В мире

Кавказская пленница по-украински: армянин выкрал невесту, но был пойман гаишниками

Кавказская пленница по-украински: армянин выкрал невесту, но был пойман гаишниками



Кавказская пленница по-украински: армянин выкрал невесту, но был пойман гаишниками | Украина | СЕГОДНЯ

Казанка. Невесту похитили из дома ее тети в Украине, фото ТСН

Уникальный для Украины случай произошел на днях в райцентре Казанка Николаевской области — четверо парней ворвались в дом по улице 8 Марта и, как в знаменитой комедии «Кавказская пленница», выкрали 19-летнюю девушку.

Аналогии с советской комедией провели и в раймилиции — там дело о похищении прозвали «Казанской пленницей». Как оказалось, районный детектив начался с того, что жених-армянин по имени Карапет захотел жениться на девушке по имени Мелисса (тоже гражданка Армении), но ее родители были против этого брака. «От местной жительницы нам поступило заявление, что неизвестные лица кавказской национальности ворвались в ее дом, похитили ее племянницу, гражданку Армении, и скрылись в неизвестном направлении, — рассказал «Сегодня» начальник Казанковского райотдела Юрий Лостик. — Мы возбудили уголовное дело, установили автомобиль, на котором увезли девушку. Был объявлен план «Перехват», и через пять часов работники ГАИ задержали эту машину в Белой Церкви под Киевом. В автомобиле находилась и девушка. В ходе беседы мы установили, что ранее парень предложил ей выйти за него замуж, но она отказалась. Тогда он сказал, что украдет ее, но и на это девушка ответила отказом, потому что, по обычаю, в известность должны быть поставлены старейшины. После этого она приехала в Казанку к своим родственникам и продолжила общение с парнем по телефону. Он еще раз предложил ее похитить. В этот раз девушка согласилась и дала ему свой адрес в Украине, после чего и была похищена друзьями жениха». По словам Лостика, родители девушки были не категорически против ее брака с Карапетом, а лишь предлагали молодым подождать до весны — тогда у семьи должны были появиться деньги на свадьбу. Несмотря на то, что невеста, по ее словам, согласилась на похищение, у милиции все равно есть вопросы к ее жениху и приятелям — в частности, в Николаевской милиции подозревают, что жених мог заставить девушку заявить о ее согласии на обряд, и тогда похитителям грозит до 3 лет тюрьмы.

Карапет. Древний обряд может обернуться тюрьмой, фото ТСН

ВЕЗЛИ В ПОДВАЛ. Гаишники Киевской области, увидев объявленную в розыск машину («Дэу»), устроили за ней погоню, а заодно попросили огневую поддержку у второго патруля на случай, если горячие армянские парни будут сопротивляться. «Водителю дали команду принять вправо и остановиться, что он и сделал. В машине была заплаканная девушка. Есть информация, что ее везли в какой-то подвал, чтобы жених там переночевал с ней. По обычаю, семья невесты после этого уже не может противиться их браку», — рассказал нам начальник Киевской облмилиции Николай Жукович.

Гаишники Киевской области, увидев объявленную в розыск машину («Дэу»), устроили за ней погоню, а заодно попросили огневую поддержку у второго патруля на случай, если горячие армянские парни будут сопротивляться. «Водителю дали команду принять вправо и остановиться, что он и сделал. В машине была заплаканная девушка. Есть информация, что ее везли в какой-то подвал, чтобы жених там переночевал с ней. По обычаю, семья невесты после этого уже не может противиться их браку», — рассказал нам начальник Киевской облмилиции Николай Жукович.

Мелисса. Якобы согласилась на похищение, фото ТСН

В Казанке об этой истории говорят с улыбками. «Надо же, приехали джигиты и украли невесту. О нашем городке теперь узнает вся страна», — говорят соседи родственников похищенной невесты и добавляют, что сейчас родня девушки подумывает забрать заявление, поскольку воспринимает случившееся как беду в их семье и не хочет еще больше усугублять трагедию.

В Казанке об этой истории говорят с улыбками. «Надо же, приехали джигиты и украли невесту. О нашем городке теперь узнает вся страна», — говорят соседи родственников похищенной невесты и добавляют, что сейчас родня девушки подумывает забрать заявление, поскольку воспринимает случившееся как беду в их семье и не хочет еще больше усугублять трагедию.

1776
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user синий иней
29460

Поотрезать яйца и посадить горячих дикарей на кол.

Profile picture for user Кишкаблуд
1251

всех простить. всех женить. всем выделить материальную помощь.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

Весёлые народные гулянья единоверцев-армян в Широкую Масленицу! К алтарю молодых в Прощённое Воскресенье!

Profile picture for user Парус
14303

На муйдане в 2004 заключались недельные браки, и похищали девушек из холодной палатки в теплую, с печкой. На кол, в смысле перец, кыянок садили, но молодых не арестовывали. Об этом один знакомый гастер с Украины рассказывал.

Profile picture for user Кавказец
289

На самом деле без согласия само девушки у нас редко кого воруют.

Profile picture for user Шоббуло
689

to Парус (ЕКБ)

Вот молодцы хоть в этом "оранжевые" - возрадили старый хохлятский обычий - притулу. И девкам хорошо, и у хлопцев сон крепкий.

Profile picture for user SV
7372

возрадили старый хохлятский обычий - притулу а поподробнее?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4001

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1642

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2442

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4690