Севастополь

Коечный фонд для больных коронавирусом в Севастополе – на пределе

Ситуация, связанная с заболеванием новым вирусом, ухудшается.

Коечный фонд для больных коронавирусом в Севастополе – на пределе

В Севастополе продолжается рост заболевания инфекцией COVID-19. Губернатор Севастополя Михаил Развожав сообщил, что ситуация ухудшается.

«Легче не становится. Мы видим от недели к неделе рост заболеваемости и рост госпитализаций. Сейчас коечный фонд на пределе, и мы этого не скрываем», – сказал Михаил Развожаев.

По его словам, к коечному фонду, который сейчас равняется 904 койкам, вскоре добавятся еще 150–160 коек. Эти мощности будут размещены в новом двухэтажном коронавирусном модуле, который с 28 декабря начнет работать в инфекционной больнице, а также  в пансионате «Изумруд».

Глава Севастополя выразил надежду, что в праздничные дни ситуация не усугубится, а стабилизируется благодаря тому, что граждане предпочтут провести выходные в семейном кругу.

«Послаблений мы никаких сделать не сможем. Очень надеялся, что мы откроем театры и кинотеатры, но, к сожалению, я не могу этого сделать, потому что ситуация ухудшается», – сказал Михаил Развожаев.

Напомним, по состоянию на утро 25 декабря в Севастополе зарегистрировано 85 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – люди в возрасте от двух лет до 91 года. За сутки скончалось четыре человека в возрасте от 64 до 72 лет. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 6260 человек. В настоящий момент выздоровели 5848 человек, 215 умерло.

Павел Истомин

4988
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user Ластик
2499

На сегодняшний день в стационарах находится 170 человек, в отделении для лечения пациентов, болеющих в легкой форме, – 182.

Это цитата из сводки за вчерашний день.

Как это соотносится с цитатой:

По его словам, к коечному фонду, который сейчас равняется 904 койкам, вскоре добавятся еще 150–160 коек

Кому нужны дополнительные койки? Бабло отмывать или задницу себе прикрывать?

Profile picture for user sevpro
1413

Не хотите Развожаеву порекомендовать без свиты в инфекционку прийти и посмотреть "на коечный фонд" и людей, которых по скорой разворачивают, потому что класть негде

Profile picture for user Merano
85

....Кому нужны дополнительные койки? Бабло отмывать или задницу себе прикрывать?....

to Ластик:   Не дай Бог Вам посидеть в приемном покое двое суток с температурой +39.

Где же Вас таких рожают!?

 

Profile picture for user ielel
1690

Ой, а что будет после каникул, когда понаехи, приезжающие на праздники, поразъедутся... Даже страшно подумать...

Profile picture for user Ластик
2499

to Ластик:   Не дай Бог Вам посидеть в приемном покое двое суток с температурой +39. 

А зачем тогда давать такие сводки про больных, где по отчётам коек в 2-3 раза больше, чем больных?

А тем временем люди без ковидлы не могут попасть в стационар с температурой +39. Удобная позиция горздрава: "Это резерв для короновирусных". Под марку ковидлы оправдывают свою неспособность руководить здравохранением, получая ковидные надбавки. Причём у управленцев эти надбавки гораздо выше, чем у персонала.

Profile picture for user Merano
85

to Ластик:  Ну так пишите тогда про горздрав,а не про дополнительные койки,коих недостаточно.

Profile picture for user Элиза
62

 

to Ластик:    Под марку ковидлы оправдывают свою неспособность руководить здравохранением, получая ковидные надбавки. Причём у управленцев эти надбавки гораздо выше, чем у персонала.

Помимо дефицита коек есть дефицит медиков. Так, требуются: в 1-ю горбольницу 13 медицинских сестер  в Инфекционное отделение (для лечения COVID-19); 7 медсестер в приемное отделение, и в иные отделения. Также дефицит среднего медицинского персонала в других учреждениях здравоохранения Севастополя. Говорят, в  1472 военно-морском клиническом госпитале случился скандал - главврач Мурынин рядовым медикам, работающим с ковидными больными,отказался выплачивать положенные надбавки, в ответ на что получил несколько десятков заявлений об увольнении. После чего он обзвонил главрачей и пр. руководителей других больниц и поликлиник с требованием не принимать на работу тех, кто увольняется из госпиталя. Главврач инфекционной больницы на днях при рассмотрении кандидатуры медсестры, узнав, что она работала в госпитале, тут же звонит и докладывает Мурынину. Этот скандал  уже дошел до депутатов. Если уволившимся из госпиталя специалистам, которые готовы работать в тяжелых условиях с ковидными,  будут отказывать в приеме на работу  из-за амбиций Мурынина в инфекционную больницу и др., где требуются медработники, подробности скандала могут попасть в прессу.  

 

 

Profile picture for user Остряки
4407

to sevpro:  

Не хотите Развожаеву порекомендовать без свиты в инфекционку прийти и посмотреть "на коечный фонд" и людей, которых по скорой разворачивают, потому что класть негде

А что скорая не может позвонить куда вести больного где есть места? Может не кладут в больницу, а отправляют на амбулаторное лечение потому что в приемном покое делают исследования, которые не может провести скорая и принимают решение о необходимости госпитализации?

Profile picture for user Dimen_777
888

Случай про госписталь, если это правда (про невыплаты, увольнения и запреты) нужно протащить на федеральные каналы РФ (не местные = местные не страшно, никто их не смотрит и Минздрав не знает) и вложить Минздраву и Минобороны. Предполагаю, что "кое-кого" после этого Кремль поставит в позу "невзлетевшего орла" и хорошенько ЧПОКНЕТ!

Profile picture for user Остряки
4407

to Ластик:  

А тем временем люди без ковидлы не могут попасть в стационар с температурой +39. 

Я с температурой 39,5 трое суток вахту на мостике стоял после Индии и никто меня не подменял. Докторам виднее кого в стационар определять, если бы всех с температурой в стационар отправляли, а таковых в городе в это время под тысячу если не больше каждый день новых.

Profile picture for user Красотка
486

Развожаев президенту сказал, что в Севастополе уже более 700 тыс жителей, судя по потреблению воды и хлеба! А коечный фонд рассчитывали, что в Севастополе 400 тыс жителей?

Profile picture for user терех
23

Может отменить "ковидные " и места появятся. У нас же, не так, как везде в мире: - коронавирусных больных нет, сидят за закрытыми дверями - изображают что, дескать, закрыты на коронавирус, и медицинской помощи всем другим больным(и с температурой +39) не оказывают.

Profile picture for user Остряки
4407

to Элиза:  

Главврач инфекционной больницы на днях при рассмотрении кандидатуры медсестры, узнав, что она работала в госпитале, тут же звонит и докладывает Мурынину.

Говорят это серьезный аргумент, но если был такой случай это вообще ни в какие рамки. Я так все время работал, нанимаешься на работу в резюме пишешь телефоны двух последних мест работы, а они звонят и узнают что да как, почему сразу  докладывала, может хотела узнать какие были проблемы с данным человеком. Тем более каким боком МО и инфекционка связаны, чтобы докладывать?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_417515345
49

Повезут заразу домой(((

Ой, а что будет после каникул, когда понаехи, приезжающие на праздники, поразъедутся... Даже страшно подумать...

 

Profile picture for user sevpro
1413

 

to sevpro:   Не хотите Развожаеву порекомендовать без свиты в инфекционку прийти и посмотреть "на коечный фонд" и людей, которых по скорой разворачивают, потому что класть негде А что скорая не может позвонить куда вести больного где есть места? Может не кладут в больницу, а отправляют на амбулаторное лечение потому что в приемном покое делают исследования, которые не может провести скорая и принимают решение о необходимости госпитализации?

 Желаю, тебе не просидеть целый день с температурой 39 в приемном покое в ожидании своей койки. Просто разворачивайся и езжай домой терять легкие

Если не знаешь, сиди и помалкивай. Направление выписывает на госпитализацию врач. Скорая -лишь перевозка, которую люди сутками ждут с направлением врача

Profile picture for user Остряки
4407

to sevpro:  

  to sevpro:   Не хотите Развожаеву порекомендовать без свиты в инфекционку прийти и посмотреть "на коечный фонд" и людей, которых по скорой разворачивают, потому что класть негде А что скорая не может позвонить куда вести больного где есть места? Может не кладут в больницу, а отправляют на амбулаторное лечение потому что в приемном покое делают исследования, которые не может провести скорая и принимают решение о необходимости госпитализации?  Желаю, тебе не просидеть целый день с температурой 39 в приемном покое в ожидании своей койки. Просто разворачивайся и езжай домой терять легкие

 Спасибо за пожелание. Даже если просижу, вышибать слезу и истерить тут не буду, для человека который носит штаны это даже и неприлично.

Profile picture for user Merano
85

 

to Ластик:   А тем временем люди без ковидлы не могут попасть в стационар с температурой +39.  Я с температурой 39,5 трое суток вахту на мостике стоял после Индии и никто меня не подменял. Докторам виднее кого в стационар определять, если бы всех с температурой в стационар отправляли, а таковых в городе в это время под тысячу если не больше каждый день новых.

 Ну так можно и ласты склеить было.И что тогда?Правы те мудрецы,которым было взападло прийти больного с температурой подменить или тот капитан,который дал разрешение вахтенному,отвечающему за безопасность мореплавания и жизнь экипажа, вахту на мостике стоять?

Profile picture for user Остряки
4407

to Merano:  

У нас не принято было болеть, болеешь едь домой за тебя никто работать не будет. Я даже на больничном ни разу не был дожив до пенсии, лечился в отпуске. Да и госпиталь у меня в распоряжении полный лекарств был, ешь не хочу. 

Если бы ласты склеил, то у капитана бы звоночик зазвенел, пришел бы.

Profile picture for user IvanGlue
907

Ну и дурачок, точнее подлец. если свое здоровье пофигу то почему твои товарищи по экипажу должны рисковать из за такого Д на вахте.

to Ластик:   А тем временем люди без ковидлы не могут попасть в стационар с температурой +39.  Я с температурой 39,5 трое суток вахту на мостике стоял после Индии 

 

Profile picture for user Тема Д
188

В городе 900 коек, если верить сводкам, госпитализированных меньше 400 человек, откуда дефицит? Или сводка "правдивая"

Profile picture for user ulogin_vkontakte_207208459
158

 

to Merano:   У нас не принято было болеть, болеешь едь домой за тебя никто работать не будет. Я даже на больничном ни разу не был дожив до пенсии, лечился в отпуске. Да и госпиталь у меня в распоряжении полный лекарств был, ешь не хочу.  Если бы ласты склеил, то у капитана бы звоночик зазвенел, пришел бы.

Ваш капитан полное гавно. Ну впрочем мало кто из нормальных становится капитанами.

Мой командир (в звании полковника) выгонял со службы заболевшего офицера даже без справки от врача со словами "Марш отсюда прямиком к врачу, чтобы я тебя не видел пока доктор не закроет освобождение! Не хватало еще нам всем от тебя тут заразу какую-нибудь подцепить!"   Считался тот командир плохим.... пока на дембель не ушел и на его место не пришли другие....

Profile picture for user Остряки
4407

to Максим Фролов:  

  to Merano:   У нас не принято было болеть, болеешь едь домой за тебя никто работать не будет. Я даже на больничном ни разу не был дожив до пенсии, лечился в отпуске. Да и госпиталь у меня в распоряжении полный лекарств был, ешь не хочу.  Если бы ласты склеил, то у капитана бы звоночик зазвенел, пришел бы. Ваш капитан полное гавно. Ну впрочем мало кто из нормальных становится капитанами. Мой командир (в звании полковника) выгонял со службы заболевшего офицера даже без справки от врача со словами "Марш отсюда прямиком к врачу, чтобы я тебя не видел пока доктор не закроет освобождение! Не хватало еще нам всем от тебя тут заразу какую-нибудь подцепить!"   Считался тот командир плохим.... пока на дембель не ушел и на его место не пришли другие....

 Ну это когда дома можно выгнать, у меня дедушка на войне с двумя серьезными ранениями из боя не вышел, так как не мог оставить свою роту, третье не перенес, умер, но задачу свою выполнил, в таких условиях каждый себе командир, кто с мозолью в госпиталь уйдет, а кто и зная что погибает останется.

Вы очевидно не знакомы с работой по контракту, у каждого есть свои обязанности и капитан не может просто так взять и заставить работать за кого то. 

Profile picture for user Остряки
4407

 

to IvanGlue:  

;

Ну и дурачок, точнее подлец. если свое здоровье пофигу то почему твои товарищи по экипажу должны рисковать из за такого Д на вахте. to Ластик:   А тем временем люди без ковидлы не могут попасть в стационар с температурой +39.  Я с температурой 39,5 трое суток вахту на мостике стоял после Индии   

 Наденьте шерстяные носки и включите бактерицидную лампу, попросите у мамы варенье. Товарищи рискуют когда рядом такие Д как Вы с любым расстройством животика все бросят и подставят их. Пора уже Вам покушать, а то после 7 очень вредно. Откуда вы такие взялись?

Profile picture for user Остряки
4407

to Merano:  

Температура это не сердечный приступ, угрозу жизни не несёт, а так же не опьянение. В чем проблема, какая угроза и кому?

Profile picture for user sevpro
1413

to Остряки:  ты реальный дурачок деревенский или прикидываешься? Что ты простуду, пусть и с высокой температурой, на своей вахте в изолированном коллективе ровняешь с заразой, которая по всему миру за три дня людям легкие выключает в ноль. 

Помогает тебе от вирусного воспаления легких чай с малиной - пей

Profile picture for user Остряки
4407

to sevpro:  

to Остряки:  ты реальный дурачок деревенский или прикидываешься? Что ты простуду, пусть и с высокой температурой, на своей вахте в изолированном коллективе ровняешь с заразой, которая по всему миру за три дня людям легкие выключает в ноль.  Помогает тебе от вирусного воспаления легких чай с малиной - пей

 Ты городской, может быть, только с очень маленького города. smile У тебя это вирусное воспаление было, что ты тут стонешь? Я не равняю ничего к нечему, ты тут любую температуру за ковид держишь, тебе ещё раз говорю, что в городе с температурой каждый день несколько тысяч заболевают, а ковид вирусом только 100 и кто чем болеет доктор может определить только, а не ты. А состояние лёгких определяется сейчас очень легко в приемном покое доктором, почитай книжки и не паникуй раньше времени. А чай с малиной пей помогает во всех случаях.

Profile picture for user vsev
56

 

to Merano:   Температура это не сердечный приступ, угрозу жизни не несёт, а так же не опьянение. В чем проблема, какая угроза и кому?

 Вы, видать, не болели ковидом раз такие речи ведёте. Зараза вредная, переносится по-разному, но чаще крайне тяжело. И осложнений много.

Самое противное, что лекарства можно получить только после положительного теста, который делается с нарушениями. Мне 5 тестов делали - все отрицательные, но по КТ -  вирусная пневмония с поражением лёгких от 25 до 50 процентов. Я за неделю на 10 килограмм похудел. В инфекционке, благо тогда места были, за неделю подняли. Низкий поклон врачам и всему мед. персоналу.

А супруге уже не повезло, мест в больнице нет и лекарств не дают. А зараза эта каплями в нос не лечится.

Есть пословица такая - пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Пока лично не зацепит, розовые очки с носа не спадут.

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

Понаехи не соображают, что едут в самый эпицентр. И потом повезут ковид дальше по стране.

Ой, а что будет после каникул, когда понаехи, приезжающие на праздники, поразъедутся... Даже страшно подумать...

 

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

Вы правы. Очень тяжело болеем. Тесты не достоверны. Если тест положительный, то лекарства положены бесплатные на дому или стационар. А так вся пенсия на лекарства. И даже ждать ответа теста не стали те 5 дней.. Все купили. Жить то хочется. Нам за 70. Хоть многие тут считают, что достаточно, можно помирать старикам.

  to Merano:   Температура это не сердечный приступ, угрозу жизни не несёт, а так же не опьянение. В чем проблема, какая угроза и кому?  Вы, видать, не болели ковидом раз такие речи ведёте. Зараза вредная, переносится по-разному, но чаще крайне тяжело. И осложнений много. Самое противное, что лекарства можно получить только после положительного теста, который делается с нарушениями. Мне 5 тестов делали - все отрицательные, но по КТ -  вирусная пневмония с поражением лёгких от 25 до 50 процентов. Я за неделю на 10 килограмм похудел. В инфекционке, благо тогда места были, за неделю подняли. Низкий поклон врачам и всему мед. персоналу. А супруге уже не повезло, мест в больнице нет и лекарств не дают. А зараза эта каплями в нос не лечится. Есть пословица такая - пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Пока лично не зацепит, розовые очки с носа не спадут.

 

Profile picture for user Остряки
4407

to vsev:  

В чем я не прав? Я же не говорю, что эта не зараза и ее не нужно лечить. Я просто сказал, что невозможно сделать невозможное, положить в стационар всех у кого температура. Доктора не специально держать людей в очереди, у них просто нет возможности сделать это быстрее. Потому что не возможно обхватить пол города мгновенно, которые сейчас заболели, создаются очереди. Я наоборот призываю всех быть осторожными, носить маски, не подвергайте опасности окружающих. Я рассказал о температуре которая была у меня задолго до ковида и она бывает ещё и по другим поводам это иммунный ответ организма на какое нибудь проникновение из вне. Дай Бог Вам быстрейшего выздоровления 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
7
1035

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
64
6834

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6700

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4663