Лента новостей

Севастополь

5454
35

Как в Севастополе отнеслись к решению Белоруссии не летать в Крым

Севастопольцы оценили поведение Лукашенко.
ForPost - Новости : Как в Севастополе отнеслись к решению Белоруссии не летать в Крым
Фото: Sevastopol Life

Белорусская авиакомпания «Белавиа» не собирается летать в Крым до его политического признания как части российского государства. Об этом заявил директор государственного перевозчика Игорь Чергинец в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Тем не менее Белоруссия получит второй транш кредита со стороны России в размере 500 миллионов долларов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского Президента Дмитрия Пескова.

Вопросом, как сопоставляются эти два факта, задались в Севастополе.

Блогер Sevastopol Life отправился на улицы города, чтобы узнать мнение жителей и гостей города на тему, можно ли считать отношение руководства Беларуси к крымчанам в подобной ситуации нормальным?

Не все ответы получились категоричными, кто-то даже отнёсся к позиции Беларуси по Крыму с пониманием, но были и те, кто жёстко осудил действия руководства так называемой дружественной России страны. Полный опрос смотрите в видеоматериале.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.4 (9 голосов)

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15852
Serggio (Севастополь)
- 01/06/2021 в 17:10

"Белавиа" смотрит на наши МТС-ы со Сбербанками. Если уж они, будучи российскими компаниями, сюда не заходят уже семь лет,  то как можно осуждать белорусскую авиакомпанию?...

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
923
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 01/06/2021 в 17:16

)))Даже наш футбольный клуб Севастополь не взяли даже в какую нибудь вторую или пятую лигу РОССИИ!!!..Нет говорят-Крым не Россия.А здесь Беларусь и самолеты...

Аватар пользователя 19
постов:
418
19
- 01/06/2021 в 17:17

Власти Белоруссии и России проработают вопрос об открытии авиарейсов в Крым, ведомства обеих стран уже получили соответствующее поручение. Об этом, как сообщает агентство БелТА, президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил на совещании по вопросам сотрудничества с Россией.
 

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 01/06/2021 в 17:20

Я коренной Севастополец, и мне по барабану куда будет нелетать Белавиа.  Пусть хоть вообще не летают. Абсолютно фиолетово.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 01/06/2021 в 17:25

Российские банкиры нас за людей не считают, а мы про беларусов вспомнили. Они вообще-то в другой стране живут.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2802
Veteran (Севастополь)
- 01/06/2021 в 17:27

А кому и для чего нужны эти полёты? С пандемией,водой, пробками на дорогах вопрос не решён а мы переживаем почему самолёты из Минска в Крым не летают. Безусловно высшее руководство страны этот вопрос знает и контролирует его. Так что за второй транш кредита не стоит переживать.

Аватар пользователя Шато
постов:
1117
Шато (Севастополь)
- 01/06/2021 в 17:57

 

Я коренной Севастополе, и мне по барабану куда будет нелетать Белавиа.  Пусть хоть вообще не летают. Абсолютно фиолетово.

 К счастью не все коренные такие.

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 01/06/2021 в 18:04

to Шато:  
Очень рад Вашему счастью. Поздравляю.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1354
Алиса (Севастополь)
- 01/06/2021 в 18:05

Мне вот интересно, какова цель публикации и опроса? Во-первых, Минск и Москва как раз обсуждают возможность открытия авиарейсов (к слову, их экономическая  целесообразность ещё под вопросом). Во-вторых, что это за провокационные вопросы; белорусы нам друзья или враги? Вы-то сами, автор публикации, как думаете? И в-третьих, какая связь между мнением Чергинца и кредитом Беларуси? Это решение Путина о кредите, может быть, вы ему претензии хотите предьявить за его решения? Или вы считаете, что на него так легко надавить, что белорусы, по вашему выражению, «выпросили»? И наконец, журналист вообще не должен никому навязывать своё мнение.

Этот опрос - либо безграмотность, либо провокация. И правильно тут написали: российские  МТС и Сбербанк не заходят в Крым, а мы обсуждаем Белоруссию. Лукашенко без ваших подсказок разберётся, куда летать. 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
502
ДЖИ (Торманс)
- 01/06/2021 в 18:19

Белорусская авиакомпания «Белавиа» не собирается летать в Крым до его политического признания как части российского государства. Об этом заявил директор государственного перевозчика Игорь Чергинец в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

 Что здесь непонятно. Им русским языком говорят, а блогеры выходят на улицу. Наверно на улице воздуха больше. Похоже на заказуху и провокацию. Не там блогер хайп ловит. Вышел бы лихой блогер и провёл опрос почему компании РФ(не Беларуссии) не признают Крым российским ))

то Алиса(Севастополь) Неее, фрилансер.. Журналист - это другое.

Аватар пользователя Gena73
постов:
717
Gena73 (Sevastopol)
- 01/06/2021 в 18:20

Лукашенко сообщил, что Белоруссия и Россия прорабатывают открытие рейсов в Крым          

https://www.kommersant.ru/doc/4838099?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Аватар пользователя Инженер
постов:
1198
Инженер (Севастополь)
- 01/06/2021 в 18:43

К чему сейчас переживать об отсутствии авиасообщения Крыма и Белоруссии? Бацька обгадился в сфере авиаперевозок и Белавию ужо нигде не ждут. Минск был интересен транзитом. А теперь зачем?

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2042
Absolut (Севастополь)
- 01/06/2021 в 18:55

Некий блогер (ранее работал на Форпосте) решил попиариться в теме очень щекотливой...Странно, что его не посылают в некое путешествие...

Аватар пользователя Алиса
постов:
1354
Алиса (Севастополь)
- 01/06/2021 в 19:06

to ДЖИ:  
А, ну да. Блогер. Спасибо. 

Аватар пользователя Расенов
постов:
133
Расенов ( Страна Крым)
- 01/06/2021 в 19:12

Блохеров  развелось.. Это к лету ))

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
113
Коровьев полагает (Москва)
- 01/06/2021 в 19:33

Почему местная власть не докажет свою необходимость городу и не обоснует необходимость городу МТС, СБЕрбанка и других благ цивилизации? Не выступит открыто с критикой тех, кто отрицает российский статус Севастополя!

Скажет - это не наш уровень?

Тогда зачем горожанам такие чиновники, если их уровень -не внушает доверия ни делами, ни фиксацией статуса-кво сегодняшнего дня, ни планами на будущее?

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 01/06/2021 в 20:17

Дело не в полетах в Крым, а в признании белорусами двух субъектов федерации российскими.

Полагаю, что так будет стоять вопрос после 16 июня.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
436
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 01/06/2021 в 20:35

to Неформал:
 
Я коренной Севастополец, и мне по барабану куда будет нелетать Белавиа.  Пусть хоть вообще не летают. Абсолютно фиолетово.
Я старый больной пират и мне тоже по фиолетовому барабану... 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
436
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 01/06/2021 в 20:39

to Алиса:  
 
Лукашенко без ваших подсказок разберётся, куда летать.
Он уже разобрался.
Летать некуда.

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
363
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 01/06/2021 в 23:28

to Достопочтенный Дон:  
Я старый больной...
...на голову.

Аватар пользователя aquila
постов:
7719
aquila (Севастополь)
- 01/06/2021 в 23:33

Да пофиг! Я в России живу - это для меня главное. А кто там из Минска долетит или не долетит - их проблемы. 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
436
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 02/06/2021 в 0:35

to Stanislav Bravov:  
Не очень-то учтивы вы, уважаемый Станислав.
Там у вас на материке, видимо с культурным воспитанием туго.
Как я вам сочувствую!
Могу понять, как вам тяжело в этом сознаться и вы готовы все отрицать.
Не стоит теперь уже густо краснеть и извиняться.
Я не держу на вас зла.
 

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
25
Милая_Я (Севастополь)
- 02/06/2021 в 2:25

Т.е. с ЖКХ в Севастополе проблем нет, обсуждаем полёты.

Аватар пользователя dl77
постов:
1376
dl77 (Первопрестольная)
- 02/06/2021 в 5:56

Решение Лукашенко ввести авиарейс значит очень много. Он, конечно, тот еще кучма, но важен прецедент. Там найдутся еще желающие, и конечно, первыми встанут страны наподобие Киргизии и Таджикистана. Они - то зорко следят, куда бы еще вывезти недорогую рабочую силу.  

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
64
Кузьма Крючков
- 02/06/2021 в 7:47

Куда кто будет летать будут решать правительства Москвы и Минска,а нам опять подкинули заказуху от   форпоста и они уводят нас от острых проблем в Севастополе  почёму не обсуждается здравоохранение в Севастополе его нет в нашем городе на сегодняшний день это острая проблема города,а власть молчит рассказывают нам про какие-то голосования про застройки домов в золотой балке,голосование о ремонте и обслуживании скверов и парков,а что говорил наш Президент власть уходит от решения поставленных задач Президентом врачей нет их нехватает очереди в полеклинниках,но частные клиники растут как грибы после дождя врачи есть их хватает вот,что надо обсуждать,а губернатор управляет городом с экрана телевизора каждый раз что-то новое рассказывает мы все живём в гостях у сказки.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1946
Wlarom (Севастополь)
- 02/06/2021 в 7:59

"Батька" не признает Крым РФ. Какая к нему вера? Очень скользкий "товарищь".

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4652
A.gerbrandt@mail (Красногвардейское)
- 02/06/2021 в 8:03

Безусловно хочется (и Белавиа, и Сбербанку зайти в Крым), но колится (санкции)

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
407
Александр Чулков (Севастополь)
- 02/06/2021 в 8:24

to Милая_Я:  
Т.е. с ЖКХ в Севастополе проблем нет, обсуждаем полёты.

Уважаемая Милая_Я а так же некоторые коренные позвольте вам напомнить, что каждый прилетевший самолет дает возможность заработать тысячам людей и наполнить бюджет в виде собираемых налогов, тем более  если он из другого государства, не говорю уже о политической составляющей. Я знаю коренного севастопольца который работает в аэропорту Симферополь и очень страдал в том году отсутствием нагрузки на аэропорт, так как его заработки резко сократились и ему совсем было не фиолетово. Этот процесс называется экономикой - любая деятельность людей которая связана с обеспечением материальных условий жизни. Чем больше людей заняты в этих процессах, тем выше жизненный уровень, а как следствие возможность больше вкладывать в ЖКХ, что в свою очередь дает очередной толчок для создания рабочих мест. Даже люди которые уже по каким либо причинам не покидает своего жилища, все равно должны быть крайне заинтересованы в развитии этих процессов, так как застой непримено скажется на их уровне жизни в виде ухудшения качества всего в конечном итоге даже ЖКХ и качества продуктов.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
407
Александр Чулков (Севастополь)
- 02/06/2021 в 8:38

to Кузьма Крючков:  
 почёму не обсуждается здравоохранение в Севастополе его нет в нашем городе на сегодняшний день это острая проблема города

 Нет это от слова "нет вообще". Живу на улице Льва Толстого и каждые пять минут под окнами слышу сирену и вижу несущуюся с мигалками скорую помощь. На прошлой неделе вызывал маме терапевта на дом, а месяц назад  посетил кардиолога, невропатолога (который направил меня даже на массаж) и офтальмолога, сделал в поликлиннике прививки. Может мне все это приснилось и ничего этого нет?

Аватар пользователя Solomln
постов:
301
Solomln (Севастополь)
- 02/06/2021 в 9:24

Белавиа только в Крым не летает? А в остальные 83 субъекта летает? Или какие-то из них тоже не признает!

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 02/06/2021 в 9:53

to Александр Чулков:  
...а месяц назад  посетил кардиолога, невропатолога (который направил меня даже на массаж) и офтальмолога, сделал в поликлиннике прививки. Может мне все это приснилось и ничего этого нет?

 Вы скорее всего на массаж не ходили по направленниюhysterical

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
407
Александр Чулков (Севастополь)
- 02/06/2021 в 10:01

to Семёнович.:  
Вы скорее всего на массаж не ходили по направленнию

 А почему Вы так считаете? Массаж не тайский - лечебный. Чего смешного? Объясните и я посмеюсь. Не верите? Сходите в 1 поликлиннику в 233 кабинет и спросите правда ли тут массаж делают по направлению? Ну или в Камышах тоже делают, только кабинет не знаю.

P.S. Минус не я Вам поставил, вышел из этого возраста.

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
363
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 02/06/2021 в 20:02

to Достопочтенный Дон:  

Что вы там на меня держите или не держите - мне, говоря вашими словами, по барабану. Непонятно только, к чему выражение "там у вас на материке". С чего вы это взяли, что я с материка?

Аватар пользователя ANMA
постов:
1800
ANMA (Cевастополь )
- 03/06/2021 в 8:44

 

Т.е. с ЖКХ в Севастополе проблем нет, обсуждаем полёты.

 Ага и проблема северо-Крымского канала как -то не поднимается - Зеленский требует продолжения транзита газа , а почему наше руководство не требует продолжения транзита в Крым воды? Тем более, что строили этот канал с привлечением госзайма у людей всей страны а полеты - это из серии семь лет мак не родил и голоду не было , как Сбер тут появится - так и будем на бацьку наезжать - свои бревна из глаз повынимайте

 

Аватар пользователя shwez
постов:
5
shwez (Севастополь)
- 06/06/2021 в 19:29

Затем, что Беларусь вынуждена будет летать в Крым, и оставлять свои деньги коренным севастопольцам сдающим свою жилплощадь

К чему сейчас переживать об отсутствии авиасообщения Крыма и Белоруссии? Бацька обгадился в сфере авиаперевозок и Белавию ужо нигде не ждут. Минск был интересен транзитом. А теперь зачем?