Севастополь

Как в Севастополе отнеслись к решению Белоруссии не летать в Крым

Севастопольцы оценили поведение Лукашенко.

Как в Севастополе отнеслись к решению Белоруссии не летать в Крым
Фото:
Sevastopol Life

Белорусская авиакомпания «Белавиа» не собирается летать в Крым до его политического признания как части российского государства. Об этом заявил директор государственного перевозчика Игорь Чергинец в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Тем не менее Белоруссия получит второй транш кредита со стороны России в размере 500 миллионов долларов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского Президента Дмитрия Пескова.

Вопросом, как сопоставляются эти два факта, задались в Севастополе.

Блогер Sevastopol Life отправился на улицы города, чтобы узнать мнение жителей и гостей города на тему, можно ли считать отношение руководства Беларуси к крымчанам в подобной ситуации нормальным?

Не все ответы получились категоричными, кто-то даже отнёсся к позиции Беларуси по Крыму с пониманием, но были и те, кто жёстко осудил действия руководства так называемой дружественной России страны. Полный опрос смотрите в видеоматериале.

5480
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user Serggio
21696

"Белавиа" смотрит на наши МТС-ы со Сбербанками. Если уж они, будучи российскими компаниями, сюда не заходят уже семь лет,  то как можно осуждать белорусскую авиакомпанию?...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

)))Даже наш футбольный клуб Севастополь не взяли даже в какую нибудь вторую или пятую лигу РОССИИ!!!..Нет говорят-Крым не Россия.А здесь Беларусь и самолеты...

Profile picture for user 19
831

Власти Белоруссии и России проработают вопрос об открытии авиарейсов в Крым, ведомства обеих стран уже получили соответствующее поручение. Об этом, как сообщает агентство БелТА, президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил на совещании по вопросам сотрудничества с Россией.

 

Profile picture for user Неформал
268

Я коренной Севастополец, и мне по барабану куда будет нелетать Белавиа.  Пусть хоть вообще не летают. Абсолютно фиолетово.

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Российские банкиры нас за людей не считают, а мы про беларусов вспомнили. Они вообще-то в другой стране живут.

Profile picture for user Veteran
2961

А кому и для чего нужны эти полёты? С пандемией,водой, пробками на дорогах вопрос не решён а мы переживаем почему самолёты из Минска в Крым не летают. Безусловно высшее руководство страны этот вопрос знает и контролирует его. Так что за второй транш кредита не стоит переживать.

Profile picture for user Шато
1351

 

Я коренной Севастополе, и мне по барабану куда будет нелетать Белавиа.  Пусть хоть вообще не летают. Абсолютно фиолетово.

 К счастью не все коренные такие.

Profile picture for user Алиса
1849

Мне вот интересно, какова цель публикации и опроса? Во-первых, Минск и Москва как раз обсуждают возможность открытия авиарейсов (к слову, их экономическая  целесообразность ещё под вопросом). Во-вторых, что это за провокационные вопросы; белорусы нам друзья или враги? Вы-то сами, автор публикации, как думаете? И в-третьих, какая связь между мнением Чергинца и кредитом Беларуси? Это решение Путина о кредите, может быть, вы ему претензии хотите предьявить за его решения? Или вы считаете, что на него так легко надавить, что белорусы, по вашему выражению, «выпросили»? И наконец, журналист вообще не должен никому навязывать своё мнение.

Этот опрос - либо безграмотность, либо провокация. И правильно тут написали: российские  МТС и Сбербанк не заходят в Крым, а мы обсуждаем Белоруссию. Лукашенко без ваших подсказок разберётся, куда летать. 

Profile picture for user ДЖИ
1205

Белорусская авиакомпания «Белавиа» не собирается летать в Крым до его политического признания как части российского государства. Об этом заявил директор государственного перевозчика Игорь Чергинец в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

 Что здесь непонятно. Им русским языком говорят, а блогеры выходят на улицу. Наверно на улице воздуха больше. Похоже на заказуху и провокацию. Не там блогер хайп ловит. Вышел бы лихой блогер и провёл опрос почему компании РФ(не Беларуссии) не признают Крым российским ))

то Алиса(Севастополь) Неее, фрилансер.. Журналист - это другое.

Profile picture for user Инженер
1710

К чему сейчас переживать об отсутствии авиасообщения Крыма и Белоруссии? Бацька обгадился в сфере авиаперевозок и Белавию ужо нигде не ждут. Минск был интересен транзитом. А теперь зачем?

 

Profile picture for user Absolut
2532

Некий блогер (ранее работал на Форпосте) решил попиариться в теме очень щекотливой...Странно, что его не посылают в некое путешествие...

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Почему местная власть не докажет свою необходимость городу и не обоснует необходимость городу МТС, СБЕрбанка и других благ цивилизации? Не выступит открыто с критикой тех, кто отрицает российский статус Севастополя!

Скажет - это не наш уровень?

Тогда зачем горожанам такие чиновники, если их уровень -не внушает доверия ни делами, ни фиксацией статуса-кво сегодняшнего дня, ни планами на будущее?

Profile picture for user Линьков
32078

Дело не в полетах в Крым, а в признании белорусами двух субъектов федерации российскими.

Полагаю, что так будет стоять вопрос после 16 июня.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2124

to Неформал:

 

Я коренной Севастополец, и мне по барабану куда будет нелетать Белавиа.  Пусть хоть вообще не летают. Абсолютно фиолетово.

Я старый больной пират и мне тоже по фиолетовому барабану... 

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2124

to Алиса:  

 

Лукашенко без ваших подсказок разберётся, куда летать.

Он уже разобрался.

Летать некуда.

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

to Достопочтенный Дон:  

Я старый больной...

...на голову.

Profile picture for user aquila
7878

Да пофиг! Я в России живу - это для меня главное. А кто там из Минска долетит или не долетит - их проблемы. 

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2124

to Stanislav Bravov:  

Не очень-то учтивы вы, уважаемый Станислав.

Там у вас на материке, видимо с культурным воспитанием туго.

Как я вам сочувствую!

Могу понять, как вам тяжело в этом сознаться и вы готовы все отрицать.

Не стоит теперь уже густо краснеть и извиняться.

Я не держу на вас зла.

 

Profile picture for user Милая_Я
52

Т.е. с ЖКХ в Севастополе проблем нет, обсуждаем полёты.

Profile picture for user dl77
2469

Решение Лукашенко ввести авиарейс значит очень много. Он, конечно, тот еще кучма, но важен прецедент. Там найдутся еще желающие, и конечно, первыми встанут страны наподобие Киргизии и Таджикистана. Они - то зорко следят, куда бы еще вывезти недорогую рабочую силу.  

Profile picture for user ulogin_google_117174055210959419943
147

Куда кто будет летать будут решать правительства Москвы и Минска,а нам опять подкинули заказуху от   форпоста и они уводят нас от острых проблем в Севастополе  почёму не обсуждается здравоохранение в Севастополе его нет в нашем городе на сегодняшний день это острая проблема города,а власть молчит рассказывают нам про какие-то голосования про застройки домов в золотой балке,голосование о ремонте и обслуживании скверов и парков,а что говорил наш Президент власть уходит от решения поставленных задач Президентом врачей нет их нехватает очереди в полеклинниках,но частные клиники растут как грибы после дождя врачи есть их хватает вот,что надо обсуждать,а губернатор управляет городом с экрана телевизора каждый раз что-то новое рассказывает мы все живём в гостях у сказки.

Profile picture for user Wlarom
1970

"Батька" не признает Крым РФ. Какая к нему вера? Очень скользкий "товарищь".

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4817

Безусловно хочется (и Белавиа, и Сбербанку зайти в Крым), но колится (санкции)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to Милая_Я:  

Т.е. с ЖКХ в Севастополе проблем нет, обсуждаем полёты.

Уважаемая Милая_Я а так же некоторые коренные позвольте вам напомнить, что каждый прилетевший самолет дает возможность заработать тысячам людей и наполнить бюджет в виде собираемых налогов, тем более  если он из другого государства, не говорю уже о политической составляющей. Я знаю коренного севастопольца который работает в аэропорту Симферополь и очень страдал в том году отсутствием нагрузки на аэропорт, так как его заработки резко сократились и ему совсем было не фиолетово. Этот процесс называется экономикой - любая деятельность людей которая связана с обеспечением материальных условий жизни. Чем больше людей заняты в этих процессах, тем выше жизненный уровень, а как следствие возможность больше вкладывать в ЖКХ, что в свою очередь дает очередной толчок для создания рабочих мест. Даже люди которые уже по каким либо причинам не покидает своего жилища, все равно должны быть крайне заинтересованы в развитии этих процессов, так как застой непримено скажется на их уровне жизни в виде ухудшения качества всего в конечном итоге даже ЖКХ и качества продуктов.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to Кузьма Крючков:  

 почёму не обсуждается здравоохранение в Севастополе его нет в нашем городе на сегодняшний день это острая проблема города

 Нет это от слова "нет вообще". Живу на улице Льва Толстого и каждые пять минут под окнами слышу сирену и вижу несущуюся с мигалками скорую помощь. На прошлой неделе вызывал маме терапевта на дом, а месяц назад  посетил кардиолога, невропатолога (который направил меня даже на массаж) и офтальмолога, сделал в поликлиннике прививки. Может мне все это приснилось и ничего этого нет?

Profile picture for user Solomln
359

Белавиа только в Крым не летает? А в остальные 83 субъекта летает? Или какие-то из них тоже не признает!

Profile picture for user Семёнович.
282

to Александр Чулков:  

...а месяц назад  посетил кардиолога, невропатолога (который направил меня даже на массаж) и офтальмолога, сделал в поликлиннике прививки. Может мне все это приснилось и ничего этого нет?

 Вы скорее всего на массаж не ходили по направленниюhysterical

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to Семёнович.:  

Вы скорее всего на массаж не ходили по направленнию

 А почему Вы так считаете? Массаж не тайский - лечебный. Чего смешного? Объясните и я посмеюсь. Не верите? Сходите в 1 поликлиннику в 233 кабинет и спросите правда ли тут массаж делают по направлению? Ну или в Камышах тоже делают, только кабинет не знаю.

P.S. Минус не я Вам поставил, вышел из этого возраста.

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

to Достопочтенный Дон:  

Что вы там на меня держите или не держите - мне, говоря вашими словами, по барабану. Непонятно только, к чему выражение "там у вас на материке". С чего вы это взяли, что я с материка?

Profile picture for user ANMA
1810

 

Т.е. с ЖКХ в Севастополе проблем нет, обсуждаем полёты.

 Ага и проблема северо-Крымского канала как -то не поднимается - Зеленский требует продолжения транзита газа , а почему наше руководство не требует продолжения транзита в Крым воды? Тем более, что строили этот канал с привлечением госзайма у людей всей страны а полеты - это из серии семь лет мак не родил и голоду не было , как Сбер тут появится - так и будем на бацьку наезжать - свои бревна из глаз повынимайте

 

Profile picture for user shwez
6

Затем, что Беларусь вынуждена будет летать в Крым, и оставлять свои деньги коренным севастопольцам сдающим свою жилплощадь

К чему сейчас переживать об отсутствии авиасообщения Крыма и Белоруссии? Бацька обгадился в сфере авиаперевозок и Белавию ужо нигде не ждут. Минск был интересен транзитом. А теперь зачем? 

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
444

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1428

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3440