Новости мира

Каждый седьмой украинец оказался гастарбайтером

Каждый седьмой украинец оказался гастарбайтером

Нищета заставляет украинцев ехать на заработки за границу. За пределами Украины работает 6,5 млн мигрантов, что составляет 14,4% украинского населения, передает УНИАН.

По данным представительства Международной организации по миграции на Украине, из 6,5 млн мигрантов 67% составляют мужчины, 33% — женщины.

Чаще всего украинцы выбирают для трудовой миграции Россию, Германию, США, Израиль, Чехию, Венгрию и Польшу.

По данным МОМ, 54% украинских мигрантов работают в сфере строительства, 17% — в сфере домашнего ухода, по 9% — в сельскохозяйственном секторе и торговле, еще 6% — в промышленности и 5% занимаются другими видами работ.

Самое большое количество граждан выезжает из Закарпатской и Черновицкой областей, наименьшее — из Киевской, Одесской, Житомирской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской областей.

Главным фактором, который влияет на миграционное поведение жителей разных регионов, является экономическая ситуация. Например, в Донецкой области средний доход на душу населения составляет $683, в то же время на Буковине, откуда на заработки за границу выезжает больше всего людей, средний доход составляет $352.

Среди других факторов, которые стимулируют трудовую миграцию, — близость к границе с ЕС, налаженные миграционные и культурные связи.

По информации МОМ, 59% мигрантов имеют полное среднее образование, 17% — базовое или неполное высшее образование, 14% — высшее образование, 10% — начальное или незаконченное среднее образование. Однако, независимо от уровня образования, почти все украинские трудовые мигранты заняты трудом, не требующим высокой квалификации.

Добавим, что, по итогам первых шести месяцев 2011 года, объем частных денежных переводов на Украину из-за рубежа составил $3,28 млрд, из них в страну поступило $1,86 млрд в качестве оплаты труда украинцев за границей. Из них 13,6% было ввезено в страну нелегальными каналами, остальная сумма поступила через банковские корсчета и международные платежные системы.

 Федеральная миграционная служба России рекомендует трудовым мигрантам с Украины покупать патенты для работы у физических лиц, чтобы не выезжать из РФ каждые 90 дней.

 

2118
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (53)

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

«…Каждый седьмой украинец оказался гастарбайтером…».

Да, да…: каждый шестой – «любителем» Бандеры;
каждый пятый – «любителем» Шухевича;
каждый четвёртый – «любителем» Мазепы;
каждый третий – «любителем» Пива;
каждый второй – «любителем» Раков;
каждый первый – в Галичине…

Из разговора на одесском «Привозе»…

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Проезд на такси из Берегово (5 км. от границы с Венгрией) до Будапешта стоит €100 за машину (можно поторговаться). Кому это интересно - обращайтесь soul-crew@rambler.ru
Это намного дешевле чем ехать поездом и лететь самолетом.

Profile picture for user Верещагин
15499
Верещагин

to Душа команды (г.Харьков)

Дык и что ж ты еще не улетел,голубь? Или ты для разведки 0 как дешевше гонял, а сейчас за манатками?:)

Profile picture for user стратег
6213
стратег

to Верещагин (A)

Кажется мне, что я его в московском поезде видел - "Рубли, доллары на гривны"

Profile picture for user Верещагин
15499
Верещагин

to стратег (Севастополь)

Могет быть -могет быть - вид у него фарцеватого румына, манеры видимо схожие. К тому же, хоть и сам он явный лох, но любит искать дурнее себя и да же паровоза. :) А если учесть, что при такой работе еще и надо состоять "на службе" - то типовой психологический портрет Сала.:)

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to ffilin (Москва)

Ваш "товар" не выдерживает конкуренции, наверно они "...а родись счастливой".

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

В Европе каждая четвертая проститутка из Украины.....
Ссылка
-И он действительно так,если судить по теле демонстрациям с их участием в Киеве... Выходит шо Киев и есть главный производитель этого товара...!)Ссылка

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Статья брехливая до офуения. Для легендури и тупых овощей. 6,5 млн. трудоспособных это не каждый 7, это каждый 4. Ну и кто в это кроме дыбилов поверит?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Тимур (Севастополь) to ffilin (Москва)

В Севастополе уже ловили российских проституток. Их в России развелось столько, что они уже по миру рабрелись.

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

to синий иней (Дед Мороз)

-Ты статист хренов!) Из названных тобой 6,5млн.(14%), это как раз то количество заробитчан,которое уже выехало за кордон.!)))))))

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

to синий иней (Дед Мороз) В Севастополе уже ловили российских проституток.
Дед,сам ловил?Где водятся?На что клюют?Что подцепил?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Тимур (Севастополь)

14% всего населения, включая стариков и детей. Но за бугор работать едут только трудоспособные, достаточно молодые и здоровые. Ну и посчитай пень, сколько это в процентах, оглянись вокруг и засохни.

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

to синий иней (Дед Мороз)

Так ведь многи ж семьями поехали, олух!)
Ссылка

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

to синий иней (Дед Мороз)

Дедулька у нас самородок все науки в ссылке проходил,на даче.Отсюда потрясающие познания в истории,а теперь и в математике.

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

to синий иней (Дед Мороз)

Слышь параноик, ты ж еще себя не посчитал..?

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

5% -другими видами работ. Гы . Думаю что это менеджеры высшего звена Газпрома , Сибнефти ,Русала и Норникеля.

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

to Тимур (Севастополь)

to синий иней (Дед Мороз)

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) Слышь параноик, ты ж еще себя не посчитал..? ....эта проститутка на ФП за похлебку

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

to Turn ....эта проститутка на ФП за похлебку
-А разве кто-то сомневался, что можно убедить или переубедить оранжевое мышление? Тем более когда оно тупое или кем то запрограмированно.))))))

Profile picture for user Дежа Вю
641
Дежа Вю

[

quote"> to Тимур (Севастополь) 14% всего населения, включая стариков и детей. Но за бугор работать едут только трудоспособные, достаточно молодые и здоровые. Ну и посчитай пень, сколько это в процентах, оглянись вокруг и засохни.

По данными опросов глав сельских и поселковых советов, самооценкой населения, а также официальными данными Евростата относительно количества украинских заробитчан в странах ЕС и обнародованными данными стран, являющихся основными реципиентами рабочей силы из Украины (РФ, Италия, Чехия и др.).
Итак, согласно данным исследования, больше всего (48,5%), то есть почти половина всех украинских мигрантов зарабатывала на хлеб насущный в России, еще примерно столько же — в государствах Евросоюза. Наиболее излюбленные ими страны — Италия (13,4%), Чехия (12,8%), Польша (7,4%), Испания (3,9%), Португалия (3,0%) и Венгрия (2,4%).

Идиот, это для тебя не информация? Тут и проценты, тобой любимые и инфа из http://zn.ua/.

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

Каждый седьмой украинец оказался гастарбайтером............

Печально,господа...печально...

Profile picture for user Фионит
236
Фионит

Ну хоть где то Украина в лидеры выбъется скоро. Осталось то чуть чуть чтобы Таджикистан обогнать.

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to Фионит (Екатеринбург) Ну хоть где то Украина в лидеры выбъется скоро. Осталось то чуть чуть чтобы Таджикистан обогнать. Злая ирония...

Profile picture for user Дежа Вю
641
Дежа Вю

KLEO 777 (Севастополя) писала: Злая ирония...
Что выросло - то выросло... Нам ведь ,с медведями побухать,пока они на балалайках играют - самое то.

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to Дежа Вю

К чему Ваш пост?....

Profile picture for user Дежа Вю
641
Дежа Вю

to KLEO 777 (Севастополя) К чему Ваш пост?....

Это насчёт злой иронии. Акцент делаю на слове "злой". Производные от этого - водка, балалайка, медведи и прочее...

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Тимур (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Так ведь многи ж семьями поехали, олух!) Ссылка

Ты не выдавай желаемое за действительное. В этой статье приводятся цифры, в твоей только прогнозы. Да и обещать - не значит женится.

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

to синий иней (Дед Мороз)

Ну наконец то объявился,я уж грешным делом подумал что то случилось с отмороженным..)
-Теперь со спокойной душой и в люлю можно идти..)

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Дежа Вю

"По данным представительства Международной организации по миграции на Украине" - это, что за фуйня? Чья организация? Кто спонсор - Кремль?

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to синий иней (Дед Мороз)

Какой же с тебя нах АНАЛитик?

Международная организация по миграции (IOM - The International Organization for Migration engl. ) была основана в 1951 году, и главной предпосылкой для её создания послужила необходимость регулирования крупных потоков мигрантов в Европе, как следствие Второй мировой войны.
Сейчас организация сталкивается не с последствиями войны, охватившей весь континент или мир, а с большим количеством мигрантов из разных стран, меняющим своё местожительство в поисках лучших экономических возможностей для себя и для своих семей. МОМ сотрудничает с правительствами, другими международными организациями и общественными объединениями в целях обеспечения повсюду в мире упорядоченного перемещения беженцев и иных лиц, нуждающихся в помощи в сфере международной миграции.
МОМ

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to Тимур (Севастополь) to ffilin (Москва) В Севастополе уже ловили российских проституток. Их в России развелось столько, что они уже по миру рабрелись. Дед, та не оправдывайся ты перед примитивными легендурями, не стоят они зтого, примитивные-же как креветки )))))))

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Дедушка АУ (Севастополь)

Та фуфлыжная эта МОМ, продажная компашка. Это благодаря её неусыпной работе и сотрудничестве с правительствами, другими международными организациями и общественными объединениями Европу заполонили арабы и негры? Помощники бня. Аферисты это чистой воды работающие за бабки. Невдолбенная организация для жлобья. По данным наших статестических организаций за бугром работает от 1,8 до 2 млн. человек. 6,5 млн. это тупо цифра людей пересёкших границу Украину, то бишь пощитали в гасторбайтеры туристов, чиновников, студентов, бизнесменов, спортсменов и паломников всех мастей... Да и вообще я с тебя удивляюсь. Ты же тут спелый овощ кремлёвской утки, как же ты животное поверил буржуйской утке? Га?

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to синий иней (Дед Мороз) Ты же тут спелый овощ кремлёвской утки, как же ты животное поверил буржуйской утке? Га? Слушай, ты, свинья! Если я тебя поймаю, а поймаю обязательно, то знатно начищу твою свиную харю! Так, что, ублюдок, за свои слова придется ответить. Мразь.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Дедушка АУ (Севастополь)

Поймаешь на свою голову.

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to синий иней (Дед Мороз)

Готовься, скотина безмозглая..Через месяц,я буду в Киеве, уже с твоей фото и адресом, там и поговорим..

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Дедушка АУ (Севастополь)

Ну-ну.

Profile picture for user ОМ.
3646
ОМ.

to Дедушка АУ (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Готовься, скотина безмозглая..Через месяц,я буду в Киеве, уже с твоей фото и адресом, там и поговорим..

Тю... Ты чего померанчевых не знаешь? Через месяц ты Деда в Киеве не найдёшь, он окопается на даче, будет трескать солёные огурчики с грибами под горилку и строчить тебе послания, типа - где ты потерялся...
Кстати, он и щас не в Киеве...

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to синий иней (Дед Мороз)

Ул. академика Королева ?

Так вроде?

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to Дедушка АУ (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Готовься, скотина безмозглая..Через месяц,я буду в Киеве, уже с твоей фото и адресом, там и поговорим.. Тю... Ты чего померанчевых не знаешь? Через месяц ты Деда в Киеве не найдёшь, он окопается на даче, будет трескать солёные огурчики с грибами под горилку и строчить тебе послания, типа - где ты потерялся... Кстати, он и щас не в Киеве... Ольча, расскажи какие в Роисе поморанжевые? А то мы ничо про них не знаем.

Profile picture for user ОМ.
3646
ОМ.

to Душа команды (г.Харьков) to Ольча, расскажи какие в Роисе поморанжевые? А то мы ничо про них не знаем.

А где это Роисе? И кто такие поморанжевые?

А померанчевые в России, эт те, что на картинке, смотри вверху,рядом с текстом, прям ну вылитый ты-утуджупистан...

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

to Душа команды (г.Харьков) Ольча, расскажи какие в Роисе поморанжевые? А то мы ничо про них не знаем.

Поморанчевые-это те же цитрусовые,только еще больше обколотые....

Profile picture for user Добрый день
3118
Добрый день

to Дедушка АУ (Севастополь)

Что ты из себя обиженного корчишь? Сам же кучу раз на Дедка обзывался.

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

to Душа команды (г.Харьков)

Ну шо то типа этих...

Profile picture for user ОМ.
3646
ОМ.

to Тимур (Севастополь) tПоморанчевые-это те же цитрусовые,только еще больше обколотые....

Но он же пишет "поморанжевые"

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

to ОМ. (столица) Но он же пишет "поморанжевые"
Дык ведь он,судя по его интелекту,по другому и изъясняться видно не умеет..))

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to ОМ. (столица)

Не съезжай с темы или тебе нечего ответить по сущ-ву заданного вопроса?

Profile picture for user ОМ.
3646
ОМ.

to Душа команды (г.Харьков) to ОМ. (столица) Не съезжай с темы или тебе нечего ответить по сущ-ву заданного вопроса?

С какой темы ? С поморанжевых? Али Роисе ???
Где тему-то в твоём комменте увидел?
Кроме твоей дури, в твоих высерах более ничего не вижу.

А по теме "Каждый седьмой украинец оказался гастарбайтером", так чем дальше, тем больше будет гастарбайтеров по свету мотаться, и мне их жаль, ибо,
не все могут, как ты, честью и совестью торговать.

Profile picture for user Дежа Вю
641
Дежа Вю

синий иней (Дед Мороз) писал: to Дежа Вю По данным представительства Международной организации по миграции на Украине - это, что за фуйня? Чья организация? Кто спонсор - Кремль?
Для тех , кто на танке - "Международная организация по миграции (IOM - The International Organization for Migration engl. ) была основана в 1951 году, и главной предпосылкой для её создания послужила необходимость регулирования крупных потоков мигрантов в Европе.
Сейчас организация сталкивается не с последствиями войны, охватившей весь континент или мир, а с большим количеством мигрантов из разных стран, меняющим своё местожительство в поисках лучших экономических возможностей для себя и для своих семей. МОМ сотрудничает с правительствами, другими международными организациями и общественными объединениями в целях обеспечения повсюду в мире упорядоченного перемещения беженцев и иных лиц, нуждающихся в помощи в сфере международной миграции."
Вроде именовался филологом и историком. Это главврач наверное пошутил, а ты и обрадовался..

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

Трудовая эмиграция - это нормально.
Если законно.
Ненормально - если в собственном государстве человек, пашущий добросовестно "на дядю", чувствует себя даже не гастарбайтером, а рабом бесправным.
У нас, в Украине, такое сплошь и рядом.
И именно здесь - корень зла.
Вырвать его давно пора.

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to SeeBlik (Севастополь) енормально - если в собственном государстве человек, пашущий добросовестно "на дядю", чувствует себя даже не гастарбайтером, а рабом бесправным.
И именно здесь - корень зла.
Вырвать его давно пора.
Привет! Диагноз абсолютно правильный. Какре же предлагаете лекарство? Только не надо говорить что народ должен выбрать "правильную" власть.. Тем более, что "народ" ментально разделен практически пополам.. И где же вы видите выход?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Дежа Вю

Ещё раз. Судя по выводам этой МОМ каждый третий трудоспособный украинец работает за бугром. У тебя мозги свои есть? Ты в это можешь поверить? У любого, даже самого необщительного взрослого человека Украины есть как минимум сотня знакомых трудоспособного возраста. И что каждый третий из них за бугром? Чушь.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to синий иней (Дед Мороз) to Дежа Вю Ещё раз. Судя по выводам этой МОМ каждый третий трудоспособный украинец работает за бугром. У тебя мозги свои есть? Ты в это можешь поверить? У любого, даже самого необщительного взрослого человека Украины есть как минимум сотня знакомых трудоспособного возраста. И что каждый третий из них за бугром? Чушь.

А что такого ?
Чего стесняться то?
Не каждый, как синей иней, нашел теплое место в спальном районе Кыива на ул.академика Королева.
А вообще то к украинским гастарбайтером отношусь с пониманием, много пользы они приносят экономике России своим ударным трудом на стройках, рудниках, газовых месторождениях, с/х предприятиях, заводах.
Молодцы !

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to Дедушка АУ (Севастополь) Какре же предлагаете лекарство?
Если у тебя плохие работники ещё тебя и обворовывают - ты что делаешь?
Правильно!!!
А методы - каждый выбирает сам!

Главное за день

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
3
1016

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
12
1245

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
2
4210

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
15
4389

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1943

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
5
1425

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
7773

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1201

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8085

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
745

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1601