Новости Севастополя

Камеры с распознаванием лиц успешно работают на злачной «стометровке» Севастополя

Служба новостей ForPost

Теперь этот опыт будут расширять и углублять.

Камеры с распознаванием лиц успешно работают на злачной «стометровке» Севастополя
Фото:
УМВД России по городу Севастополю

Сеть видеокамер, фиксирующих происходящее в одном из самых «злачных» мест центра Севастополя, «стометровке» в Артбухте, оптимизируют для ещё большей эффективности. Об этом ForPost рассказала директор департамента цифрового развития города Александра Осипова.

Сейчас таких камер 16. Они в пилотном режиме работают с августа прошлого года и, подчеркнули в департаменте, уже дали позитивные результаты в интересах правоохранительных органов.

Сейчас с учётом мнения заинтересованных сторон камеры были донастроены и расположены так, чтобы захватывать наиболее интересные для правоохранителей локации.

Что характерно, программное обеспечение, позволяющее надёжно распознавать нарушающих правопорядок граждан, — полностью отечественное.

Напомним: сотрудники полиции начали уделять особое внимание «стометровке» с её многочисленными заведениями общепита, привлекающими внимание далеко не всегда сливок севастопольского общества, летом прошлого года. Как сообщает статистика УМВД, только за июнь здесь к административной ответственности было привлечено 106 водителей, а 58 транспортных средств эвакуировано. И это не считая шума и прочих неудобных для жителей окрестного района проявлений низменной природы.

В 2020 году «стометровку» посетил знаменитый писатель, артист и режиссёр Евгений Гришковец. Как позднее сообщил артист, посещение этого места позволило ему прийти к выводу, что в России нет «ни Роспотребнадзора, ни пожарных, ни санэпидемстанции».

Николай Сведски

4206
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Serggio
27173
Serggio

Как позднее сообщил артист, посещение этого места позволило ему прийти к выводу, что в России нет «ни Роспотребнадзора, ни пожарных, ни санэпидемстанции».

Совершенно очевидно, что при этом он имел в виду не отсутствие видеокамер, а наличие и состояние шалманов.ok

OTTON
461
OTTON

Завод в Балаклаве снесли для яхтенной марины, завод на мысе Хрустальном снесли для балетного клистера, "Вертолётку"...,извините ещё пока на месте, рыгаловка под названием "стометровка" останется на века

Turbos
3351
Turbos

Что распили деньги мы знаем, озвучьте результаты работы камер?

Командор.
2180
Командор.

"Стометровка" в Севастополе будет такой же достопримечательностью, как Улица Красных Фонарей в Гамбурге.

И культурный кластер бок о бок с ней!

Йоланда
3613
Йоланда

Золотая молодежь отрывается,а камеры для "обеспечения порядка" ставят за бюджетный счет(за счет простых граждан)Как всегда,все логично,пусть деточки отдыхаютcrazy пока народ еще поднатужиться для уплаты налогов...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Камеры с распознаванием лиц успешно работают на злачной «стометровке» Севастополя

 А можно узнать сколько патрулей в день смогли распознать эти камеры?

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Командор.:  

"Стометровка" в Севастополе будет такой же достопримечательностью, как Улица Красных Фонарей в Гамбурге.И культурный кластер бок о бок с ней!

 Нет, ну это совсем разные вещи!  

В квартале красных фонарей Гамбурга (St, Pauli)нет движения транспорта, который можно легко перекрыть своими вёдрами  с музыкой,  гремящей громче, чем музыка в барах, там (в Гамбурге) только можно за деньги воспользоваться услугами девушек с "низкой социальной ответственностью", а у нас можно и калекой остаться просто пройдя мимо неадекватных отдыхающих. Да, в Гамбурге этот квартал с двух сторон перекрыт и оставлен только узкий проход, а рядом всегда дежурит полиция.

Сажатель
2026
Сажатель

to Командор.:  Эта улица в Амстердаме, я там был..,

seva zelay
2849
seva zelay

Этот "уголок контраста" специально хранит власть городская для обитателей "Культурного Кластера"... Стоит им "выйти в люди" (за пределы кластера) как они себя почувствуют ещё больше ЛЮДЬМИ! Контрасты выстроенного буржуазного общества!

zitramon
6147
zitramon

Пусть лучше быдляк будет под контролем в одном месте, чем расползётся по всему городу. Как-то так

aleksey2005st
741
aleksey2005st

"в России нет «ни Роспотребнадзора, ни пожарных, ни санэпидемстанции»."

С учетом того, что все заведения сдаются собственниками в аренду предпринимателям по ломовым ценам, собственники не вкладывают в обустройство объектов согласно требованиям тех самых "Роспотребнадзора, пожарных и санэпидемстанции", а у арендаторов нет ресурсов сделать это за собственников. Единичные случаи когда собственник соглашается учесть в счет аренды затраты на это обустройство согласно законов. До тех пор, пока штрафовать и закрывать будут не собственников, а тех кто там работает, это будет существовать как есть.

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
2323

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2144

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1270

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
19073
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
974

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1807

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1749

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1122

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1946