Лента новостей

Севастополь

11170
19

Какие сюрпризы преподнёс Севастополю первый осенний ливень

Традиционная подборка колоритных фото и видео, сделанных этим утром.
ForPost - Новости : Какие сюрпризы преподнёс Севастополю первый осенний ливень
Фото: скриншоты видео

На рассвете 19 сентября на Севастополь обрушился сильнейший ливень, а многих разбудили раскаты грома.

К счастью, дождь не был затяжным, но успел дать «материал» для серии погодных публикаций горожан в соцсетях.

«Первый осенний дождь. Артбухта», - так поэтично назвал Александр Лукашов свои совсем не лирические видео в группе «Севастополь. Северная сторона».

Кого-то не впечатлило? Тогда смотрите, как сегодня встречала пассажиров с Северной стороны площадь Нахимова.

«Высадка в Нормандии», - так презентовали видео Владислава Волобоева в группе «Подслушано в Севастополе».

«Ливневки вышли из чата», - иронизировали одни комментаторы.

«Идеальная уборка города, натуральная и природная», - хозяйственно оценили другие.

 «Уже туда бы катер подали», - выступили с рационализаторским предложением третьи.

«А я любил в детстве по лужам бегать. Так, что вспоминайте детство... Это же так мило!!!» - напоминает еще один подписчик.

Без свежих фото, но с не менее позитивным настроем пришел сигнал еще из одной «мокрой зоны» города. Марина Нигар подходит к проблеме максимально по-доброму, творчески и с благодарностью.

«Доброе воскресное утро! После проведённого ремонта асфальтового покрытия на ул. Пушкина в июне месяце с постоянной регулярностью стало образовываться озеро, прямо напротив здания МВД, с нежностью прозванное жителями близлежащих домов озером Надежды). Просим Правительство города Севастополя изменить целевое назначение земель и занести данный объект на карту города. А также вручить грамоты и государственные награды Севавтодору, выполнявшему работы на данном участке дороги. Неравнодушные жители города, владельцы автомобилей, а также сотрудники МЧС (регулярно откачивающие скопившуюся водичку), передают огромный привет Севавтодору и желают успехов в их нелегком труде», - написала девушка в группе «Черный список. Севастополь».

Ну, не может быть, чтобы столь деликатно выраженная претензия осталась не услышана.

Ну а фото – только июньские.

Севастополь дождь фото

Конечно, сложно этим утром пришлось и другим районам, хотя вот живущий на Лётчика комментатор сообщил, что вокруг него – сухо.

А тем, кто не испугался выйти из дома сразу после дождя, повезло увидеть радугу.

«Жалко, что не яркая», - в группе «Подслушано Севастополь | Новости» делится своей  Владислав Артёменко.

Ничего, Владислав, степень везения зависит не от яркости радуги, а от настроения смотрящего!

Севастополь радуга

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
342
кирилл удовенко (Севастополь)
- 19/09/2021 в 14:10

Отличный ремонт дорог!!!!! НИ ОДНОЙ ливнёвки!!!!! Сделать "быстро и хорошо" не значит-ПРАВИЛЬНО и с умом!

Аватар пользователя zhenyas
постов:
388
zhenyas (Севастополь)
- 19/09/2021 в 14:14

По три раза асфальт перекладывать затем бардюры поменять, на проспекте Античный возле светофора на проспект героев Сталинграда постоянно прыгаешь через поток воды. А на самом Античном вдоль раскопок с одной стороны положили асфальт, с другой грунтовка без покрытия, а в навигаторе показывает как дорога.

Отличный ремонт дорог!!!!! НИ ОДНОЙ ливнёвки!!!!! Сделать "быстро и хорошо" не значит-ПРАВИЛЬНО и с умом!

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6862
Galaxe (Севастополь)
- 19/09/2021 в 14:30

А на прспекте Гагарина распиаренная новая ливневка не сработала !  Там снова с дороги вся вода с грунтом по склону пошла во дворы. Утром бригада рабочих лопатами расчищала пешеходную дорогу и двор.

Аватар пользователя dl77
постов:
1143
dl77 (Первопрестольная)
- 19/09/2021 в 14:36

Ждем дождину завтра в Москве...

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
64
Антон Ильин (Севастополь)
- 19/09/2021 в 15:30

Уже даже погода намекает " о правильности выбора", который сегодня " обязательно" надо сделать..... 

Аватар пользователя мерцание
постов:
3339
мерцание (У самого лучшего моря)
- 19/09/2021 в 15:35

А,что,зима опять неожиданно нагрянет?biggrinP.S. Писал я тут весной,когда "колоннами вывозили умирающих от засухи",что ещё не будем знать куда девать из подвалов эту "лёгкую облачность".hysterical

Аватар пользователя dimitro
постов:
5409
dimitro (Севастополь)
- 19/09/2021 в 16:17

всё как всегда, ничего нового, как скучно жить :(

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1175
Ocean II (Севастополь)
- 19/09/2021 в 16:54

А те ливневки что есть - забиты листвой! Где уборка города?

Аватар пользователя Vasiliska
постов:
120
Vasiliska (Севастополь)
- 19/09/2021 в 17:56

Сколько лет после ливня наш подъезд заливает. Вода льется словно "водопад", и управляющая компания "Инкерман" ничего толком не делает.

Аватар пользователя суржик
постов:
4597
суржик (Севастополь)
- 19/09/2021 в 17:59

Высадка в Нормандии....

эт автор видео не крутанул камеру чуть правее колонады Графской - там каждый дождик такие фонтаны бьют из канализационного люка ...crazy

Аватар пользователя Nora
постов:
318
Nora (Севастополь)
- 19/09/2021 в 17:59

Никаких сюрпризов-все предсказуемо у таких руко...опых

Аватар пользователя Даккар
постов:
5662
Даккар (Севастополь)
- 19/09/2021 в 18:12

Ну,всё предсказуемо."Ремоты" то "делались". А вот про ливнёвки по ходу не слышали вообще.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2532
Jemby (Севастополь, Россия)
- 19/09/2021 в 18:54

В Севастополе отсутствует система ливневой каналицации от слова совсем! Это вопрос старый и достоин отдельной проблемной статьи.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1219
Пять пятерок (Севастополь)
- 19/09/2021 в 19:42

 

В Севастополе отсутствует система ливневой каналицации от слова совсем! Это вопрос старый и достоин отдельной проблемной статьи.

Отдельную реальную статью пора применять.

В 2019 губернатор предупредил Президента, что будет просить деньги на дорогую, серьезную ливневую канализацию Севастополя, в 2020 планировал начать проектирование. О том, когда же он начнет ливневку, умолчал, строить потом ее можно вечно, постоянно получая миллиарды из Москвы.

Большая Клоака (до сих пор служит ливневкой в Риме, строили еще этруски) Развожаева.

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
325
Nick Luts (Севастополь)
- 19/09/2021 в 21:05

Не заметил ни какого ливня

Аватар пользователя Самый добрый человек
постов:
20
Самый добрый человек (Севастополь)
- 19/09/2021 в 21:50

То воды на всех не хватит, то девать её некуда. Кто виноват?

Аватар пользователя zhenyas
постов:
388
zhenyas (Севастополь)
- 20/09/2021 в 5:32

Были ливневки в Севастополе по всем проспектам и улицам и ещё машины рано утром мусоросборник и поливочная асфальт и деревья поливали. Очень удобно было когда с центрального рынка пошёл до площади Лазарева и проехал до Нахимова, а не делаешь крюк по кольцу

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
75
Александр Филатов
- 20/09/2021 в 12:32

Озеро Пушкина - это шикарно! Только наши строители могут устроить водоём на вершине холма рядом со спуском!

Аватар пользователя sergei67
постов:
247
sergei67 ( севастополь)
- 20/09/2021 в 21:01

55 лет живу в городе таково не было так что стало лучше  чем раньше