Новости мира

Как Трамп превращается в политического монстра

Эксперты оценили ситуацию с грядущими выборами в США.

Грядущие президентские выборы в США будут иметь значительное влияние не только на будущее страны, но и всего мира. Как пишет китайское издание Global Times, ключевую роль в этих выборах в любом случае сыграет бывший президент Дональд Трамп — он уже стал символом поляризации американской политики и усиления. 

Китайские эксперты отмечают, что выборы всё равно пройдут в тени Трампа, даже если он не сможет в них участвовать. Показательным примером является тот факт, что суд по обвинению Трампа во вмешательстве в выборы 2020 года назначен на 4 марта 2024-го. А день, когда избираются кандидаты в президенты от всех партий, выпадает на 5 марта.

Судебный процесс будет транслироваться в режиме онлайн — он определит, сможет ли вообще Трамп участвовать в новой президентской гонке. Однако, как считают китайские эксперты, обвинения, выдвинутые против Трампа, только улучшили его политические перспективы — поддержка экс-президента выросла в количестве и силе, что делает его наиболее вероятным выбором среди республиканцев. Американское издание  Wall Street Journal даже опубликовало материал, в котором утверждается, что многие союзники и соперники экс-президента по всему миру не только обдумывают, но уже активно готовятся к возвращению Трампа в Белый дом.

Как пишут авторы, американские представители обеих партий используют и даже усугубляют поляризацию избирателей для расширения своего политического влияния, включая ужесточение внешней политики государства. По мнению журналистов, существует значительная вероятность того, что США в будущем станут всё более закрытой страной правого толка: даже если Трамп не будет переизбран, его республиканский преемник продолжит идти по правому пути, проложенному Трампом, так как в противном случае он рискует потерять поддержку основной части своих избирателей.

«Три года назад Трамп сравнил себя с королём — он процитировал американского писателя и философа Ральфа Уолдо Эмерсона: "Если нападаешь на короля, тебе остаётся только убить его". Многие интерпретируют эту фразу, как предупреждение: если не удастся убить короля, то придётся столкнуться с возмездием с его стороны. Если соперники Трампа не смогут одержать решительную победу над ним, им следует задуматься над тем, что понесёт его возвращение, — предупреждают китайские журналисты. — Это в равной мере касается всех мировых лидеров: внутренняя политика США будет определять, как изменится внешняя политика Вашингтона».

Читайте по теме: Маск согласен, что Байден — угроза демократии

583
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Profile picture for user еще одна мама школьников
7390
еще одна мама …

Ну какой там монстр? Отработал полный срок президентом, но так и не понял, как устроена политическая система в Штатах. Это называется совсем другим словом. 

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
4
1444

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
17
4009

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
462

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2452
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1233

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4280

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2874

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1061

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
374