Лента новостей

Новороссия

1296
2

Киев в ярости: ДНР работает на опережение, сорвана крупная операция

После срыва планов химической диверсии в прифронтовом Мариуполе, для получения предлога на проведение масштабной наступательной операции, украинское руководство терроризирует как подчинённых, так и мирных жителей проверками и допросами, пытаясь найти утечки информации.
ForPost - Новости : Киев в ярости: ДНР работает на опережение, сорвана крупная операция

Об этом вчера во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«После разоблачения преступных намерений командования оккупационных войск провести теракт с применением отравляющих веществ, украинское руководство временно отложило реализацию своих планов, но полностью не отказалось от них. Гарантированный резонанс и реакция мировой общественности на террористический настрой Киева, как и на действия ИГИЛ в Сирии, не дают покоя первым лицам Украины», – отметил он.

«Нашей разведкой отмечается проведение украинскими спецслужбами подготовительных мероприятий на объектах гражданской инфраструктуры в целях организации терактов на подконтрольной Киеву территории. Рабочие группы СБУ под легендой проверки защищенности, регулярно наведываются на предприятия, находящихся в зоне операции оккупационных сил и прилегающих районах, на которых содержатся запасы химических веществ. Реальная цель их визита – это оценка запасов находящихся там химикатов, а также возможных последствий техногенных катастроф, после проведения украинскими спецслужбами диверсий на этих объектах», – добавил представитель оборонного ведомства.

Басурин заверил, что в ДНР осведомлены о всех планах, которые вынашивает украинское военное руководство, что позволяет работать на опережение.

«Как мы заявляли ранее, противник готовил наступательные действия в конце прошлого года. Агрессивные планы оккупантов были сорваны. По этому поводу в украинском Генштабе и штабе операции оккупационных сил до сих пор проходят разбирательства.

От надежного высокопоставленного источника нам стало известно, что сотрудники СБУ проводят допросы персонала железнодорожных станций Константиновка и Артемовск. Скрытая переброска эшелонов с техникой и личным составом в зону боевых действий, спланированных к участию в наступлении, сорвалась и спецслужбы пытаются найти виновных», – рассказал он.

Источник: Политнавигатор

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 19/01/2019 в 12:35

 Тоскливая работа у СБУ- воевать с русским народом. smile

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 19/01/2019 в 19:40

Не перевелись Штирлицы и в наше время.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5522
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6625
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7182
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4839
19

ТОП 5