Лента новостей

Севастополь

8811
43

Каким запомнили в Севастополе знаменитого доктора Устинова

Севастополь не может смириться со смертью удивительного врача и человека.
ForPost - Новости : Каким запомнили в Севастополе знаменитого доктора Устинова

О том, что от последствий коронавирусной инфекции скончался известный севастопольский педиатр Сергей Устинов, стало известно 10 января. И для горожан эта новость стала настоящим потрясением.

Личное горе

Сергею Устинову было 54 года. В поликлинике на ул. Ленина он проработал почти 30 лет — в 1992 году пришёл сюда интерном и уже никуда не уходил. Его называли Айболитом и бесконечно любили как человека, который способен развести руками любую беду. Сердца своих маленьких пациентов и их родителей он покорял умением общаться с детьми и высочайшим профессионализмом. Многие отмечают и присущее доктору чувство юмора, которое помогало не хуже лекарств. Его помнят все, кто когда-либо с ним встречался. Свидетельство тому — полные боли и горечи отклики на его смерть в социальных сетях.

«Шок, абсолютный, оглушающий. Сегодня умер педиатр, которого боготворили и севастопольские родители, и дети — Сергей Евгеньевич Устинов. Дядь-Серёжа — как называла его моя Сашка. И все, к кому он приходил. А болезнь уходила. И иначе быть не могло. Невозможно поверить, что она пришла к нему — молодому, здоровому, оптимистичному, энергичному — и забрала. Немыслимо. Для многих, очень многих в Севастополе это личное горе. Светлая Память вам, волшебный дядя Серёжа...» — написала на своей странице в Фейсбуке Аксинья Норманская.

Единодушны в своём горе и другие севастопольцы.

«ВРАЧ от Бога! Мы знали его тридцать лет. Дружили. Потеря невосполнимая», — Алексей Щербаков.

«Больно... Горько... Обидно... Дядя Серёжа... Как же так?????... Вечная память... Вечная благодарность...» — Иванна Кузменюк.

«И наш любимый доктор был. Мы в шоке. Такого доктора больше нет», — Татьяна Коляганова.

«Человек с большой буквы, врач от Бога, никогда не отказал посмотреть больного ребёнка... Жаль. Бог забирает лучших. Вечная память», — Екатерина Пастух.

«Всё детство моих детей он был нашим доктором. Помню, как пришёл к моей новорождённой старшей дочке на первый осмотр, совсем юный, видимо, вскоре после мединститута... Шокирующая для нашей семьи новость!!» — Наталья Чаадаева.

«Замечательный был доктор! Мой внук его обожал. Да и нас, взрослых, он всегда умел поддержать и помочь в трудные минуты... а вот себя не уберёг! Светлая память и царствие небесное р.б. Сергею... Не могу удержать слёз...» — Лана Ковалёва.

Сергей Устинов врач Севастополь

Таким Сергей Устинов пришёл в поликлинику много лет назад

Такие же пронзительные отклики оставили и наши читатели под новостью о смерти Устинова. Вот только один из них.

«Я просто плачу от горя. Прекрасный человек, он был нашим участковым врачом. Высочайший профессионал, сталкивалась с разными педиаторами, но Сергей Евгеньевич — это просто супер: богатый опыт, внимательное отношение к детям, обширные знания, — написала одна из наших читательниц. — Но главное — этот человек так искренне и сильно любил детей!!! Я даже удивлялась, как, имея такую высокую нагрузку, у него хватало сил улыбаться детям, шутить с ними, подбадривать родителей, всегда с улыбкой на лице! Мы, родители, благодарим Вас за спасённые жизни наших детей, за Ваше ответственное отношение к своей работе!!!»

«С 10 января, когда стало известно о смерти доктора Устинова, нам поступают сообщения от людей, знавших его. Все говорят одно — это огромная потеря для севастопольской медицины», — говорят в департаменте здравоохранения.

«Его боготворили»

Не могут смириться с потерей и коллеги Устинова по детской поликлинике на ул. Ленина.

«Он готов был помогать каждую минуту, каждую секунду своей жизни — не было случая, когда Сергей Евгеньевич сказал бы, что не может помочь. Ни от одного родителя вы не услышите о нём плохого слова — за четыре года, которые я с ним проработала, на него не было ни единой жалобы, только бесконечная искренняя благодарность.

Он был шикарнейшим диагностом, который практически на расстоянии мог сказать, что с ребёнком. Ни разу не было случая, чтобы его диагноз не подтвердился. Он был моей опорой, надеждой, моей палочкой-выручалочкой. Для нас всех это огромнейшая потеря. И не только прекрасного врача, но и замечательного человека», — говорит заведующая педиатрическим отделением Вера Святоцкая.

Сергей Устинов врач Севастополь

Коллеги любили Сергея Устинова не только за профессионализм, но и за готовность помочь, разрядить атмосферу, поддержать словом и делом.

Медсестра Ирина Куракина работала с Сергеем Евгеньевичем с 1992 года до самых последних дней, которые доктор провёл на своём рабочем месте. И для неё он всегда будет не просто беспримерным профессионалом, но и человеком, готовым поддержать коллег в трудную минуту.

«Вы же знаете, какая у нас работа — много вызовов, люди устают. Видя это, он всегда старался поднять человеку настроение, пошутить, рассказать какой-то смешной случай. Он всегда улыбался, за почти 30 лет я ни разу не слышала, чтобы он повысил голос на детей или родителей. Он всем давал свой мобильный телефон, чтобы родители могли ему позвонить. И ему звонили в любое время суток.

Таких врачей сейчас единицы. Он был очень знающим доктором, люди ему доверяли. При Украине работал семейным доктором, лечил и детей, и взрослых. И к нему шли люди не только с его участка, но практически со всего города. Он был безотказным, очень хорошим, отзывчивым человеком», — говорит Ирина Николаевна.

В 1999 году судьба свела с Устиновым известную севастопольскую журналистку Маргариту Пронину. Эта единственная встреча запомнилась на всю жизнь, потому что без неё всё могло сложиться совсем иначе.

«Мы тогда снимали квартиру в малосемейке на проспекте Острякова. 1999 год, нас с дочкой только выписали из роддома. Дочка плакала 24 часа в сутки, участковый врач выписывал ей „болтушки” от колик. А потом на вызов приехал Устинов. Я удивилась, всё-таки мужчина-педиатр — редкость. Буквально через две минуты после начала осмотра он вызвал нам скорую, и дочку спасли. Помню его слова — „мраморная кожа”. Уже потом узнала, что промедление тогда было смерти подобно. И доктора Устинова запомнила на всю жизнь», — вспоминает Маргарита.

Слова о том, что уходят лучшие — невыносимая банальность. Но в этом конкретном случае, видимо, без них не обойтись. Светлая память замечательному человеку, который выбрал делом своей жизни спасать других и следовал своему призванию до конца.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Устинов Александр Евгеньевич
постов:
7
Устинов Александр Евгеньевич (Севастополь)
- 12/01/2021 в 18:19

КАК ЭТО ТЯЖЕЛО.У брата уже не было сил бороться против Ковида.все силы и душу он отдал детям.Он отдал 30 лет своей жизни деткам.Я вернулся из фармкомпании во врачебную практику 6 лет назад и если Бог и Люди желают.я продолжу Дело Брата.

Аватар пользователя Устинов Александр Евгеньевич
постов:
7
Устинов Александр Евгеньевич (Севастополь)
- 12/01/2021 в 18:22

14 января2021 10-30 прощание на Пожарова7.в 12-30 панихида во Владимирском соборе.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6643
Даккар (Севастополь)
- 12/01/2021 в 18:22

Врач от бога и с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!!!Невосполнимая потеря.

Аватар пользователя Родной город
постов:
81
Родной город (Севастополь )
- 12/01/2021 в 18:25

Сергей Устинов заслужил, чтобы его именем была названа детская поликлиника на улице Ленина. Врач от Бога...

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 12/01/2021 в 18:28

Если не было талона к врачу, направляли к Устинову.

Это тот случай, когда доктор ценой своей жизни спасал

другие жизни. Пример мужества и профессионализма

достоин того, чтобы быть увековеченным. Кто- то скажет,

что это профессиональный долг врача- лечить и спасать

людей. Да, но, когда он совершается ценой собственной

жизни- это гражданский подвиг.

Аватар пользователя 24zavod
постов:
7
24zavod
- 12/01/2021 в 18:31

 

Сергей Устинов заслужил, чтобы его именем была названа детская поликлиника на улице Ленина. Врач от Бога...  

 Поддерживаю Ваше предложение. 

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 12/01/2021 в 18:43

Сергей Евгеньевич, в первую очередь, был добрым, отзывчивым человеком. Доктор от Бога! Утрата для нашего города невосполнимая. Всем родителям, детей которых лечил Сергей Евгеньевич, будет не хватать его мгновенной квалификацированной помощи, его спокойного взгляда, его внимания к детям. Обращаюсь к редакции и администрации Форпоста: прошу выйти с предложением в Департамент здравоохранения г. Севастополя об установлении на здании детской поликлиники на ул. Ленина,20 в память о враче-педиатре Устинове Сергее Евгеньевиче  барельефа памяти и памятной доски.

Аватар пользователя Русский хохол
постов:
80
Русский хохол (Севастополь)
- 12/01/2021 в 18:51

Упокой  Господи его душу !

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 12/01/2021 в 19:17

to Устинов Александр Евгеньевич: Скорбим с Вами.
 подключен ли у Вас телефон в РНКБ к системе быстрых платежей(СБП). Не получается перевод по номеру телефона.

Аватар пользователя Устинов Александр Евгеньевич
постов:
7
Устинов Александр Евгеньевич (Севастополь)
- 12/01/2021 в 19:28

Подключен 

Аватар пользователя Устинов Александр Евгеньевич
постов:
7
Устинов Александр Евгеньевич (Севастополь)
- 12/01/2021 в 19:29

 я рядом с нашим отцом.ему 83 года.мы держимся!!!Спасибо вам.Люди за поддержку.мы держимся!!!

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 12/01/2021 в 19:32

to Родной город:  
Сергей Устинов заслужил, чтобы его именем была названа детская поликлиника на улице Ленина. Врач от Бога...  

 

to Ребята_в_спецовке:  
прошу выйти с предложением в Департамент здравоохранения г. Севастополя об установлении на здании детской поликлиники на ул. Ленина,20 в память о враче-педиатре Устинове Сергее Евгеньевиче  барельефа памяти и памятной доски.

 ДА .

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 12/01/2021 в 19:41

Поддерживаю.

Сергей Устинов заслужил, чтобы его именем была названа детская поликлиника на улице Ленина. Врач от Бога...  

 

 Обращаюсь к редакции и администрации Форпоста: прошу выйти с предложением в Департамент здравоохранения г. Севастополя об установлении на здании детской поликлиники на ул. Ленина,20 в память о враче-педиатре Устинове Сергее Евгеньевиче  барельефа памяти и памятной доски.

 

Аватар пользователя Led
постов:
342
Led ()
- 12/01/2021 в 19:43

to Устинов Александр Евгеньевич:  Примите соболезнования!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 12/01/2021 в 19:53

Лучшие уходят!!! Беда! Как это тяжело! Родным соболезнования. Держитесь. 

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
847
Krupskaya (Севастополь)
- 12/01/2021 в 19:58

прошу выйти с предложением в Департамент здравоохранения г. Севастополя об установлении на здании детской поликлиники на ул. Ленина,20 в память о враче-педиатре Устинове Сергее Евгеньевиче  барельефа памяти и памятной доски.

Считаю, что Сергей Евгеньевич заслуживает звания Почетного гражданина Севастополя. Не сосчитать скольких детей он спас, только моего - дважды. Доктор от Бога, он точно достойнее почетного гражданина Кучмы.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 12/01/2021 в 20:10

Скорбим...примите соболезнования

Аватар пользователя Наталья N
постов:
3
Наталья N (Севастополь)
- 12/01/2021 в 20:41

Сергей Евгеньевич был очень дорог нашей семье. Большой профессионал, по всем медицинским вопросам- сначала за советом к нему. Веселый, внимательный, позитивный, безотказный...Бесконечно благодарны... Навсегда запомним... Больно осознавать... Александр Евгеньевич, сил Вам.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 12/01/2021 в 21:13

to Krupskaya:  УСТИНОВ СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ  достоин звания -ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН СЕВАСТОПОЛЯ.

Аватар пользователя Julima
постов:
99
Julima (Севастополь)
- 12/01/2021 в 22:05

to Устинов Александр Евгеньевич:  

Держитесь ради бога! Папе вашему низкий поклон за сыновей. Сергей Евгеньевич сделал столько добра, хватит на сотню жизней! С вами половина Севастополя! 

Аватар пользователя Александра К
постов:
3
Александра К
- 12/01/2021 в 22:14

 

 

to Устинов Александр Евгеньевич:   Держитесь ради бога! Папе вашему низкий поклон за сыновей. Сергей Евгеньевич сделал столько добра, хватит на сотню жизней! С вами половина Севастополя! 
Почему половина и только Севастополя? Все, кто столкнулся с Сергеев Евгеньевичем, думаю.

 

Аватар пользователя Lanasev
постов:
12
Lanasev (Севастополь)
- 12/01/2021 в 22:15

Два дня полной растерянности и глубокой скорби. Наш любимый дядя доктор Сережа - Доктор Айболит ушел. Огромная потеря для севастопольской медицины и для севастопольцев. Он лечил наших деток! Без профессионального цинизма и не ради материальных благ. Болеют дети – он спешит на помощь, в любое время, в любую погоду. Он мог найти каждому подход, его доброта и простата в общении покоряли. Он становился членом семьи. Всегда находил время для каждого.   Наша семья знала его 20 лет. Он помогал всем, спасал, но не смог уберечь себя. Наш любимый Доктор, спи спокойно….

Память о тебе будет жить!

Аватар пользователя Наталья Уманская
постов:
2
Наталья Уманская
- 12/01/2021 в 22:36

Самый, самый лучший доктор.Такой родной и любимый......3 день как в тумане....Читаю комментарии и плачу,от такой утраты.....какого человека потеряли.....Боженька слишком рано его забрал.....видимо такие люди ему нужнее там.....Он останется в нашей памяти и сердце....ведь таких как он больше нет... Золотой человек, золотой доктор....незаменимый!!!Светлая память нашему чудо-доктору!!!!Присоединяюсь к предложению которые предложили выше,он достоин быть и почетным гражданином Севастополя и все что можно ему присвоить....

Аватар пользователя Наталья Уманская
постов:
2
Наталья Уманская
- 12/01/2021 в 22:38

 

КАК ЭТО ТЯЖЕЛО

 Очень тяжело.....очень....всем кто его знал.... Держитесь...хоть это очень сложно

Аватар пользователя Sevas1971
постов:
15
Sevas1971 (Севастополь)
- 12/01/2021 в 23:31

Он владел искусством исцелять. Одним словом, одним своим хитрым прищуром из-под оправы очков.... Это был его Дар, который он нес всем нам..... Тысячи людей не могут сдержать слёз. Мы Вас очень любим, дорогой НАШ СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ! 

Аватар пользователя Екатерина Аликина
постов:
1
Екатерина Аликина
- 12/01/2021 в 23:34

Вспоминаю все наши встречи с Сергеем Евгеньевичем и улыбаюсь, и плачу...Мы знали удивительного человека! Он - пример того, как нужно любить людей, любить и честно выполнять сложнейшую работу. Не встречала никогда таких ласковых, добрых врачей. Он поддерживал в любых ситуациях, отвечал на сообщения в нерабочее время, с первого знакомства давал свой номер телефона, всегда просил написать о состоянии ребенка после прививки или во время болезни. Мы тоже старались  беречь "дядю Устинова" (так называли доктора  мои дети)... Не вызывали по пустякам, максимально справлялись с болезнями сами. 

А ещё 4 года назад он единственный из множества врачей ( в том числе известных московских ) предположил правильный диагноз! В Москве сделали биопсию, и оказалось, что Сергей Евгеньевич прав. 

 

Аватар пользователя Carina1234561
постов:
35
Carina1234561 (Севастополь)
- 13/01/2021 в 0:07

Сергей Евгеньевич! Как без Вас ??? Тяжело что-то писать. Но это просто огромнейшая несправедливость, как же так...

Аватар пользователя Наталья N
постов:
3
Наталья N (Севастополь)
- 13/01/2021 в 0:11

 

 

Сергей Устинов заслужил, чтобы его именем была названа детская поликлиника на улице Ленина. Врач от Бога...  

 Поддерживаю!!! Кто знает как это правильно реализовать? 

Аватар пользователя СевЧайка
постов:
159
СевЧайка ( Севастополь)
- 13/01/2021 в 2:57

Сергей Евгеньевич достоин чтобы его именем была названа дет. поликлиника на Ленина. Врач от Бога. Мы будем всегда помнить севастопольского доктора Айболита. Лучший врач и золотой души человек. Он навсегда останется в нашей памяти как человек несущий добро. 

Аватар пользователя Holly
постов:
2
Holly (Севастополь)
- 13/01/2021 в 8:00

 

Сергей Евгеньевич достоин чтобы его именем была названа дет. поликлиника на Ленина. Врач от Бога. Мы будем всегда помнить севастопольского доктора Айболита. Лучший врач и золотой души человек. Он навсегда останется в нашей памяти как человек несущий добро. 

 Поддерживаю. Светлая память... Покойся с миром, дорогой Доктор...

Александр Евгеньевич, глубочайшие соболезнования.

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 13/01/2021 в 10:23

Доктора Устинова не знала и никогда не видела, но прочитала столько теплых слов о нем. Сразу видно Доктор с большой буквы. Соболезнование всем его родным. 

Аватар пользователя Julima
постов:
99
Julima (Севастополь)
- 13/01/2021 в 10:49

Да, Вы правы. Прочитайте у Развозжаева в Инстаграмме, под сообщением о Сергее Евгеньевиче, там этих слов уже нескончаемое множество... Наш доктор любимый!

Доктора Устинова не знала и никогда не видела, но прочитала столько теплых слов о нем. Сразу видно Доктор с большой буквы. Соболезнование всем его родным. 

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 13/01/2021 в 11:49

Прочла о смерти педиатра Сергея Устинова. Я с ним знакома не была и никогда о нём не слышала, но родители спасённых им детей и коллеги отзываются об этом человеке и специалисте только в превосходной степени и тяжело переживают утрату.

Не удивлюсь, если у него не окажется почётного звания, которое даётся при жизни. Так например уже много лет севастопольцы не могут добиться  звания Заслуженного нашему замечательному скульптору В.Е.Суханову, недавно отметившему своё 85-летие.

 Krupskaya пишет: "Считаю, что Сергей Евгеньевич заслуживает звания Почетного гражданина Севастополя. Не сосчитать скольких детей он спас, только моего - дважды. Доктор от Бога, он точно достойнее почетного гражданина Кучмы".

Согласна с автором и присоединяюсь к соболезнованиям. Только, увы, звание Почётного гражданина  тоже даётся при жизни. Как и снимается. Лишить этого звания Кучму Л.Д. севастопольцам так и не удалось:-(.  

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 13/01/2021 в 12:16

 

КАК ЭТО ТЯЖЕЛО.У брата уже не было сил бороться против Ковида.все силы и душу он отдал детям.Он отдал 30 лет своей жизни деткам.Я вернулся из фармкомпании во врачебную практику 6 лет назад и если Бог и Люди желают.я продолжу Дело Брата.

 Александр Евгеньевич, мы, родители маленьких пациентов Сергея Евгеньевича, только очень рады будем, если Вы продолжите его дело, и будем Вам безмерно признательны и благодарны за это!

Аватар пользователя Julima
постов:
99
Julima (Севастополь)
- 13/01/2021 в 13:18

 

  КАК ЭТО ТЯЖЕЛО.У брата уже не было сил бороться против Ковида.все силы и душу он отдал детям.Он отдал 30 лет своей жизни деткам.Я вернулся из фармкомпании во врачебную практику 6 лет назад и если Бог и Люди желают.я продолжу Дело Брата.  Александр Евгеньевич, мы, родители маленьких пациентов Сергея Евгеньевича, только очень рады будем, если Вы продолжите его дело, и будем Вам безмерно признательны и благодарны за это!

 Мы были бы счастливы! Только берегите себя, а мы постараемся помочь Вам в этом!

Аватар пользователя Наталья Владимирова
постов:
1
Наталья Владимирова (Севастополь)
- 13/01/2021 в 16:45

Это ужасный сон,самый страшный кошмар...Такой наш незаменимый и дорогой ,Сергей Евгеньевич,наш Айболит..Это наше личное горе,мы как будто осиротели без Вас...Мы Вас очень и очень любим!..

 

Аватар пользователя Елена Козярская
постов:
2
Елена Козярская (Севастополь)
- 13/01/2021 в 19:46

Уважаемый Александр Евгеньевич и все родственники нашего любимого доктора(я всегда так обращалась к Сергею Евгеньевичу)....примите соболезнования...уверена,что эти соболезнования от большей части нашего Севастополя.

 Лучший!Профессионал!Незаменимый!Любимый!!!Гений Егенич-так его моя дочь когда-то называла..Вчера дочка вспомнила,как кашляла в Вайбере ему вечером и я голосовым отправляла...,когда не было талонов к нему,а срочно надо было-всегда принимал,на улице пройти он спокойно не мог-ото всюду "Здравствуйте,здравствуйте!"Да что говорить...Мы осиротели.....это такая утрата для всех нас...Достоен,чтобы его имя увековечили! Завтра хотим подойти,проститься...

Родным сил....

Аватар пользователя Елена Козярская
постов:
2
Елена Козярская (Севастополь)
- 13/01/2021 в 19:53

 

КАК ЭТО ТЯЖЕЛО.У брата уже не было сил бороться против Ковида.все силы и душу он отдал детям.Он отдал 30 лет своей жизни деткам.Я вернулся из фармкомпании во врачебную практику 6 лет назад и если Бог и Люди желают.я продолжу Дело Брата.

 Александр Евгеньевич,конечно продолжайте!

Аватар пользователя Милочка Некрасова
постов:
2
Милочка Некрасова (Севастополь)
- 13/01/2021 в 21:22

Родные, примите соболезнования! Прочитала и не могла поверить! Мы не относимся по району,но Сергей Евгеньевич часто принзжал на наши вызовы. Мама мне еще впервый раз как он приехал к моей дочке сказала, что это "очень хороший педиатр "с Ленина", к нему многие специально едут и стараются попасть,особенно когда сложные случаи к нему на консультацию". Доктор действительно оказался замечательным человеком, очень профессиональным, многое сам объяснял,что делает и зачем что смотрит(никогда у других врачей такого не видела), уделял столько внимания,сколько нужно, без раздражения. Очень радовались,когда на вызов приезжал именно этот доктор, врач от Бога,это точного про него. И приезжал он к нам часто именно по субботам, видимо брал дежурства в эти выходные дни,в которые никто не хотел работать.

Большая потеря для города, невероятно жаль и несправедливо, почему Ковид забирает таких людей и лучших специалистов! Когда от Ковида умирают сами врачи, это пронзительно больно... Родные,примите соболезнования и признания глубокого уважения к Сергею Евгеньевичу...Мы его помним и будем помнить ...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 14/01/2021 в 11:42

Великолепный человек.

Спросили его, (по манерам и понятиям 90-х годов, поэтому прошу не судить строго), почему не пошёл (ушёл) в частную клинику какую-нибудь, ведь деньги платят смешные. Ответил, что любит детей и свою работу. Скажу откровенно, был ошарашен, что среди "мерзости запустения" сохранились такие кристаллы душевной чистоты.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 14/01/2021 в 11:44

 

прошу выйти с предложением в Департамент здравоохранения г. Севастополя об установлении на здании детской поликлиники на ул. Ленина,20 в память о враче-педиатре Устинове Сергее Евгеньевиче  барельефа памяти и памятной доски. Считаю, что Сергей Евгеньевич заслуживает звания Почетного гражданина Севастополя. Не сосчитать скольких детей он спас, только моего - дважды. Доктор от Бога, он точно достойнее почетного гражданина Кучмы.

 

Аватар пользователя Julima
постов:
99
Julima (Севастополь)
- 14/01/2021 в 22:34

Как тяжело без Вас! Мысленно встречаю Вас на улице, помню все места, где сталкивались за десять лет. Все мысли лезут, лезут... но вы все так же спокойно улыбаетесь, такое ощущение, что вы нас успокаиваете... большое уважение в душе!

Давайте каждый напишет от себя лично, обращение в правительство, о присвоении звания «почётный гражданин Севастополя» и присвоения поликлинике на Ленина имени Устинова Сергея Евгеньевича!

Аватар пользователя Наталья N
постов:
3
Наталья N (Севастополь)
- 15/01/2021 в 11:42

Поддерживаю! Это было бы правильно. Единственное, что если каждый будет писать- это долго и не у всех может получиться. Есть ли на форуме у нас юристы? Помогите пожалуйста правильно составить обращение!!! Бланки можно будет оставить в поликлиниках в регистратуре- как вариант. И выложить образец для печати  на форуме и кто- то принёс бы уже с несколькими подписями( знакомых, соседей и т.д.)