Севастополь

Как продолжается война за мир на Матросском бульваре

Встреча сторон на месте конфликта не обнадёживает.

Как продолжается война за мир на Матросском бульваре
Фото:
Ольга Сидорчук / ForPost

Правительство Севастополя не хочет подписывать мировое соглашение в судебном споре по Матросскому бульвару. Нежелание мирного и такого долгожданного для севастопольцев решения проблемы стало очевидно во время осмотра территории бульвара основными участниками спора: представителями правительства, ГБУ «Парки и скверы», благотворительного фонда «35-я береговая батарея», компании-подрядчика «Акра» и директора ООО «Севстройпроект» — арендатора небольшого участка, ставшего одним из предметов спора из-за якобы ведущихся на нём работ.

Ранее ForPost писал о том, что заместитель начальника правового управления правительства Екатерина Рябова, представляющая правительство в суде, не исключала возможности мирового соглашения, а категорически против мирного решения вопроса выступило только ГБУ «Парки и скверы». Именно это ведомство в одностороннем порядке расторгло договора о реконструкции бульвара, которую на частные средства выполняет благотворительный фонд «35-я береговая батарея». Кроме того, фонд взял на себя затраты на новые трубы для теплотрассы в районе реконструкции, на проект выноса за пределы бульвара опор для троллейбусной сети и на сами эти опоры.

Все в суд!

Подписать мировое соглашение на предыдущем заседании предлагал и судья. С целью предпринять меры по урегулированию спора он и направил стороны на Матросский бульвар осмотреть спорный участок и прийти к общему решению.

Представители правительства и ГБУ «Парки и скверы», проводя осмотр, могли убедиться в том, что никаких работ на территории участка Севстройпроекта подрядчик не проводил. Работал там Севастопольгаз — прокладывал под землёй новую газовую трубу, идущую к Вечному огню, чтобы старая наземная не портила вид общественного пространства.

К слову сказать, от директора Севстройпроекта Forpost не получил внятного ответа на вопрос, есть ли у него какие-то претензии и конкретные планы, касающиеся этого участка. «Возможно, в будущем», — довольно туманно обозначил свою позицию якобы ущемлённый в правах арендатор.

В итоге вместо мирового соглашения представители правительства предложили благотворительному фонду подписать другой документ — так называемое соглашение по фактическим обстоятельствам. Цель его подписания, по словам Екатерины Рябовой, в признании сторонами отдельных обстоятельств, которые в дальнейшем судебном разбирательстве не будут требовать доказательств.

У представителей благотворительного фонда «35-я береговая батарея» и ООО «Акра» такая мотивировка вызвала недоумение, поскольку обстоятельства, изложенные в соглашении, никогда не оспаривались.

«Все работы по данному объекту проводились по утверждённому проекту, никаких излишних действий никто не производил, всё это было согласовано, в частности, с правительством Севастополя. Мы предполагали, что будет проект мирового соглашения, но его не было», — отметил представитель БФ и подрядчика Глеб Орлов.

 

Ольга Сидорчук

Фото автора

3529
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Аркадий Владимиров
84

Просто сволочи! Послушайте, сволочи, неужели вы полагаете, что всё вам вот так сойдёт с рук? Могу сообщить, что только что доложил о ваших злодеяниях прямо на Лубянку. И очень настоятельно попросил унять ваш "административный восторг". А мы, "Легендарный Севастополь", чтоб вы знали, НИКОГДА В НАШЕМ СЕВАСТОПОЛЕ НЕ ПРОИГРЫВАЕМ. 

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Командор.
2180

А какую цель преследует Овсянников, так гадя Севастополю?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 Это не правительство, а какие-то уроды. То ЗС не хочет  ветеранам выделить какие-то суммы к празднику, то ЗС не хочет добавить зарплату учителям , то ещё какие-то гадости. И тут. Люди- 35 батарея, за свой счёт желают отреставрировать Матросский бульвар-вот вам палки в колёса.

Profile picture for user chesma
3267

... неужели вы полагаете, что всё вам вот так сойдёт с рук?

Они уверены в своей КРЫШЕ. Клерки, «Парки и скверы», - в губернаторской; губернатор в КРЫШЕ ПОВЫШЕ. А севастопольцы не теряют надежды как-нибудь увидеть сообщение: "Проведена выемка документов в ГБУ «Парки и скверы» и типовой видеосюжет, конечно на по ИХУ, - вывод категорически несогласных на мировое решение в наручниках и характерных позах.

Profile picture for user Тина Севастополь
8724

to Командор.:  Получает удовольствие от процесса. На созидание сам не способен.

Вот и гадит. И откуда в нём столько г..вна?

А какую цель преследует Овсянников, так гадя Севастополю?

 

Profile picture for user Линьков
32078

«Правительство Севастополя не хочет подписывать мировое соглашение в судебном споре по Матросскому бульвару» (цитата).

Дело не в нехотении или нежелании сторон спора подписать мировое соглашение, а в том, что суд не утвердит такое мировое соглашение.

Несколько слов о предложении судьи арбитражного суда по урегулированию спора и направлении сторон на Матросский бульвар осмотреть спорный участок с тем, чтобы прийти к общему решению. Такое пожелание (предложение) судьи- это требование закона, которое суд обязан соблюсти, не более того. Любой выход на место- это оттяжка решения вопроса. Выход один- если сторона (ы) отказываются от исков.

Profile picture for user достойный
1773

Овсянников и его изудмуртский кассир - глава службы капстроя Смирнов - выводили бельбекские деньги через РНКБ. Директор центра обслуживания вип-клиентов банка Кожемяко прогонял 6-10 миллионов рублей в неделю через счета (поверенного Овсяникова-Смирнова) субподрядчика - директора СК «Севстрой» Зверева, который закрывал сметы для «ГВСУ-7» на поставку инертных материалов. Овсянников пытается замять скандал в банке, чья служба безопасности обнаружила этот обнал.

Недавно Смирнов снял обеспечительную таксу - 50 млн - с потенциального победителя конкурса построить онкодиспансер (общая стоимость два млрд) - калужской компании «Агрисовгаз». Фирма занимается производством металлоконструкций, и чтобы выиграть тендер, заплатила еще три миллиона за подгонку документации.

Десять лет назад, 28 марта 2009, в эфире телеканала НТС бизнес -партнер главы реготделения «Единой России» Саблина и его соратник по «Боевому братству» - украинский мэр города Куницын высказался за полную демилитаризацию Севастополя.

«Я лично считаю, что не только Черноморский флот, но и ВМС Украины можно вывести из Севастополя. У нас на крымском полуострове много мест для базирования».

Куницын выступал за освобождение от двух флотов городских бухт, когда отдал Саблину земельные участки и причалы в Балаклаве, которые были в оперативном управлении военных. Теперь у госдумовского руководителя патриотической платформы «Единой России» Саблина отжатое имущество у города-героя забирают через суд. Морские причалы по законам России не могут быть частными, как бы Саблин вместе с Куницыным при Украине не топили за вывод ЧФ РФ и УВМС из Севастополя.

Profile picture for user strelec
23923

to Линьков:  Вот другая цитата: "Подписать мировое соглашение на предыдущем заседании предлагал и судья. С целью предпринять меры по урегулированию спора он и направил стороны на Матросский бульвар осмотреть спорный участок и прийти к общему решению."

Profile picture for user gevic
6529

Какие тут могут быть "судебные иллюзии" !?... Всерассейские владельцы и ценители "люминивых" ложек весь "великий и магучий" и все родные  СМИ  " нагнули " на раз-два. Исключительно   для личного спокойствия и удобства   Ну , а уж какие-то мелкие культзатеи  , которые  вдруг пошли поперёк "святых традиций" отката и увода , тем более  "поставят на место" .  Со   всей судебной святостью и вдохновением.

Profile picture for user Аркадий Владимиров
84

Как-то вяло прореагировала севПИСнафорпостобщественность на столь знаковое упоминание, после нескольких месяцев молчания, о Матросском. Чувствую, зря зашёл, после длительного перерыва, заметьте, зашёл, а не снизошёл. Как было всем всё по  -, так, смотрю, ничего не меняется. Разумеется, это не касается глубокоуважаемого мною лично strelec (Севастополь), ну и еще несколько человек, которые дело делают, а не просто записные топотуны на Форпосте. Да, кстати, моему начальству если кто захочет доложить о моём посещении Форпоста, дышите спокойно, начальство в отпуске. smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Profile picture for user Петр сибирский
93

Тут дело не в том, что правительство не хочет, а в том, что такое мировое соглашение не устроит суд. Если есть нарушения их надо исправлять закрывать глаза нельзя иначе следственные органы откроют. 

Profile picture for user Товарищь
1342

ЗС  И Правительство    какую   политическую  партию  предствляют*?

 Это не правительство, а какие-то уроды. То ЗС не хочет  ветеранам выделить какие-то суммы к празднику, то ЗС не хочет добавить зарплату учителям , то ещё какие-то гадости. И тут. Люди- 35 батарея, за свой счёт желают отреставрировать Матросский бульвар-вот вам палки в колёса.

 

Profile picture for user Линьков
32078

Война и мир.

«Наутро, как только солнце вышло из тумана, Наполеон дал знак начинать сражение- это был день годовщины его коронования, и он был счастлив и уверен в себе. Кутузов же выглядел мрачным- он сразу заметил, что в войсках союзников начинается путаница» (Л. Толстой).

Чем закончилась компания, всем известно. В этом споре мир невозможен. Значит, будет война за мир:))

https://m.youtube.com/watch?v=Vd0Q-vI1ag4

 

Profile picture for user Линьков
32078

to strelec:  

to Линьков:  Вот другая цитата: "Подписать мировое соглашение на предыдущем заседании предлагал и судья. С целью предпринять меры по урегулированию спора он и направил стороны на Матросский бульвар осмотреть спорный участок и прийти к общему решению."

Повторю, что это- очередная оттяжка времени. В соответствии со Статьей 138 АПК РФ арбитражный суд обязан во всех- без исключения случаях принимать меры для примирения сторон и содействовать им в урегулировании спора, о чем он и объявил сторонам в судебном заседании месяц назад. Формат сайта не позволяет говорить больше и откровенно.

Profile picture for user Мария Миронова
115

Да,  суд всегда принимает меры к примирению сторон, предлагает урегулировать спор, но здесь видимо стороны не могут, и придется судье этот спор разрешать. Нормальная ситуация, заставить их примириться нельзя, значит суд решит, кто прав. 

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
4
501

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
17
1478

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
697

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3027