Севастополь

Как в Севастополе переживают угрозу нового коронавируса

Горожан просят позаботиться об одиноких стариках.

Как в Севастополе переживают угрозу нового коронавируса
Фото:
Изображение Bruno /Germany с сайта Pixabay

Власти Севастополя принимают всё новые превентивные меры, призванные не допустить в городе распространения новой коронавирусной инфекции. Так, чиновники попросили севастопольцев поддержать одиноких пожилых людей, которые находятся в зоне риска. 

По данным департамента соцзащиты города, сегодня в Севастополе живет 19 715 одиноких пожилых людей в возрасте 65-ти лет и старше, а также приблизительно 17 тысяч стариков старше 70-ти лет. 

Сейчас в ведомстве составляют реестр одиноких пенсионеров, нуждающихся в помощи на период действия режима повышенной готовности – в ближайшее время специалисты начнут их обзванивать и просят их не пугаться таких звонков.

«Мы понимаем, что 19 715 человек – это очень большая цифра, нам нужно еще найти такое количество волонтёров, которые смогут своевременно оказать им помощь», – отметил глава департамента соцзащиты Станислав Борисенко.

Не быть равнодушными к своим ближним призвал горожан и вице-губернатор Александр Кулагин: «Если вы знаете, что рядом с вами живет одинокий пожилой человек, пожалуйста, спросите, нужна ли ему какая-то помощь».

Также сегодня на базе медиацентра «Севастополь», расположенного на улице Ленина будет развернут волонтёрский штаб.

Всё и все – в онлайн

На усеченный режим работы переходят севастопольские отделения МФЦ, центр «Мой бизнес» и расчетные центры ресурсоснабжающих организаций – они будут функционировать только как кассы.

«Все расчётные центры наших подведомственных организаций – Севэнергосбыт, Севгаз, Водоканал и т.д. переведены в режим ограниченной работы. Работают только как кассы. Консультации, перерасчеты пока производить не будем», – сообщил Владимир Базаров.

При этом оплатить коммунальные услуги можно через личные кабинеты и систему интернет-банкинга. Для пожилых людей, которые являются основными посетителями расчетных центров, в правительстве обещали продумать отдельный механизм возможности оплаты счетов на дому.

«Необходимо вместе с социальной защитой настроить этот механизм, чтобы чуть ли не на дому проводить эти мероприятия. Если в этом месяце от пенсионеров не будет оплаты, надо сделать так, чтобы пеня не начислялась», – поручил Развожаев.

Все запланированные мероприятия центра «Мой бизнес» будут проводится дистанционно, филиалы многофункционального центра горожан просят посещать только по предварительной записи.

Обращения в ДИЗО принимают через электронную интернет-приемную, а также почтовыми отправлениями и через электронную почту ДИЗО dizo@sev.gov.ru.

Полина Ласькова

4356
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Алексус
894

Как уверяют, что нет ни одного заболевшего, а паника уже как на скотном дворе: все бегают, шумят, мычат и кудахчат.

Profile picture for user Solominka
1078

Лишь бы не работать. И главное - не производить перерасчеты.

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

а почему молчат хваленные динамики МЧС навешанные по всему городу о правилах профилактики вируса? Динамики тоже на карантине?

Profile picture for user Великолепный
3279

to Справедливый_кот:  

 

а почему молчат хваленные динамики МЧС навешанные по всему городу о правилах профилактики вируса? Динамики тоже на карантине?

Просто для них марлевых повязок не хватило

Profile picture for user Breeze
2958

Севастополь как город федерального значения должен выполнять указания Правительства страны!

Мишустин посоветовал регионам учесть опыт Москвы в борьбе с коронавирусом

Власти Москвы смогли принять упреждающие меры по борьбе с распространением коронавируса, и этот опыт необходимо учесть руководству регионов. Об этом на первом заседании координационного совета по противодействию коронавирусу заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, передает ТАСС.
По словам Мишустина, столичные власти первыми проявили инициативу и приняли целый ряд мер, которые были необходимы, «учитывая масштабы мегаполиса».



«Крайне важно учесть этот опыт в той работе, которую мы сейчас разворачиваем по всей стране в каждом регионе», — отметил он.



https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e6f78b79a7947867425e434

О новых мерах защиты от коронавируса объявил мэр Москвы Сергей Собянин:

– С 26 марта до 14 апреля 2020 года москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, такими, как сахарный диабет, бронхиальная астма, онкологические заболевания, а также перенесшие инфаркт или инсульт, обязаны соблюдать домашний режим.

Если вы работаете, прошу вас не ходить на работу. Исключение только для руководителей и сотрудников, чье нахождение на работе жизненно важно для функционирования предприятия, учреждения, органов государственной власти. Конечно, также для работников здравоохранения. Они должны находиться на своем посту.

https://www.1tv.ru/news/2020-03-23/382426-o_novyh_merah_zaschity_ot_koronavirusa_ob_yavil_mer_moskvy_sergey_sobyanin

 

 

Profile picture for user Пенс
452

А.Меркель ходила в магазин за продуктами без  маски!!! Это жесть! А у нас охраны (ФСО),больше чем микробов....

Profile picture for user Breeze
2958

 

А.Меркель ходила в магазин за продуктами без  маски!!! Это жесть! А у нас охраны (ФСО),больше чем микробов....

 Это точно!  А у нас жлоб рукопожатый из списка олигархата норовит с синим ведерком на крыше авто и кучей охраны расталкивая всех нестись сломя голову..... ИМ ВСЕ МОЖНО..... и в магазины они не ходят - у них обслуга.....Такая страна.....

Profile picture for user Viruss
27

Как о стариках позаботится? Подбросить под дверь продукты?   Если лично встречаться то их можно заразить- у молодых нет симптомов коронавируса. Молодые болеют бессимптомно.

Profile picture for user Breeze
2958

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. Дезинфицирующие препараты на основе этилового спирта подорожали в Крыму на фоне ситуации с коронавирусом. Соответствующая информация была озвучена сегодня в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Крыму в Совете министров республики.

По оперативным данным, ряд производителей дезинфицирующих средств, таких как «Асептолин» – фактически это этиловый спирт разной концентрации: 70%, 90% – повысили ценовые предложения по сравнению с январем, февралем с 22 рублей до 91 рубля за 100 миллилитров.По данным на утро понедельника, всего в России зафиксировано 438 случаев заражения новой инфекцией, 71 из них – за последние сутки. Большая часть зараженных (262) находятся в Москве. 17 человек уже выздоровели. В Крыму под динамическим наблюдением, по данным на утро воскресенья, находилось 413 человек, 35 человек – в условиях стационара.

http://www.c-inform.info/news/id/84306

Profile picture for user Paul_S
5438

to Пенс:  

А.Меркель ходила в магазин за продуктами без  маски!!! Это жесть! А у нас охраны (ФСО),больше чем микробов....

 С Меркель - пример неудачный... Ветеран Политического правления того... В печали ...  

https://sevastopol.su/news/merkel-reshila-uyti-na-karantin-posle-kontakta-s-inficirovannym-vrachom

Profile picture for user Paul_S
5438

to Breeze:  Ну-ну... Меркель лично ходит по магазинам за бухлом?crazy

Profile picture for user Любимый город сможет
207

 

А.Меркель ходила в магазин за продуктами без  маски!!! Это жесть! А у нас охраны (ФСО),больше чем микробов....

В новостя сказали, что доктор, который делал ей прививку заболел. Интересно, какую прививку ей делал доктор, или это оговорка?

Profile picture for user Любимый город сможет
207

" По данным департамента соцзащиты города, сегодня в Севастополе живет 19 715 одиноких пожилых людей в возрасте 65-ти лет и старше, а также приблизительно 17 тысяч стариков старше 70-ти лет. " - озвучат их адреса, телефоны, вот вам и утечка персональных данных одиноких стариков((( Когда мой отец умер уже через два дня позвонили маме некие ...и просили сдать комнату, чтобы ей одной было не скучно....Откуда у них оказались эти сведения? А до этого, такие "квартиранты" подселились к мальчишке - сироте, который проживал с бабушкой, а бабушка умерла. Мальчик оказался на улице, а квартира была продана....

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Так, чиновники попросили севастопольцев поддержать одиноких пожилых людей, которые находятся в зоне риска. 

На усеченный режим работы переходят севастопольские отделения МФЦ, центр «Мой бизнес» и расчетные центры ресурсоснабжающих организаций – они будут функционировать только как кассы.

 Это и все меры? hysterical

А обеспечение масками?  Средствами дезинфекции? А тестирование?

Profile picture for user Galaxe
8284

to Breeze:  

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. Дезинфицирующие препараты на основе этилового спирта подорожали в Крыму на фоне ситуации с коронавирусом. 

 Бедные, бедные алкоголики, лишились дешевой "красной шапочки" crazy

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

to Galaxe:  а использую дешевую водку примерно по 25 гр водки на один раз дезинфекции.

Profile picture for user strelec
23927

to Справедливый_кот:  Водка годится только для внутренней дезинфекции,при этом ослабляя иммунитет.Для дезинфекции рук нужен антисептик,содержащий 75 градусов.

Profile picture for user strelec
23927

    Вот С.Аксенов в Симферополе организовал 2900 больничных  коек для больных КВИ.А в Севастополе - всего 100. Так кто и как заботится о здоровье жителей?

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
11
2495

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5571

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4735

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1478