой стороны. Напимер с душой подискуссируй. Или и нашим и вашим ?

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5153

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
905

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1787

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1948

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
2014

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9719
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
94

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
17543

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
30968

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6151

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4954