Россия

Кемеровчанин счел соседей вороватыми и замуровал их в квартире

Наказание вынесли более чем мягкое.

Кемеровчанин счел соседей вороватыми и замуровал их в квартире

На Кузбассе соседские разборки закончились уголовным делом для одного из участников конфликта. Мужчина замуровал соседей в их собственной квартире за недоказанное воровство. Пытаясь выбраться из заблокированного жилья, женщина вывалилась с балкона, сообщает Следком по Кемеровской области.

Как рассказал фигурант дела следствию, в мае 2019 года он пустил переночевать в свою квартиру соседку, а утром после её ухода не нашёл в жилище своего фотоаппарата. Заявлять в полицию он не стал, а решил сам проучить вороватых соседей, заварив им замок в квартиру с помощью сварочного аппарата.

На просьбы «замурованных» жильцов выпустить их мужчина не реагировал. Тогда 39-летняя соседка решила спуститься на улицу с балкона по связанным простыням. Однако в жизни такой киношный трюк выполнить оказалось сложно, и женщина, не удержавшись, упала с высоты третьего этажа. В это время её сожитель выбил входные двери и вышел из квартиры, говорится в сообщении правоохранителей.

Читайте по теме: В Забайкалье местный «Робин Гуд» украл и раздал почти миллион

Пострадавшую увезла скорая помощь, а на соседа завели уголовное дело по статье «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершённое в отношении двух лиц».

Злоумышленник полностью признал вину и согласился сотрудничать со следствием. Учитывая это обстоятельство, суд назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы условно.

Что интересно, пострадавшая соседка утверждает, что к пропаже фотоаппарата не имеет отношения.

779
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Банщик
24567

замуровал соседей.... соседка решила спуститься на улицу с балкона.... в это время её сожитель выбил входные двери и вышел

Хороший сценарий для боевика из жизни алкашей...smile

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1300

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509