В мире

Калифорния запрещает машины на бензине

И призывает к этому другие штаты.

Калифорния запрещает машины на бензине

Губернатор штата Калифорния Гэвин Ньюсом заявил, что с 2035 года на территории штата будет запрещена продажа новых легковых и грузовых автомобилей с бензиновым двигателем. Как пишет Reuters, губернатор призвал и другие штаты пойти на такой шаг.

Планируется, что к этому сроку рынок новых автомобилей полностью перейдёт на электромобили. Калифорния является одним из ведущих автомобильных рынков США, и власти штата надеются, что новая мера поможет сократить количество выбросов парникового газа.

Читайте по теме: Грета, ликуй: богатейшие люди загрязняют атмосферу планеты сильнее всего

При этом отмечается, что жителям штата не запрещается владеть автомобилями на бензине и продавать их и после 2035 года — запрет касается именно продажи новых машин.

Официальный представитель Белого дома Джадд Дир раскритиковал решение губернатора: по его словам, переход на электромобили уничтожит рабочие места и приведёт к росту цен. Он считает, что президент США Дональд Трамп тоже выступит против этого.

660
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user fregot
341

ну , наконец-то дошли до очевидного

2/3 электроэнергии в США вырабатывается на ископаемом топливе (уголь, газ). Каким образом переход на электромобили снизит выброс парниковых газов? Расход энергии на движение никуда не денется. Только добавятся потери на транспортировку (кабельные линии, трансформаторные станции и т.п). Т.е. реальный выброс парниковых газов не снизится, в лучшем случае только снизится загазованность городов.

Кстати, напомню, США так и не ратифицировали Киотский протокол.

Profile picture for user omega777
39

 

ну , наконец-то дошли до очевидного 2/3 электроэнергии в США вырабатывается на ископаемом топливе (уголь, газ). Каким образом переход на электромобили снизит выброс парниковых газов? Расход энергии на движение никуда не денется. Только добавятся потери на транспортировку (кабельные линии, трансформаторные станции и т.п). Т.е. реальный выброс парниковых газов не снизится, в лучшем случае только снизится загазованность городов. Кстати, напомню, США так и не ратифицировали Киотский протокол.

Не переживайте, у них принято смотреть вперёд. В Калифорнии есть завод Тесла. Просто почитайте новости - намечается что то глобальное.... не принято у них хаотичной фигнёй заниматься. Что самое интересное - у них всё уже просчитано и получится. А мы так и будем рассуждать вместо того, чтобы жить и работать здесь - болтать видимо интереснее.

Profile picture for user val.prasolov
4765

to fregot:  Они хотят из городов выкинуть машины на углеводородах, дабы там н воняло.

А вообще конечно выбросы это не снизит.

Ещё и утилизацией аккумуляторных батарей надо будет заниматься повсеместно..

Profile picture for user omega777
39

 

to fregot:  Они хотят из городов выкинуть машины на углеводородах, дабы там н воняло. А вообще конечно выбросы это не снизит. Ещё и утилизацией аккумуляторных батарей надо будет заниматься повсеместно..

Лития на Земле маловато. Как Вы думаете, производитель заинтересован в переработке?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
1990

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
836

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
928

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
15
2787