Новости мира

Киево-Печерскую лавру одолевает коронавирус

Почти сто служителей монастыря заражены.

Киево-Печерскую лавру закрыли на карантин — более чем у 90 служителей монастыря обнаружили коронавирус. Как пишет РБК, в их числе также настоятель монастыря митрополит Павел, который призывал людей чаще посещать церкви. Он также ранее утверждал, что причиной вспышки коронавируса стал «человеческий грех».

Как рассказал мэр Киева Виталий Кличко, город отправит в лавру мобильные рентгены и бригаду медиков для тестирования. Соблюдение карантина будут контролировать правоохранительные органы.

Читайте по теме: COVID-позитивный крымчанин чуть не вывел из строя две больницы

Лавра была переведена на закрытый режим работы 4 апреля. До окончания карантина службы должны проходить в закрытом режиме, без участия прихожан и паломников, но с онлайн трансляцией. Один из насельников монастыря, архимандрит Нектарий скончался 12 апреля — украинские СМИ утверждают, что он погиб в результате заражения COVID-19.

На Украине на данный момент подтверждено более 3 тысяч случаев заражения коронавирусом. 93 человека скончались, 97 выздоровело.

1096
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user k04092009
46
k04092009

Поклонов надо больше отбивать, и молиться более вдумчиво, а не ради "галочки". Тогда и болеть не будут. Мощам святым поклониться. И все пройдет. (Но это не точно).

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

Как пишет РБК, в их числе также настоятель монастыря митрополит Павел, который призывал людей чаще посещать церкви. Он также ранее утверждал, что причиной вспышки коронавируса стал «человеческий грех».

ну ... вот его за грехи его... 

Profile picture for user val.prasolov
8317
val.prasolov

Лишнее доказательство того, что священники обычные люди и регулярные молебны их ни от чего  не защищают. 

Ребята просто ходят в религиозный клуб для предоставления платных услуг  другим  верующим.

Profile picture for user Victorblind
318
Victorblind

Монахи тоже люди, тоже могут и болеть и умирать. Этот факт никак не связан с их учением.

Profile picture for user РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

Как-то странно накрыла эпидемия коронавируса именно  Киево-Печерскую лавру  и именно накануне Пасхи,а церкви Киевского патриархата не пострадали... Уверена,что идёт какая-то подлая провокация  с последующим заражением  монахов.

Главное за день

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
2834

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
425

Трамп принял решение по «Томагавкам» - но не сказал какое

Президент США заявил, что хотел бы знать о планах Украины по использованию ракет.
09:45
3
574

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
997
Туризм

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
240

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1095

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
34
5733

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2562