Новости России

Киркоров объяснил Зеленскому, куда «Зайка моя» ведёт Украину

«Брат», — поддержала коллегу по цеху Лолита Милявская.

Филипп Киркоров лично обратился к президенту Зеленскому после внесения его в украинский санкционный список, назвав того «зайкой».

В своей публикации, размещённой в соцсети Instagram*, Киркоров называет Зеленского старым товарищем и коллегой по цеху, который слишком вошёл в роль, отведённую ему начальством «из-за океана».

Российский певец уверен, что своими действиями Зеленский погубит себя самого, а Украину, которой ему доверили руководить, приведёт к пепелищу.

«Мне очень жаль и его, и близких мне людей с Украины, к сожалению, фанатичные люди, захватившие пропагандистские и новостные повестки, не дают людям услышать своих родственников, друзей и другие альтернативные мнения и новости. А пока мне повезло, запретили всего лишь мои песни, да, Зайка моя», — написал Киркоров.

Свой пост исполнитель сопроводил эпизодом клипа на песню «Просто подари», где одну из ролей в далёком 2009 году играл тогда ещё просто комик Зеленский. По сюжету истории любви персонажей Ходченковой и Зеленского всячески способствует именно Киркоров.

Во фрагменте, который выложил певец, он даёт Зеленскому подзатыльник, чтобы тот не ёрзал перед камерой.

Читайте подробнее: Клип Киркорова с подзатыльником Зеленскому в Сети посчитали «пророчеством»

«Брат», — оставила краткий комментарий под постом Киркорова Лолита Милявская.

И пост Киркорова, и коммент Лолиты были связаны с тем, что в канун Рождества, 7 января, президент Украины подписал указ о введении санкций против 119 российских культурных, общественных и спортивных деятелей.

В списке среди прочих значатся журналисты Маргарита Симоньян, Дмитрий Киселёв, режиссёр Никита Михалков, телеведущие Жанна Бадоева и Леонид Якубович, дизайнер Артемий Лебедев, философ Александр Дугин, блогер Кристина Потупчик.

Из артистов под украинские санкции в частности попали Максим Аверин, Дмитрий Дюжев, Михаил Галустян, Евгений Петросян, Владимир Винокур, Баста. «Чёрный список» пополнился и исполнителями: в нём оказались Лолита Милявская, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Сергей Лазарев, Дима Билан, Михаил Шуфутинский, Валерия, её муж Иосиф Пригожин и другие.

Указ Зеленского, в частности, предусматривает лишение госнаград — эту меру прокомментировала в своём Instagram* Лолита Милявская:

«Слухайте, будь ласка, дайте мені трохи потримати ці нагороди. Я потримаю і все-все поверну».

Напомним, актёр Артур Смольянинов заявил, что готов воевать на стороне Украины, объяснив свою жёсткую позицию на примере братьев. Как стало известно 9 января, Следком РФ возбудил в отношении него уголовное дело за «ряд заявлений, направленных против России». Соответствующее поручение дал лично глава СКР Александр Бастрыкин.

Из-за проукраинских реплик в новогодние дни в опалу попал ещё один исполнитель. Читайте подробнее: «Меладзе хотят лишить гражданства России и всех наград из-за скандальных высказываний»

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская

6295
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Тина Севастополь
10035
Тина Севастополь

Киркорова и Зеленского объединяет то, что оба глумятся над христианскими святынями. Моё мнение.

Руслан Шахлин
104
Руслан Шахлин

Кто врагу потакает, тот и сам враг. Слава Богу, что Киркоров не перешёл на сторону укрорейха, а остался верен великой России!

 

val.prasolov
8444
val.prasolov

Российский певец уверен, что своими действиями Зеленский погубит себя самого, а Украину, которой ему доверили руководить, приведёт к пепелищу.

Зельцу пофиг та Украина. Он что, щирый хохол?

Вик Мар
1595
Вик Мар

краина жутко похожа на Проню Прокоповну - тупую\наглую и озабоченную тётку, купившуюся (за свои же деньги) на понтовые обещалки брехливого клоуна - Свирида Голохвастова = Вольдемара Зеленского, который посулил почитательнице жизни на западный манер красивое будущее.. 

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
264

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
2
950

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2259

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
974

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1018

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1264
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1688

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
689

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4648

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2451

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
699