Крым

Как взять машину в Крыму напрокат

Чтоб заказать нормальное авто, придется подождать или искать мелких частников.

Как взять машину в Крыму напрокат

В летний сезон бизнес по прокату автомобилей в Крыму пользуется спросом, несмотря на хлынувший поток туристов на своих «колёсах». Чтобы арендовать более-менее свежее авто, придётся ждать несколько дней, а порой и дольше, выяснил ForPost.

В этом году более 60% процентов туристов приехали на полуостров на личном транспорте. Но службы автомобильного проката не остались без заработка. В зарекомендовавших себя фирмах автомобиль придётся ждать минимум несколько дней.

«На ближайшие три дня автомобиля нет, могу предложить на субботу, — сообщает собеседник. — Подороже или подешевле? Все автомобили в хорошем состоянии, просто дело вкуса».

Подороже — «КИА Рио» автомат за 3200 рублей в сутки, а если сэкономить, то «Хендай Гетц» на механике за 2200 рублей. При этом если арендовать авто более чем на 10 дней, будет небольшая скидка — до 10%.

«Прокат популярен, если перезвоните позже, то может и не быть автомобилей, придётся ещё дольше ждать», — предупреждает собеседник.

Как выяснил ForPost, если хочется и на авто покататься и не переплатить, то можно обратиться к услугам мелких частников. У них, например, «Дэу Матиз» можно арендовать за 1000 рублей в сутки, «Ладу Ларгус» — за 1500 рублей, «Хендай Солярис» — за 1600.

Иномарки более престижного класса, например, BMV, стартуют от 4000 рублей, примерно столько же стоит стоить аренда кабриолетов.

Однако не все игроки рынка довольны сезоном. Некоторые отмечают, что арендаторы активизировались в начале июля, так как были закрыты границы с другими государствами, но уже спрос потихоньку идёт на снижение.

«Пользуется автопрокат спросом в этом году, так как все к нам едут. Но уже заказы идут на спад. А вообще прокат в Крыму — сезонный бизнес — летом есть клиенты, а потом тишина», — заключил  один из участников рынка проката автомобилей.

Анастасия Данилова

Фото: pixabay.com

585
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Лали
43

"Иномарки более престижного класса, например, BMV ..." - ????

Что за иномарки такие ? ))))))))))))))))))))))

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3126

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1084

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1085

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3321