Лента новостей

Новороссия

2438
10

Киев возобновит сообщение с прилегающими к Крыму территориями

В Крым пока не собираются.
ForPost - Новости : Киев возобновит сообщение с прилегающими к Крыму территориями

осударственная компания "Украинские железные дороги" ("Укрзализныця") намерена возобновить сообщение с территориями, которые прилегают к Крыму, заявил глава компании Владимир Жмак.

С 13 декабря "Украинские железные дороги" возобновили железнодорожное сообщение с подконтрольной Киеву Авдеевкой, которая находится на линии разграничения в Донбассе.

"Мы уже возобновили поезда с Авдеевкой. Мы работаем над тем, чтобы возобновить сообщение с территориями, которые прилегают к Крыму. В сам Крым и на другие неподконтрольные территории мы заехать не можем", - заявил Жмак в эфире телеканала "Украина24".

Также он добавил, что для самой компании ограничения на перевозки невыгодны.

"Это необходимо с гуманитарной точки зрения, потому что в РФ и на оккупированных территориях проживает множество украинцев. С экономической точки зрения прекращение сообщения также было невыгодно, потому что сообщение "Киев-Москва", например, было одним из самых популярных и прибыльных. Все эти ограничения являются негативным фактором для нашей экономики: мы потеряли транзитные грузы, мы потеряли пассажирские перевозки", - добавил Жмак.

Источник: РИА новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 17/01/2021 в 17:21

Ждем когда Москва возобновит сообщение с Крымом через Киев...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2345
Справедливый_кот (Севастополь)
- 17/01/2021 в 17:27

 
to MaxFry:  "Когда рак на горе свистнет"- вот тогда.   А  чем нынешний маршрут  плох.?

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1942
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 17/01/2021 в 17:44

Крым, Крым... не нужны нам в Крыму хохлы со своим поездом, пусть ездят по своей стране и европе за кружевными трусами и пьют пиво, им так наобещали.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2336
val.prasolov (Севастополь)
- 17/01/2021 в 18:17

Ждем когда Москва возобновит сообщение с Крымом через Киев...
to MaxFry:  Оно надо Москве пускать поезд в Крым огородами через Киев. 
Интересней было бы ежели бы Лука("лучший" друг РФ) пустил поезд из Минска в Симферополь через Украину. 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1045
лаиш (севастополь)
- 17/01/2021 в 19:36

Хорошая новость...Крым был в составе Украины 60 лет...В один миг ничего не прерывается ...Люди по обе стороны границы стали заложниками... Люди-то чего должны страдать ?...Весь мир , все страны контактируют друг с другом...

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 17/01/2021 в 20:07

 

  to MaxFry:  "Когда рак на горе свистнет"- вот тогда.   А  чем нынешний маршрут  плох.?

Не чем а кому. Курск, Белгород. Было дело сел и поехал. А теперь через Москву летать выгоднее.

Аватар пользователя Bip
постов:
945
Bip (Севастополь)
- 17/01/2021 в 21:34

to MaxFry:  Когда образуется Юго-Западный федеральный округ.

Аватар пользователя RandomGuest
постов:
57
RandomGuest
- 18/01/2021 в 0:48

 

 

to Bip:  

;

 Когда образуется Юго-Западный федеральный округ.

 А на...? В смысле - зачем? 

Аватар пользователя Ангал
постов:
930
Ангал (Севстополь)
- 18/01/2021 в 2:49

При копировании  букву "Г" потеряли.

Аватар пользователя sapun
постов:
5080
sapun
- 18/01/2021 в 8:02

ПОтеряли лицо!!!