Лента новостей

Севастополь

2533
9

Как продвигается ремонт роддома в Севастополе

Ремонт родильного дома № 2 на проспекте Генерала Острякова должны завершить в ноябре этого года.
ForPost - Новости : Как продвигается ремонт роддома в Севастополе
Фото: Олег Турчанович

В Севастополе продолжается капитальный ремонт здания родильного дома № 2 на проспекте Генерала Острякова, 211а (детский комплекс). Уже закончена отделка фасада, разведены коммуникации, начался монтаж внутренних перегородок и отделка помещений. Об этом сообщила депутат Заксобрания Севастополя, глава парламентского комитета по здравоохранению и социальной политике Татьяна Щербакова.

По её словам, ремонт родильного дома идёт по графику.

«Для рожениц будут блочные палаты: две комнаты по две койки и общий санузел», — говорит депутат.

Отметим, что на время ремонта роддома № 2 в Севастополе остался только один функционирующий родильный дом № 1 в Гагаринском районе.

В нём, по словам Татьяны Щербаковой созданы хорошие условия.

«В коридорах точно не рожают. Новая мебель, окна, новая сантехника. Трижды в день влажная уборка. Завтрак — овсянка цельнозерновая на молоке, бутерброд с сыром, кофе с молоком. Второй завтрак — молоко. Обед — суп рисовый, картошка варёная с овощным рагу, говяжьей котлетой и свежим помидором, компот. Полдник — йогурт. Ужин — творожная запеканка и чай с печеньем», — сообщает Щербакова.

Родительный дом №1, Севастополь. Фото Татьяны Щербаковой

Добавим, что в первом квартале 2021 врачи роддома № 1 переедут в отремонтированное здание роддома № 2. После этого будет начат и капитальный ремонт в роддоме № 1.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 06/07/2020 в 11:23

Странно,его же при Украине уже ремонтировали.

Аватар пользователя illich
постов:
647
illich (Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:03

Ошибаетесь. Не ремонтировался.

Странно,его же при Украине уже ремонтировали.

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 06/07/2020 в 14:50

to Мария Рожкова:  
Странно,его же при Украине уже ремонтировали.

 Тогда доугие люди средства осваивали))))))))))

В нём, по словам Татьяны Щербаковой созданы хорошие условия.

«В коридорах точно не рожают.

Говорит товарищ Щербакова про хорошие условия. "в корридорах не рожают" (это, конечно, достижение).... потому что нет места - там койки стоят)))))))))  (со слов тех, кто недавно там рожал) А в родовой зал заводят сразу по несколько рожениц. Многие будущие мамы собираются ехать рожать в Симферополь......

Аватар пользователя Misha
постов:
914
Misha (Севастополь)
- 06/07/2020 в 15:51

to Константин Игоревич:  
to Мария Рожкова:   Странно,его же при Украине уже ремонтировали.  Тогда доугие люди средства осваивали)))))))))) В нём, по словам Татьяны Щербаковой созданы хорошие условия. «В коридорах точно не рожают. Говорит товарищ Щербакова про хорошие условия. "в корридорах не рожают" (это, конечно, достижение).... потому что нет места - там койки стоят)))))))))  (со слов тех, кто недавно там рожал) А в родовой зал заводят сразу по несколько рожениц. Многие будущие мамы собираются ехать рожать в Симферополь......

 Либо не знаете, либо сознательно лжете.  Потому, что как раз те, кто там с 30.06. по 2.07 находился - подтверждают, что все  именно так, как написано в статье. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 06/07/2020 в 16:43

to illich:  Я не ошибаюсь. Я там рожала. И помню тоже были леса и фасад точно делали.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 06/07/2020 в 19:18

to Misha:  
 Либо не знаете, либо сознательно лжете.  Потому, что как раз те, кто там с 30.06. по 2.07 находился - подтверждают, что все  именно так, как написано в статье. 
 «Новая мебель, окна, новая сантехника. Трижды в день влажная уборка. Завтрак — овсянка цельнозерновая на молоке, бутерброд с сыром, кофе с молоком. Второй завтрак — молоко. Обед — суп рисовый, картошка варёная с овощным рагу, говяжьей котлетой и свежим помидором, компот. Полдник — йогурт. Ужин — творожная запеканка и чай с печеньем», — сообщает Щербакова.
 А давайте подождем, пусть кто-то из тех, кто там рожал недавно напишет, что условия именно такие)

Аватар пользователя Misha
постов:
914
Misha (Севастополь)
- 06/07/2020 в 20:53

to Константин Игоревич:  
to Misha:    Либо не знаете, либо сознательно лжете.  Потому, что как раз те, кто там с 30.06. по 2.07 находился - подтверждают, что все  именно так, как написано в статье.   «Новая мебель, окна, новая сантехника. Трижды в день влажная уборка. Завтрак — овсянка цельнозерновая на молоке, бутерброд с сыром, кофе с молоком. Второй завтрак — молоко. Обед — суп рисовый, картошка варёная с овощным рагу, говяжьей котлетой и свежим помидором, компот. Полдник — йогурт. Ужин — творожная запеканка и чай с печеньем», — сообщает Щербакова.  А давайте подождем, пусть кто-то из тех, кто там рожал недавно напишет, что условия именно такие)

Тем, кто рожал там недавно, как раз есть время комментарии писать. Ага. 

Аватар пользователя Юлия Парова
постов:
1
Юлия Парова (Краснодар)
- 06/07/2020 в 23:47

добрый вечер! Рожала в роддоме  в Стрелецкой балке в 2016  году третьего ребёнка, условия хорошие, врачи в родовой полностью одекватные, послеродовой,: деские- вообще супур- пупер!!! ( особенно молодая врач- педиатр с большими ресницами и выразительными щечками) медперсонал- самый лучший!!! В любое время суток придут на помощь, не только новорожденному, но и маме!!! Мне было очень плохо в первый день.. Давление, кровь с носа... Каждые пол часа прибегали, и смотрели моё состояние... Мои третие роды были самыми одекватными и спокоиными!!!  Роддом Стрелецкий вы самый лучший!!!

Аватар пользователя Тема Д
постов:
188
Тема Д (Севастополь)
- 09/07/2020 в 8:40

 

добрый вечер! Рожала в роддоме  в Стрелецкой балке в 2016  году третьего ребёнка, условия хорошие, врачи в родовой полностью одекватные, послеродовой,: деские- вообще супур- пупер!!! ( особенно молодая врач- педиатр с большими ресницами и выразительными щечками) медперсонал- самый лучший!!! В любое время суток придут на помощь, не только новорожденному, но и маме!!! Мне было очень плохо в первый день.. Давление, кровь с носа... Каждые пол часа прибегали, и смотрели моё состояние... Мои третие роды были самыми одекватными и спокоиными!!!  Роддом Стрелецкий вы самый лучший!!!

 Вот это восторг!!! Специально пройти регистрацию, чтоб написать отзыв.