Новости Севастополя

Камеры с распознаванием лиц успешно работают на злачной «стометровке» Севастополя

Служба новостей ForPost

Теперь этот опыт будут расширять и углублять.

Камеры с распознаванием лиц успешно работают на злачной «стометровке» Севастополя
Фото:
УМВД России по городу Севастополю

Сеть видеокамер, фиксирующих происходящее в одном из самых «злачных» мест центра Севастополя, «стометровке» в Артбухте, оптимизируют для ещё большей эффективности. Об этом ForPost рассказала директор департамента цифрового развития города Александра Осипова.

Сейчас таких камер 16. Они в пилотном режиме работают с августа прошлого года и, подчеркнули в департаменте, уже дали позитивные результаты в интересах правоохранительных органов.

Сейчас с учётом мнения заинтересованных сторон камеры были донастроены и расположены так, чтобы захватывать наиболее интересные для правоохранителей локации.

Что характерно, программное обеспечение, позволяющее надёжно распознавать нарушающих правопорядок граждан, — полностью отечественное.

Напомним: сотрудники полиции начали уделять особое внимание «стометровке» с её многочисленными заведениями общепита, привлекающими внимание далеко не всегда сливок севастопольского общества, летом прошлого года. Как сообщает статистика УМВД, только за июнь здесь к административной ответственности было привлечено 106 водителей, а 58 транспортных средств эвакуировано. И это не считая шума и прочих неудобных для жителей окрестного района проявлений низменной природы.

В 2020 году «стометровку» посетил знаменитый писатель, артист и режиссёр Евгений Гришковец. Как позднее сообщил артист, посещение этого места позволило ему прийти к выводу, что в России нет «ни Роспотребнадзора, ни пожарных, ни санэпидемстанции».

Николай Сведски

4206
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Serggio
27292
Serggio

Как позднее сообщил артист, посещение этого места позволило ему прийти к выводу, что в России нет «ни Роспотребнадзора, ни пожарных, ни санэпидемстанции».

Совершенно очевидно, что при этом он имел в виду не отсутствие видеокамер, а наличие и состояние шалманов.ok

OTTON
461
OTTON

Завод в Балаклаве снесли для яхтенной марины, завод на мысе Хрустальном снесли для балетного клистера, "Вертолётку"...,извините ещё пока на месте, рыгаловка под названием "стометровка" останется на века

Turbos
3358
Turbos

Что распили деньги мы знаем, озвучьте результаты работы камер?

Командор.
2180
Командор.

"Стометровка" в Севастополе будет такой же достопримечательностью, как Улица Красных Фонарей в Гамбурге.

И культурный кластер бок о бок с ней!

Йоланда
3613
Йоланда

Золотая молодежь отрывается,а камеры для "обеспечения порядка" ставят за бюджетный счет(за счет простых граждан)Как всегда,все логично,пусть деточки отдыхаютcrazy пока народ еще поднатужиться для уплаты налогов...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Камеры с распознаванием лиц успешно работают на злачной «стометровке» Севастополя

 А можно узнать сколько патрулей в день смогли распознать эти камеры?

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Командор.:  

"Стометровка" в Севастополе будет такой же достопримечательностью, как Улица Красных Фонарей в Гамбурге.И культурный кластер бок о бок с ней!

 Нет, ну это совсем разные вещи!  

В квартале красных фонарей Гамбурга (St, Pauli)нет движения транспорта, который можно легко перекрыть своими вёдрами  с музыкой,  гремящей громче, чем музыка в барах, там (в Гамбурге) только можно за деньги воспользоваться услугами девушек с "низкой социальной ответственностью", а у нас можно и калекой остаться просто пройдя мимо неадекватных отдыхающих. Да, в Гамбурге этот квартал с двух сторон перекрыт и оставлен только узкий проход, а рядом всегда дежурит полиция.

Сажатель
2026
Сажатель

to Командор.:  Эта улица в Амстердаме, я там был..,

seva zelay
2849
seva zelay

Этот "уголок контраста" специально хранит власть городская для обитателей "Культурного Кластера"... Стоит им "выйти в люди" (за пределы кластера) как они себя почувствуют ещё больше ЛЮДЬМИ! Контрасты выстроенного буржуазного общества!

zitramon
6191
zitramon

Пусть лучше быдляк будет под контролем в одном месте, чем расползётся по всему городу. Как-то так

aleksey2005st
752
aleksey2005st

"в России нет «ни Роспотребнадзора, ни пожарных, ни санэпидемстанции»."

С учетом того, что все заведения сдаются собственниками в аренду предпринимателям по ломовым ценам, собственники не вкладывают в обустройство объектов согласно требованиям тех самых "Роспотребнадзора, пожарных и санэпидемстанции", а у арендаторов нет ресурсов сделать это за собственников. Единичные случаи когда собственник соглашается учесть в счет аренды затраты на это обустройство согласно законов. До тех пор, пока штрафовать и закрывать будут не собственников, а тех кто там работает, это будет существовать как есть.

Главное за день

Восемь лет ожидания: каким предлагают сделать Исторический бульвар в Севастополе

Тихий парк или функциональность на максималках? С «Грибком» или без?
28/03/2026 14:10
2998

Что будет с рублём, ключевой ставкой и мобильным интернетом: итоги встречи Путина с бизнесом

Главные темы и вопросы прошедшего съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.
28/03/2026 13:17
629

«Россия» без кино, но с барельефом: площадь 50-летия СССР ждёт трансформация

Барельеф Вячеслава Яковлева «История флота» получит новое обрамление, а стены — новое содержание.
27/03/2026 20:04
4519

В Севастополе меняют подрядчика на «огурце»

Компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков.
27/03/2026 18:09
3513

Депутаты Госдумы впервые за 12 лет приехали в США: какие итоги?

«Турпоездка за казённый счёт» или начало большой евразийской стратегии?
27/03/2026 15:19
985

На сколько суток Крыму хватит воды?

Регион смотрит в будущий год уверенно.
26/03/2026 18:30
23063
Туризм

Что скрывает один из наименее изученных пещерных городов Крыма

Поход на Тепе-Кермен займет минимум три часа.
28/03/2026 17:33
1581

Что будет с «мазутными» пляжами Анапы этим летом?

Почему туристов ждут раньше, чем будут устранены все последствия катастрофы?
28/03/2026 15:19
327

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
4399

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1421

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2961

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1055