Новости мира

Киссинджер тайно убеждал Медведева принять план Обамы по разоружению

Киссинджер тайно убеждал Медведева принять план Обамы по разоружению

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в декабре 2008 года по поручению Барка Обамы вел в Москве секретные переговоры о ядерном разоружении с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. Об этом сообщает газета The Daily Telegraph со ссылкой на неназванные западные дипломатические источники.
По данным издания, Киссинджер убеждал российских лидеров принять план Барака Обамы, который в декабре еще не вступил в должность президента США, по сокращению количества ядерных боеголовок до 1000 у каждой из сторон. Газете стало известно, что бывший госсекретарь вел переговоры с Путиным в течение двух дней в загородной резиденции российского премьера.

Как выяснило издание, в обмен на согласие с планом Обамы Путин просил США отложить вступление в НАТО Украины и Грузии и отказаться от планов размещения элементов американской ПРО в Восточной Европе. Ранее Киссинджер уже встречался с Путиным и Медведевым. Об этих контактах сообщалось официально.

Срок действия договора между США и Россией об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-1) истекает в 5 декабря 2009 года. По условиям этого договора, обе стороны снизили количество единиц ядерного оружия до пяти-шести тысяч.

2820
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Парус
14303
Парус

ЭТО ТУПОЙ УКРАИНСКИЙ ПРИНЦИП!!!!!А верблюды тут при чем??? Вот козлы даже здесь пытаются незалежность свою показать!!!!

Profile picture for user Вадим
4367
Вадим

Такая туфта. Что даже терпения не хватило дочитать.



Сейчас что то прогнозировать невозможно.

Profile picture for user sergmsm
675
sergmsm

После всего, что делали в последнее время американцы, мы должны ещё и разооружаться?!

Да единственное, что всех сдерживает от нашей богатой ресурсами и малонаселённой страны - это ядерное оружие, его надо поддерживать и совершенствовать, а не списывать...

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Здесь еще забыли упомянуть про "Гражданскую инициативу"А.Гриценко.Кстати на предстоящих выборах презика Гриценко точно примет участие,насчет Яценюка пока есть сомнения.Он сказал,что скажет об этом в мае,когда ему стукнет 35 лет.И еще,его Фронт перемен стремительно набирает рейтинг,так как по сути он является альтернативным не только для оранжевых,но и для голубых,может даже часть молодых коммунистов перетянет.Его главная проблема на сегодня-спонсор,которого пока нет,но скоро будет,как сказал сам Яценюк.Так что на этих президентских выборах альтернатива точно будет.Я лично буду голосовать либо за Гриценко,либо за Яценюка,в зависимости кто выставит кандидатуру и кого будет больше шансов.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Может кто напомнит - сколько из известных, блатных, депутатов,мэров, сэров, херов, генералов, и т.д. посадили в последние 10 лет в этом недогосударстве??????????

Тут вот многие Россию пытаются обосрать (ну типа мафия и беспредел). Так вот там уже 2 десятка мэров, миллионеров, генералов, и им подобных сидят по зонам, кстати посадили даже члена Совета Федерации.

Profile picture for user Dennis (cosmopoliten)
240
Dennis (cosmop…

Не прячте Ваши денежки по банкам и углам , несите Ваши денежки к хорошим операм .

Profile picture for user cugunder
118
cugunder

наверное и гильотину предлагают опять подарить для резки носителей,какие дарили для подлодок и ракетоносцев дальнеи авиации

вроде эйфории-то горбачевскои и иллюзий насчет дружбы уже нет,и ельцинских эапоев,когда можно было резать самые современные субмарины и не замечать что пиндосы свои не трогают,крушить ту-95мс и ту-22м3 и не видеть что они свои в-52 просто ставят на консервацию,гробить отдавая на гражданку военно-транспортную авиацию,когда они свои с-5 только модернизировали..

инициатива какая-то на шару,вдруг дураки поведутся,заодно и некоторый беспокоящий огонь - типа мы вам мир вам предлагаем а вы..

вялая попытка предстать белым голубем

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to kritik (Украина/Европа) Таких вы никогда не убедите что проукраинская власть как таковая может существовать.

Проукраинская власть? Это что-то новенькое. Нельзя-ли поподробней об этой новой власти.

Profile picture for user Dennis (cosmopoliten)
240
Dennis (cosmop…

Да, еще, пожалуйста имена "погибших" и места их проживания в Украине в студию. Проверю

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Юрий (Черкассы) Если индивидуум причисляет себя к какой либо социально-политической группе, то это не значит, что он должен на каждом углу об этом кричать постоянно. А этот юноша усиленно ассоциирует себя с ющезадыми.

Ты запрыгнул в последний вагон и пытаешься судить.



Ваши (оранжево-коричневые) фашистские идейки весь мир давно уже съел и высрал.



Так понятней?

Profile picture for user sergmsm
675
sergmsm

to Юрий (Черкассы) to D0K (Karjala) Блин, ты сам-то понял чего написал? По- твоему ни у России, ни у Грузии, ни у Казахстана - истории нет? Есть только мировая да история СССР, потому что тебя так в школе учили?

Если считаться с историей Украины-отдельной от истории Российского государства, то получается сейчас Украина должна быть по территориям в 4 раза меньше.

Соответственно без России Казахстан в 2 раза меньше, а Кавказ был бы турецким.

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
8
1207

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4308

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
234

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2826

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2990

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1370

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
611

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
900

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3393