Новости Крыма

Как взять машину в Крыму напрокат

Чтоб заказать нормальное авто, придется подождать или искать мелких частников.

Служба новостей ForPost

В летний сезон бизнес по прокату автомобилей в Крыму пользуется спросом, несмотря на хлынувший поток туристов на своих «колёсах». Чтобы арендовать более-менее свежее авто, придётся ждать несколько дней, а порой и дольше, выяснил ForPost.

В этом году более 60% процентов туристов приехали на полуостров на личном транспорте. Но службы автомобильного проката не остались без заработка. В зарекомендовавших себя фирмах автомобиль придётся ждать минимум несколько дней.

«На ближайшие три дня автомобиля нет, могу предложить на субботу, — сообщает собеседник. — Подороже или подешевле? Все автомобили в хорошем состоянии, просто дело вкуса».

Подороже — «КИА Рио» автомат за 3200 рублей в сутки, а если сэкономить, то «Хендай Гетц» на механике за 2200 рублей. При этом если арендовать авто более чем на 10 дней, будет небольшая скидка — до 10%.

«Прокат популярен, если перезвоните позже, то может и не быть автомобилей, придётся ещё дольше ждать», — предупреждает собеседник.

Как выяснил ForPost, если хочется и на авто покататься и не переплатить, то можно обратиться к услугам мелких частников. У них, например, «Дэу Матиз» можно арендовать за 1000 рублей в сутки, «Ладу Ларгус» — за 1500 рублей, «Хендай Солярис» — за 1600.

Иномарки более престижного класса, например, BMV, стартуют от 4000 рублей, примерно столько же стоит стоить аренда кабриолетов.

Однако не все игроки рынка довольны сезоном. Некоторые отмечают, что арендаторы активизировались в начале июля, так как были закрыты границы с другими государствами, но уже спрос потихоньку идёт на снижение.

«Пользуется автопрокат спросом в этом году, так как все к нам едут. Но уже заказы идут на спад. А вообще прокат в Крыму — сезонный бизнес — летом есть клиенты, а потом тишина», — заключил  один из участников рынка проката автомобилей.

Анастасия Данилова

Фото: pixabay.com

604
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Лали
43
Лали

"Иномарки более престижного класса, например, BMV ..." - ????

Что за иномарки такие ? ))))))))))))))))))))))

Bonic
18
Bonic

to Лали:  так бывает, когда не те пишут не о том ))

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
648

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
564

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2542

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3849

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4877
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
357

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
421

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1340

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
650

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15520

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1307