В мире

Китай официально признал видеоигры профессией

Власти Китая приняли решение расширить список профессий, теперь официальным видом деятельности признали видеоигры. Профессия будет называться «игровой оператор».

Китай официально признал видеоигры профессией

В последнее время в Китае пришлось пойти на меры по борьбе с игровой зависимостью, особенно среди подростков. Пострадавших от данного «недуга» насчитывается около 24 миллионов человек, пишет Ixbt.

Правительство также обвиняет видеоигры в том, что они в частности виновны в распространении такого заболевания, как близорукость. Борьба с видеоиграми не дала ожидаемых результатов, поэтому теперь правительство намеревается признать видеоигры официальной профессией.

Китайское управление по профессиональным навыкам (China’s Occupation Skill Testing Authority, OSTA) обнародовало 25 января заявление, в котором перечисляются новые виды должностей и профессий, от искусственного интеллекта (AI) до интернета вещей (IoT).

Также в качестве официальных должностей в стране указаны инженеры облачных вычислений, аналитики больших данных и профессиональные геймеры.

 

385
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

правительство намеревается признать видеоигры официальной профессией.

Разряды и курсы по увеличению производительности труда и компетенций предполагаются в Поднебесной?haha

Profile picture for user gevic
6529
gevic

Да,  ужжж…   звучит  -  профессия «джокер-геймер» !

Ну  теперь  и  термины  надо будет дорабатывать-добавлять .  Типа  к   «информативный   канал»   ещё  и  плюс  - мастурбативный.

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

Предпенсионники! Вперёд и с песней...

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

они в частности виновны в распространении такого заболевания, как близорукость

Вредная профессия.Вызывает хронический геморрой и ожирение.Сразу нужно давать первую группу инвалидности и справку из дурдома...hysterical

Главное за день

Как взрослые связи мешают крымским детям читать хорошие книги

Детская литература на подъёме, но её качество порой страдает.
10:20
0
223

В Крыму старые квартиры в непопулярных городах будут продавать по льготе

Расширенная программа «Семейной ипотеки» заработает в девяти городах полуострова.
17:14
2
7783

В Севастополе предложили повысить цену платных парковок и усилить рейды эвакуаторов

Готов ли город идти на крайние меры и какие у него остаются варианты?
15:04
36
2187

Число жертв землетрясения в Мьянме продолжает стремительно расти

Myanmar Now: число погибших в результате землетрясения в Мьянме превысило 800.
09:46
0
527

Россияне бронируют туры на майские так, будто собираются уехать всей страной

Цены на туры не останавливают жителей РФ от путешествий во время майских выходных.
16:28
0
1151

На неопределённый срок в Крыму закрыли популярный «тюльпанный» заповедник

С 1 апреля также могут ограничить проход по нескольким туристическим тропам в других заповедниках.
16:18
0
21568