Лента новостей

Севастополь

5144
22

Какие большие стройки Севастополь не успевает завершить вовремя

Готовность 37 запланированных на год объектов – от 100% до 4%.
ForPost - Новости : Какие большие стройки Севастополь не успевает завершить вовремя
Фото: Дмитрий Ларин / ForPost

По состоянию на 1 октября 2022 года из 37 запланированных на год в рамках ФЦП объектов и трех мероприятий было реализовано два – перенесенное с 2021 года «Канализование ул. Декабристов, г. Севастополь» и «Реконструкция и оснащение в городе Севастополе здания филиала Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета РФ». Таким образом, говорится в отчете Контрольно-счетной палаты Севастополя, к концу 2022 года планируется ввести в эксплуатацию 35 объектов, из которых 3 объекта тянутся с 2018 года, а два – с 2021.

С подробным отчетом КСП можно ознакомиться на сайте законодательного собрания Севастополя.

По состоянию на 31 октября строительная готовность 35 объектов, подлежащих вводу в эксплуатацию в 2022 году, варьируется от 100% до 4%. Более трети объектов (14 или 40% от общего количества объектов 2022 года) находятся в зоне риска несвоевременного ввода в эксплуатацию в текущем году.

Причинами возникновения рисков в основном являются неисполнение обязательств ресурсоснабжающими организациями в части подключения объектов сетям (по 8 объектам из 14). Такие же риски есть по «долгостроям» 2021 и даже 2018 года.

Среди аутсайдеров числятся «Строительство газовой модульной котельной вместо существующей, встроенной в жилой дом по ул. Большая Морская, 24» – готово на 4%, как оказалось объект запланировали в охраняемых границах объекта культурного наследия. А также «Реконструкция аварийного водопровода от ГУ13 до ГУ-4, Д-500 мм» завершена на 5% – из-за расторжения договора с подрядной организацией ООО «ИнвестЖилСтрой» и поисков нового подрядчика.

Сколько в итоге плановых объектов ФЦП будут введены в эксплуатацию в 2022 году, будет известно уже скоро. Отметим, что даже строительная готовность объекта на 100% не означает его эксплуатации. Например, подстанция N 10 ГБУЗС «Севастопольский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» на Фиолентовском шоссе готова на 100%, но её никак не удается подключить к электричеству из-за юридических и технических дискуссий с «Севэнерго».

Напомним, ранее некоторые жители села Тыловое, получившие газ, оказались этим фактом недовольны.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4720
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/12/2022 в 20:06

А назовите пожалуйста ЛЮБУЮ стройку, которую удалось завершить вовремя! Дорогу в районе ялтинского кольца называть не нужно, потому что машины поехали там намного позже, чем поспешили отчитаться в СМИ.  Пока получается только начинать разные стройки и на года их морозить. Что взять с рукожопов?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8724
Тина Севастополь
- 16/12/2022 в 20:43

  " готово на 4%"  - это значит, выдан порубочный билет?
А что ещё можно сделать на 4% ?  
                                        notme

Аватар пользователя Aleksarenko Sevastopol
постов:
28
Aleksarenko Sevastopol
- 16/12/2022 в 20:56

А очистные сколько строят? Хотя бы  трубу в море  бы проложили.  Восстановили  бы как было.  Хоть неочищенные поглубже сбрасывали.  Очистки уж не дождемся. 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
875
Аурелия 77 (Севастополь)
- 16/12/2022 в 21:05

А реконструкция путепровода в Инкермане, обещанное окончание работ на 1 декабря сего года?

Аватар пользователя Ирина1
постов:
75
Ирина1
- 16/12/2022 в 21:16

А что мешало и.о.директора капстроя Ахмедову завершить стройки своевременно? Деньги ведь немалые выделяются. 

Если и.о.директора Ахмедов не справляется,  пора его уволить!!!!

Развожаев М.В. неужели Вы это не видите???  Может севастопольцам написать пора Путину В.В.?

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 16/12/2022 в 21:46

У каждой проблемы есть своя фамилия.

Аватар пользователя strelec
постов:
23938
strelec (Севастополь)
- 16/12/2022 в 21:53

Жизненно важные для Севастополя объекты - КОС и  медкластер традиционно побоку?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21636
Serggio (Севастополь)
- 16/12/2022 в 22:03

А сколько процентов у Исторического?...

Аватар пользователя Манул
постов:
422
Манул (Город Герой)
- 16/12/2022 в 22:18

А может слишком много внутренних интересов среди своих карманных фирмочек однодневок ? Не получается равномерно распределить. Вот и рвут город на части за бабло не заботясь об горожанах? 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 16/12/2022 в 22:53

Есть такой объект это кадетский корпус дворец Следственного комитета (главные здания)

Аватар пользователя Aleksarenko Sevastopol
постов:
28
Aleksarenko Sevastopol
- 16/12/2022 в 22:55

 

Есть такой объект это кадетский корпус дворец Следственного комитета (главные здания)

 А чьи дети там учатся? Следователей?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 16/12/2022 в 23:09

Когда наконец то поликлинику №2 на Ерошенко домучают!!! Стыдоба! Всякую хрень строят кроме необходимой и жизненно важной!

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 17/12/2022 в 0:53

 
to Маклюра:  
Судя по всему, никогда. Во всяком случае после марины, которую строят для олигархов.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4720
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/12/2022 в 1:45

Похоже  на ресурсе пару ботов от рукожопов) Минусует всё, что говорит о "заслугах" сегодняшнего городского шапито. 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 17/12/2022 в 8:53

А катера-то, катера!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 17/12/2022 в 8:59

А мост в Инкермане???

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
929
Tatyanochka (Севастополь)
- 17/12/2022 в 9:24

to Ирина1: Давно пора, и про бассейн неприкосновенный, и про ДВА дома для балерунов и много чего еще. 

Аватар пользователя Елена Олеговна
постов:
2
Елена Олеговна (Севастополь)
- 17/12/2022 в 10:45

Ветлечебница на ул. Могилевская, д.16

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 17/12/2022 в 16:06

to Ирина1:  Мадам! Меня поражает Ваша наивность....

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
848
Коровьев полагает (Москва)
- 17/12/2022 в 17:05

Вот и приговор!

Просим Прокуратуру Севастополя подготовить информирование Генеральной Прокуратуры со списками чинуш - претендентов на вылет из Севастополя в другие регионы России с понижением!

недавно Президент Путин РФ сказал своим подчиненным - неосвоенные деньги - свидетельство профанации в работе и очковтирательства! Такое уже было в начале СВО !
 

Деньги неосвоенные в таких регионах забирать и направлять в другие регионы, где есть руководители -хозяйственники, думающие о своём Отечестве!

Такой же список просим подготовить все заинтересованные в наведении порядка ведомства!

Второго января 2023 года проверим готовность правоохранительных органов своевременно докладывать актуальную информацию о происшествиях в регионе и виновных в этом чиновниках!

Счетная палата - если не предоставите также по своей линии информацию о конкретных виновных - также попросим удалиться на повышение квалификации в другие регионы России.

Администрация Президента РФ ждёт конкретной информации о тех, кто допустил провал в такое непростое для Родины время!

С Наступающим Новым 2023 годом!

 

Аватар пользователя Ирина1
постов:
75
Ирина1
- 18/12/2022 в 8:11

А Вы ещё увидите, что именно так и произойдёт, уволится.

to Ирина1:  Мадам! Меня поражает Ваша наивность....

 

Аватар пользователя Ирина1
постов:
75
Ирина1
- 18/12/2022 в 8:28

Если Развожаев не уволит и.о.директора капстроя Ахмедова конца 2022 года, севастопольцы каждый день будут отправлять писать Президенту России  В.В.Путину!!!