Новости Севастополя

Как Севастополь входит в зиму

Служба новостей ForPost

Морозы ворвались в Крым.

Как Севастополь входит в зиму

Конец прошлой недели всерьёз встревожил севастопольцев: резкое похолодание натолкнуло на мысли о холодной зиме. Однако, по мнению метеорологов, этот сезон будет тёплым, а снег порадует местных жителей лишь к концу декабря.

Да, ветры и холодные дожди будут периодически портить настроение, но морозов всё же не ожидается. Последняя осенняя неделя также обещает ветреную и холодную погоду. Лишь к выходным столбик термометра медленно поползёт вверх.

В понедельник, 25 ноября, день будет облачным, а ветер сильным. Утром термометр покажет 0 градусов, а к обеду всего +3. На дорогах возможен гололёд.

Вторник подарит горожанам солнце, но не тепло. Утренний ноль превратится в +5 градусов днём, но холодный северо-восточный ветер вновь сделает погоду почти невыносимой. Осадков ждать не стоит. К ночи столбик термометра вновь приблизится к минусовым отметкам.

27 ноября, в среду, солнечный день обещает небольшое потепление. Ветер почти утихнет, а с ним изменится и ощущение температуры воздуха. Термометр покажет днём +7 градусов, а вечером — +4.

В ночь на четверг небо опять скроют густые тучи. Утро будет хмурым и сырым, а день пасмурным. В середине дня термометр покажет +7 градусов, а вечером привычные +4. Ветер будет холодным, но умеренным.

До конца недели температура воздуха слегка поднимется, не исключены и осадки.

Евгения Радченко

5091
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (5)
Рекрут
1536
Рекрут

Похоже, что новой котельной не хватает мощности, чтобы обогреть и Новый Херсонес, и жилые дома на Ерошенко, Надежды Островской, Дм. Ульянова и частично пр. Гагарина. Батареи лишь тёплые, в отличие от прошлых лет.

G2V
454
G2V

Традиционно с первыми холодами начались аварии на линиях 102 сети. Как и в прошлом году. И в позапрошлом. Говорят постоянство это признак профессионализма. Только в нашем случае со знаком минус.

Galaxe
9650
Galaxe

G2V,

На Фиоленте на остановки "Маяк" они уже где-то месяц ковыряются с разрытым в траншее кабелем. Оперативненько.  Да и кабель там похоже - заплатка на заплатке. Чему удивляться то.

Veteran
3103
Veteran

Galaxe,

Действительно месяц ковыряются. Вывели из строя "карман" для заезда автобуса. Поражает бездеятельность власти- дают ордер на работу которую не спеша можно выполнить за 2-3 дня и не контролируют её ход даже через месяц. В итоге опять всё делается за счёт жителей замерзающих в ТСН.

Beijingsev
336
Beijingsev

Если пишете статью про погоду автору совет не забывать о том, что Севастополь по части температуры имеет большой внутрирегиональный разброс. Сегодня утром (семь утра) на Сапуне и Пятом километре было минус 2 градуса, а в Камышах  и парке Победы +1... 
В южной(самой высокогорной) части Орлиного было минус 4.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
4970

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
3937

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
6059

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
2128

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5291

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4586
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
4445

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4527

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5839

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4800

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1543