Новости Крыма

Какой будет погода в Крыму на новогодние каникулы

Вместо зимней сказки на полуостров придут пасмурные дни с пронизывающим ветром.

Служба новостей ForPost

В первую неделю года после тёплого исхода декабря на Крымском полуострове ожидается незначительное похолодание. Правда, зима напомнит о себе ненавязчиво. Так что крымчанам не стоит ждать ни сильных снегопадов, ни лютых морозов в новогодние каникулы, сообщила ForPost руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По её словам, с 3 по 7 января на полуострове ожидается мокрый снег, а также осадки в виде дождя. Холодный и порывистый северо-западный ветер, который будет дуть со скоростью до 20 метров в секунду, добавит неприятных ощущений.

«Будет крымская погода — нельзя сказать, что завалит снегом и будет сильный мороз. Ночные температуры воздуха -3…+2 градуса, дневные 0…+5 градусов. К Рождеству у нас будет немного прохладнее», — подчеркнула синоптик.

Капризный и неустойчивый характер январская погода в Крыму будет проявлять практически в течение всей праздничной недели.

Как ранее рассказывал ForPost, в Крыму погодный календарь уже давно не совпадает с астрономическим. И, по словам климатолога Владимира Рябова, это расхождение в последние годы становится всё заметнее. Однако такие изменения — не повод вносить корректировки в астрономический календарь и «вычёркивать» оттуда зиму, считает учёный.

Анастасия Данилова

722
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
180

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
671

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
376

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
13
1320
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1186

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1125

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1591

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3493