Лента новостей

Крым

1601
1

Киев прокололся и признал Крым частью России, — эксперт

Вот до чего довела Украину антироссийская военная лихорадка.
ForPost - Новости : Киев прокололся и признал Крым частью России, — эксперт
Фото: oblgazeta.ru/Алексей Кунилов

Напомним, на Украине введено военное положение в Донецкой и Запорожской, в Винницкой и Николаевской, Одесской и Сумской, Харьковской и Черниговской, Луганской и Херсонской областях. Оно начало действовать сегодня и продлиться до 26 декабря включительно.

Крымский политолог Владимир Джаралла обратил внимание на то, что Киев — сознательно или нет — не ввёл военное положение в Крыму и Севастополе, которые ранее считал своими территориями. Джаралла допустил, что это свидетельствует о том, что в администрации Петра Порошенко «и так прекрасно осознают, что Крым принадлежит России», пишет агентство «ФАН».

«<...> в Киеве даже не поняли, что с идеологической точки зрения они проигрывают, это будет традиционный шаг к признанию Крыма. Скорее всего, уже потом они поправятся и заявят, что там тоже формально вводится военное положение, но понятно, что для нас это никакого значения не имеет, — заметил политолог, подчеркнув, что на Украине понимают статус Крыма. — То, что у Киева произошла такая оговорочка, лишь показывает, что украинские власти всё прекрасно понимают. Им бы удержаться у власти — тем более шансов очень мало».

Напомним, малые бронированные артиллерийские катера «Никополь» и «Бердянск» и рейдовый буксир ВМСУ 25 ноября вторглись в морскую территорию России. Они в нарушение конвенции ООН по морскому праву, определяющей право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли госграницу РФ и неправомерно зашли во временно закрытую акваторию под юрисдикцией России.

Украинские корабли прорывались к Керченскому проливу, где действует разрешительный порядок движения и стоянки судов в соответствии с графиком движения и расстановки судов, утверждённым капитаном российского морского порта, добавили в силовом ведомстве. Но кораблями ВМСУ заявки в установленном порядке не подавались, в график прохода корабли не включались; корабли опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей, заявила пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

Погранслужба ФСБ принимала все меры для обеспечения безопасности судоходства и регулирования движения судов в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива.

Для вояк «нэзалэжной» всё закончилось достаточно предсказуемо: украинские корабли были остановлены — на их борта зашёл российский спецназ. Властями РФ расследуется уголовное дело о нарушении государственной границы Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 28/11/2018 в 10:01

Хохловласти хоть конченные моральные уроды и дегенераты, но не самоубийцы. Они вопрос с Крымом с самого начала закрыли. Теперь просто рассказывают для своих лохов-избирателей очередную невероятную предвыборную обещалку о том, что вернут, грядет перемога, весьмирснами и т.д. И разводят под эти песни их на остатки бабла. Все как обычно по сути, только некоторых особо ръяных идиотов еще и в котлы отправляют.

Я все же никак не пойму. Неужели жители этого многострадального гуляй-поля до сих пор не поняли, что пока Украина будет на политической катре мира, для них все будет тоолько хуже? Причем, абсолютно неважно кто там будет у власти. Вроде уже 25 лет прошло, как можно быть такими лохами тупыми?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5081
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6553
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7055
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4819
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4932
21

ТОП 5