Новости Севастополя

Какие сюрпризы преподнёс Севастополю первый осенний ливень

Традиционная подборка колоритных фото и видео, сделанных этим утром.

На рассвете 19 сентября на Севастополь обрушился сильнейший ливень, а многих разбудили раскаты грома.

К счастью, дождь не был затяжным, но успел дать «материал» для серии погодных публикаций горожан в соцсетях.

«Первый осенний дождь. Артбухта», - так поэтично назвал Александр Лукашов свои совсем не лирические видео в группе «Севастополь. Северная сторона».

Кого-то не впечатлило? Тогда смотрите, как сегодня встречала пассажиров с Северной стороны площадь Нахимова.

«Высадка в Нормандии», - так презентовали видео Владислава Волобоева в группе «Подслушано в Севастополе».

«Ливневки вышли из чата», - иронизировали одни комментаторы.

«Идеальная уборка города, натуральная и природная», - хозяйственно оценили другие.

 «Уже туда бы катер подали», - выступили с рационализаторским предложением третьи.

«А я любил в детстве по лужам бегать. Так, что вспоминайте детство... Это же так мило!!!» - напоминает еще один подписчик.

Без свежих фото, но с не менее позитивным настроем пришел сигнал еще из одной «мокрой зоны» города. Марина Нигар подходит к проблеме максимально по-доброму, творчески и с благодарностью.

«Доброе воскресное утро! После проведённого ремонта асфальтового покрытия на ул. Пушкина в июне месяце с постоянной регулярностью стало образовываться озеро, прямо напротив здания МВД, с нежностью прозванное жителями близлежащих домов озером Надежды). Просим Правительство города Севастополя изменить целевое назначение земель и занести данный объект на карту города. А также вручить грамоты и государственные награды Севавтодору, выполнявшему работы на данном участке дороги. Неравнодушные жители города, владельцы автомобилей, а также сотрудники МЧС (регулярно откачивающие скопившуюся водичку), передают огромный привет Севавтодору и желают успехов в их нелегком труде», - написала девушка в группе «Черный список. Севастополь».

Ну, не может быть, чтобы столь деликатно выраженная претензия осталась не услышана.

Ну а фото – только июньские.

Севастополь дождь фото

Конечно, сложно этим утром пришлось и другим районам, хотя вот живущий на Лётчика комментатор сообщил, что вокруг него – сухо.

А тем, кто не испугался выйти из дома сразу после дождя, повезло увидеть радугу.

«Жалко, что не яркая», - в группе «Подслушано Севастополь | Новости» делится своей  Владислав Артёменко.

Ничего, Владислав, степень везения зависит не от яркости радуги, а от настроения смотрящего!

Севастополь радуга

Светлана Косинова

11440
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Profile picture for user кириллудовенко
527
кириллудовенко

Отличный ремонт дорог!!!!! НИ ОДНОЙ ливнёвки!!!!! Сделать "быстро и хорошо" не значит-ПРАВИЛЬНО и с умом!

Profile picture for user zhenyas
2270
zhenyas

По три раза асфальт перекладывать затем бардюры поменять, на проспекте Античный возле светофора на проспект героев Сталинграда постоянно прыгаешь через поток воды. А на самом Античном вдоль раскопок с одной стороны положили асфальт, с другой грунтовка без покрытия, а в навигаторе показывает как дорога.

Отличный ремонт дорог!!!!! НИ ОДНОЙ ливнёвки!!!!! Сделать "быстро и хорошо" не значит-ПРАВИЛЬНО и с умом!

 

Profile picture for user Galaxe
9250
Galaxe

А на прспекте Гагарина распиаренная новая ливневка не сработала !  Там снова с дороги вся вода с грунтом по склону пошла во дворы. Утром бригада рабочих лопатами расчищала пешеходную дорогу и двор.

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Ждем дождину завтра в Москве...

Profile picture for user АнтонИльин
114
АнтонИльин

Уже даже погода намекает " о правильности выбора", который сегодня " обязательно" надо сделать..... 

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

А,что,зима опять неожиданно нагрянет?biggrinP.S. Писал я тут весной,когда "колоннами вывозили умирающих от засухи",что ещё не будем знать куда девать из подвалов эту "лёгкую облачность".hysterical

Profile picture for user dimitro
6545
dimitro

всё как всегда, ничего нового, как скучно жить :(

Profile picture for user Ocean II
1315
Ocean II

А те ливневки что есть - забиты листвой! Где уборка города?

Profile picture for user Vasiliska
198
Vasiliska

Сколько лет после ливня наш подъезд заливает. Вода льется словно "водопад", и управляющая компания "Инкерман" ничего толком не делает.

Profile picture for user суржик
6755
суржик

Высадка в Нормандии....

эт автор видео не крутанул камеру чуть правее колонады Графской - там каждый дождик такие фонтаны бьют из канализационного люка ...crazy

Profile picture for user Nora
529
Nora

Никаких сюрпризов-все предсказуемо у таких руко...опых

Profile picture for user Даккар
6786
Даккар

Ну,всё предсказуемо."Ремоты" то "делались". А вот про ливнёвки по ходу не слышали вообще.

Profile picture for user Jemby
3104
Jemby

В Севастополе отсутствует система ливневой каналицации от слова совсем! Это вопрос старый и достоин отдельной проблемной статьи.

Profile picture for user Пять пятерок
3018
Пять пятерок

 

В Севастополе отсутствует система ливневой каналицации от слова совсем! Это вопрос старый и достоин отдельной проблемной статьи.

Отдельную реальную статью пора применять.

В 2019 губернатор предупредил Президента, что будет просить деньги на дорогую, серьезную ливневую канализацию Севастополя, в 2020 планировал начать проектирование. О том, когда же он начнет ливневку, умолчал, строить потом ее можно вечно, постоянно получая миллиарды из Москвы.

Большая Клоака (до сих пор служит ливневкой в Риме, строили еще этруски) Развожаева.

Profile picture for user Nick Luts
387
Nick Luts

Не заметил ни какого ливня

Profile picture for user Самый добрый человек
21
Самый добрый человек

То воды на всех не хватит, то девать её некуда. Кто виноват?

Profile picture for user zhenyas
2270
zhenyas

Были ливневки в Севастополе по всем проспектам и улицам и ещё машины рано утром мусоросборник и поливочная асфальт и деревья поливали. Очень удобно было когда с центрального рынка пошёл до площади Лазарева и проехал до Нахимова, а не делаешь крюк по кольцу

Profile picture for user АлександрФилатов
114
АлександрФилатов

Озеро Пушкина - это шикарно! Только наши строители могут устроить водоём на вершине холма рядом со спуском!

Profile picture for user sergei67
606
sergei67

55 лет живу в городе таково не было так что стало лучше  чем раньше

Главное за день

Губернатор услышал подмерзающих севастопольцев

Читатели ForPost также писали о холодных квартирах в комментариях под публикациями.
19:01
15
2026

Чем закончилась уборка винограда на юго-востоке Крыма

Сезон-2025 оказался «чрезвычайно стрессовым» для виноградарей.
17:26
1
1020

В Крыму зафиксировали первые морозы

Температура упала в трёх районах республики.
11:26
5
1617

Севастополь ждёт масштабное отключение воды

Запасы стоит сделать жителям всей Балаклавы, всего Инкермана и большого числа улиц города.
11:04
5
5994

Под что расчищают площадку в Мартыновой бухте Севастополя?

Возможно, это связано с гостиничными планами ПСБ.
10:06
10
2147

Кто зарабатывает на главном медиафеномене Севастополя

У популярного телеграм-канала «ЧП / Севастополь» обнаружились неожиданные связи и нечистоплотные методы работы.
20:01
10
3492
Туризм

Чем интересен популярный маршрут по Челбашской тропе в Крымских горах

Поход доступен для туристов с разной физической подготовкой.
18:33
0
414

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
21
6321

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
1
2650

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
4911

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
517

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
2063