Новости мира

Капитан команды «Дети лейтенанта Шмидта» Григорий Малыгин умер в Москве

Служба новостей ForPost

Капитан знаменитой команды Клуба веселых и находчивых «Дети лейтенанта Шмидта» умер на 43-м году жизни.

Один из самых известных игроков КВН - 42-летний Григорий Малыгин - скончался в своей квартире на востоке столицы.

- Смерть Григория констатировали сегодня около четырех часов дня, - сообщил Life News источник в медицинских кругах. - Точная причина пока не установлена, возможно, для этого придется проводить экспертизу.

В квартире на Вешняковской улице Григория обнаружила мертвым его супруга Виктория. Молодая женщина по возвращении домой не смогла открыть дверь, и ей пришлось вызвать МЧС, чтобы вскрыть квартиру. Когда замки были срезаны, спасатели и Виктория обнаружили внутри Григория, лежавшего в луже крови.

- Это очень печальная новость, - поделился с Life News бессменный руководитель КВН Александр Масляков. - Есть команды КВН, которые в игре, а есть команды, которые остаются ими и в жизни. Именно такой командой были «Дети лейтенанта Шмидта», и в этом огромная заслуга Гриши. Он периодически появлялся на играх, а недавно они отмечали день рождения своей команды в Москве.

Причину смерти Малыгина предстоит установить судмедэкспертам. Пока же известно, что в последнее время он злоупотреблял спиртным.

- Не исключено, что из-за этого с ним мог произойти несчастный случай, - рассказал источник Life News. - Долго ли в подпитии упасть и удариться обо что-нибудь головой.

Григорий Малыгин был капитаном команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» с 1996 года. Этот коллектив, ворвавшись в высшую лигу Клуба, в первом же сезоне стал победителем, а затем завоевал самый главный трофей - кубок чемпионов.

С 2008 года Малыгин возглавлял творческое объединение «Дети лейтенанта Шмидта», в основном выступал сольно и дуэтом с коллегами по ДЛШ на различных концертах, корпоративах.

На счету Григория несколько ролей в сериалах, таких как «Счастливы вместе», «Моя прекрасная няня», «Писаки», «Москва. Центральный округ», а также главная роль в художественном фильме «День хомячка».

 

1563
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
sub_44
993
sub_44

жалко мужика

prtb93
2054
prtb93

Ещё одна смерть причина которой-алкоголь!А мог бы жить!Очень жаль

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1544

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1560

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9055

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10704

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5718
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5904

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4816

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7622

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4919

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6066