В мире

Киевляне в шоке от новых тарифов на коммуналку

Киевляне в шоке от новых тарифов на коммуналку

Киевляне порядком огорчились: заглянув в свои почтовые ящики, они обнаружили платежки с новыми тарифами на «коммуналку».

Основная шокирующая статья расхода — содержание дома и придомовой территории. За это жильцы, например, однокомнатной квартиры в Святошино должны платить в 8 раз больше!

Именно квартплата сделала платежки для многих просто неподъемными. Причем коэффициент, на который нужно умножать метраж квартиры, в «хрущевках» порой выше, чем в элитных новостройках. Этот феномен власти объяснили количеством квартир в доме — чем их больше, тем тариф меньше. Вот только не совсем это сходится.

Скажем, в 100-квартирной «хрущевке» на Нивках коэффициент — более 3 грн. за метр, а в царском доме на Саксаганского, где лишь 32 квартиры, за метр надо заплатить только 1,67 грн., сообщает «Сегодня».

Власти обещают, что в каждом доме проведут слушания и жители смогут уменьшить квартплату. Она состоит из 26 показателей (обслуживание лифта, вывоз мусора, травля крыс), и, отказавшись от каких-либо услуг, можно сэкономить.

Правда, сократить нынешнюю квартплату не получится: это будет касаться лишь второй волны повышения, которая запланирована на начало 2010 года! Коммунальщики уверены: иного выхода, как повышать тарифы, нет — мол, чтобы ремонтировать подъезды и менять трубы, нужны деньги.
«ForUm»

1592
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user SANDRIN
2540

Дед в сиреневом тумане, что молчишь? Толкнул бы речь о благодарных горожанах, мол, всё это, исключительно, по просьбам трудящихся, благодарим за заботу.

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725

to SANDRIN (Севастополь)



Не вижу я в Киеве благодарных горожан даже среди тех кто голосовал за космоса. Не подкалывай.

Profile picture for user SANDRIN
2540

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)

Спасибо. Интересно, а почему ты вот в таких темах ничего не пишешь? В быту ведь никакого противостояния у нас нет, можно хоть в этом вопросе найти точки соприкосновения.

У меня, на днях, был в гостях мой одноклассник, кстати, живёт в Киеве. Болтали без умолку обо всём, пока разговор о Кличко не перешёл в разговор о мэрах и, как следствие, о политиках. И когда прозвучало что-то, вроде "ваш Жириновский, ваш Луценко", разговор мгновенно прекратился, мы просто недоуменно уставились друг на друга, настолько для нас обоих, родившихся и выросших в одной стране, слова "наш" , "ваш" прозвучали нелепо.

Я это не о политике, а совсем о другом.

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725

to SANDRIN (Севастополь)

Я ещё когда зашёл впервые на сайт призывал севастопольцев не ввязываться в политику с таким остервинением. Ведь смог народ собраться против таблички, а против того, что у севастопольцев лес отобрали, пляжи, деревья вырубывают, мажоры безчинствуют ... нет. Ведь подними тогда на кораблях не жёлто-синие флаги, а триколоры и табличка уже давно висела и легендурики перед ней устраивали ретуалы. Просто мне кажется, севастопольцы Ющенко не боятся ибо знают, что он добрый и не накажет, а свою местну власть бздят.

Profile picture for user SANDRIN
2540

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)

Ох, дед, нифига ты опять не понял или вновь вид сделал. Мне, в своё время, маменька говорила: " Доченька, только не за лётчика и не за хохла" (это о выборе мужа). Если протест против лётчика был вполне мне понятен, то насчёт хохла - нет. А вот сейчас - да, и ещё как, да!

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725

to SANDRIN (Севастополь)



Я много здесь пишу и мне иногда наверное кажется, что меня должны понимать с полуслова. Я это к тому написал, что севастопольцы сами себя определяют наш - ненаш.

При СССР народ жил и мечтал жить как на Западе, это правда. Но власть боялась этого и присекала любые попытки народа в этом направлении. Но народ стремился достать плиты Битлов, Цепелина, Пёрпла, Флоида, Юрайхипа ... отращивал патлы, носил джинсы хиповал. Запада хотело всё прогресивное человечество СССР, все старались покупать импортные вещи, аппаратуру, мебель ... Весь СССР устал от тотального совкового дифицита. Все понимали, что простые работяги живут на Западе намного лучше чем в СССР. Всем надоело так жить и это одна из причин почему Союз развалился. Ну, а Майдан при первой же возможности развернул Украину на Запад, что смертельно испугало Москву ведь она увидела в этом свой крах, как крах СССР. Поэтому прогресивное человечество стало для Москвы "ненаше", а отсталое "наше". Вот такие пироги.

Profile picture for user SANDRIN
2540

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)

Да, тяжеловато общаться невербально. Да, народ хотел жить красиво. Мебель, аппаратура, шмотки, музычка. Что имеем мы сейчас? Мебель - раньше Польша, Чехия или отечественная. Можно было приобрести на 13-ю з/плату. Сейчас для большинства граждан - тоже самое, только копить больше. Италия прочее - для единиц. Шмотки - я копила стипуху и каталась в Москву или Витебск. Хватало и на поездку и на покупки. Сейчас всё из Турции или Китая, такой же инкубатор, только из чего делают? Аппаратура - да. Музыка - да. Но и сколько дряни с этой свободой? В фильмах - порнуха, в книгах - аналогично, если нет, то столько ошибок!!! Гей-парады, бесконечные тупые проекты, дети в 13 лет уже с цирозом, девчонки в 12 рожают! Наркоманы, СПИД, туберкулёз, бомжи...

Фу-у, устала.

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725

to SANDRIN (Севастополь)



До Майдана мы уже имели хорошие шмотки, мебель, аппаратуру ... но на то мы и прогрессивное человечество и рванули на Запад уже за ихними законами и бюрократической системой, но это испугало не только отсталое человечество, не только Москву но и наших собственных властьпредержащих, даже тех кто стоял с нами на Майдане. Мы привели их к власти и подумали, что они поведут нас к новым переменам и спрятали пояльник, а зря. Теперь нам необходимо избрать власть подовляющим большинством но пояльник держать на изготове.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
317

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1326

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3270