Лента новостей

Севастополь

4876
44

Как отреагировали жители Севастополя на итоги выборов-2021?

Опрос горожан на улицах Севастополя.
ForPost - Новости : Как отреагировали жители Севастополя на итоги выборов-2021?
Фото: Коллаж ForPost

Итогами трехдневного голосования оказались довольны не все жители Севастополя — об этом свидетельствует наш уличный опрос. С результатами и ожиданиями от избирательной кампании 2021 года подробно можно ознакомиться в программе «Реактор»: Итоги выборов в Севастополе

Вместе с политтехнологами, кандидатами, политиками и депутатами на «Реакторе» мы проанализировали ход трехдневного голосования в Севастополе и его итоги. Кроме того, эксперты прогнозировали, как будет работать Государственная Дума России нового созыва. 

Как оценивают сами севастопольцы результаты выборов?  — смотрите в опросе ForPost. 

Журналист — Светлана Солнцева, камера — Дмитрий Ларин.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 25/09/2021 в 10:36

У нас были выборы без выбора! Все было решено уже заранее(((

Аватар пользователя Timyr
постов:
207
Timyr (Севастополь)
- 25/09/2021 в 10:49

Светик ты не там спрашивала,у севастопольцев с "голосами"в отношении кандидатов все в порядке!)))smile

Аватар пользователя March63
постов:
820
March63 (Севастополь)
- 25/09/2021 в 10:58

Ни о чем. Если бы провели опрос, скажем, 100 человек на улице и посчитали, сколько из них: 1) согласны с результатами; 2) сколько голосовали за "ЕР". Вот тогда можно было бы что-то комментировать.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 25/09/2021 в 11:05

Объективным СМИ осталось убедить аудиторию, что "все довольны" и всё в порядке )) P. S. Высказывания в опросе "за стабильность" умиляют. Стабильное падение доходов и уровня жизни, стабильный рост услуг ЖКХ, цен, налогов, сборов и т. д. (

 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1392
Устроительница (Севастополь)
- 25/09/2021 в 11:08

Если партия считает нормальным выдвигать от города такого кандидата, как Лобач, то у неё явные проблемы с кадровой политикой.

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 25/09/2021 в 11:08

на этих выборах у нас украли надежду на перемены на светлое будующее,на веру во власть.Эти не выборы -это назначение угодных для власти.Вспомните выборы губернатора-выбрали назначенного.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 25/09/2021 в 11:15

То что это не выборы и власть посчитает как ей захочется, с этим никто не спорит и не думает обратное. Вопрос в другом, протест людей на низовом уровне все больше и власть понимая это и не желая отдавать власть, которая позволяет ей конторлировать общество и лично обогощаться, наконец то сбросила шкуру невинной овцы и показала клыки. Это кстати хороший урок темкто наивно верил в непогрешимого президента и каких бояр, которые обманывают его. О чем говорить даже типа либеральный веник Венедиктов оказался расчехленным и показал свою лицо с этим электронным голосованием, как он защищает ту саму власть, которую казалось он раньше критиковал.Все обсуждают технические вопросы  электоронного голосования, были вбросы или нет. Но забывают, что до этого даже нет смысла доходить когда нарушены базовые вещи самых выборов. Например переголосование. Почему в электронном московском голосовании можно было перголосовать, но в бумажном варианте такое запрещено. Давайте тогда и для тех испытал административное давление начльников тоже дадим возможность проголосовать новым бюллетенем на участке. Этого нет. Также нарушается тайна голосования нарушена.Также в оф лайне мы должны притащить свое тело на участок доказав что это я. В электороном голосовании такое невозможно. Ну и самое главное как осуществить контроль? Любой хороший программист создаст программу где на выходе будет  5*5=26 и никакого взлома не будет. Важно понимать, изымая  постепенно очные выборы мы окончательно превращаемся в общество цифрового рабства.  

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 25/09/2021 в 11:24

Если бы от выборов что- то зависело, нас бы туда не приглашали.

А помните как Кияшко даже не дали зарегестрироваться на выборы губернатора? Под это дело депутаты через суд за один! день самораспустились. Мол, решили, депутатами больше быть не хотим. Иначе Кияшко бы взял у них подписи и прошел бы муниципальный фильтр.

После этого в выборы не верю категорически. Противно смотреть на людей которые бьют себя пяткой в грудь и говорят что все честно. 

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 25/09/2021 в 11:41

Если проводить честные выборы то у едросов и коммунистов по стране будет по 30 % +-. Не голосовал ни за первых, ни за вторых, первые паталогические вруны, вторые утописты. Остальные  - детский сад, разные группы. С результатами выборов согласен. biggrin

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 25/09/2021 в 11:49

А у нас что, БЫЛи ВЫБОРы ?hysterical

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1969
Wlarom (Севастополь)
- 25/09/2021 в 11:50

Из команды  Прилепина а СР никто не прошел. Сам Прилепин отказался от мандата. Именно команда Прилепина дала голоса ЕР.

Аватар пользователя March63
постов:
820
March63 (Севастополь)
- 25/09/2021 в 12:08

to Wlarom:  
Не понял логику. Нельзя ли пояснить, каким образом "команда Прилепина дала голоса ЕР" ? Кстати, справедливости ради, сам Прилепин не собирался в Госдуму и заявлял об этом не раз задолго до мероприятия под названием "выборы".

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 25/09/2021 в 12:18

Что партия регионов, что едим Россию - одно и то же....

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 25/09/2021 в 12:50

хехе.. а как тут не получить большинство? админресурс пыхтел на полную, голосование на пеньках, подачки электорату. власть никто не отдаст добровольно. 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 25/09/2021 в 12:51

... не, ну шоб я сдох - откуда столько святых и наивных? Кто вам сказал, что от перемены фамилий/партий/фракций что-то изменится? Даже не радикально , а так - слегка...

В России во главе власти всегда стоит и стоял кто-то ОДИН - царь/генсек/президент (название сути не меняет). Он решал что и как, а все эти выборы - не более чем дань моде. Да, нынче модно играть в демократию, во всякие выборы. Вот, согласно моде, этого удовольствия теперь есть у нас...

Для жаждущих перемен желательно вспомнить "веселенькие" укровремена - менялось все и после каждых выборов, менялось так, что чертям, да и нам заодно,  тошно было. Для тех же кому совсем невмоготу и свербит -  welcome за Перекоп. Там у них веселуха с переменами и не думает кончаться.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
801
atos.2010 (Местные мы)
- 25/09/2021 в 13:00

 

Что партия регионов, что едим Россию - одно и то же....

Если можно  уточню - ОДНИ и те же!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 25/09/2021 в 13:07

to atos.2010:  
 Что партия регионов, что едим Россию - одно и то же....Если можно  уточню - ОДНИ и те же!

 возможно, там грамматика подразумевала субстанцию)))

Аватар пользователя Алексей Умывальников
постов:
12
Алексей Умывальников (Севастополь)
- 25/09/2021 в 13:11

Шариков: "Не согласен я."

Почитайте Дугина, интересные размышления: https://izborsk-club.ru/21540

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 25/09/2021 в 13:36

to Elsa lebn:  не, ну шоб я сдох - откуда столько святых и наивных? Кто вам сказал, что от перемены фамилий/партий/фракций что-то изменится? Даже не радикально , а так - слегка...
 
Ну во первых, от Едра понятно что 100% ничего не поменяется, избрав других по крайней мере есть шанс. Если народ выбрав других будет потом пассивно наблюдать и другие станут бронзовыми. А во вторых. А почему собственно  от перемены не должно что то поменяться? Любое изменение в силу субьектнивности в любом случае принесет перемены. Но ,если как вам кажется ничего не поменяется и если как вы же заявляете идет игра в демократию, что тогда стоит и поиграть более широко, например сегодня выбрать Едро, завтра КПРФ, послезавтра ЛДПР... ничего ж не поменяется, просто играем в демократию. Есть ответ? 
 
В России во главе власти всегда стоит и стоял кто-то ОДИН - царь/генсек/президент (название сути не меняет). Он решал что и как, а все эти выборы - не более чем дань моде. Да, нынче модно играть в демократию, во всякие выборы. Вот, согласно моде, этого удовольствия теперь есть у нас...
 
Никогда и никто во главе, особенно такой страны не стоит ОДИН, особенно такой страны как Россия. Всегда за ним стоит группа последователей, соучастников либо откровенных лизоблюдов. Один  мало что может. Это доказывается параноидальным стремлением иметь не просто большинство, а конституционное.   
 
Для жаждущих перемен желательно вспомнить "веселенькие" укровремена - менялось все и после каждых выборов, менялось так, что чертям, да и нам заодно,  тошно было. Для тех же кому совсем невмоготу и свербит -  welcome за Перекоп. Там у них веселуха с переменами и не думает кончаться.
 
  Хватит уже укровремена вспоминать, мы живем в России и разговор про выборы в российскую госдуму. А во вторых благодаря таким переменам мы и очутились в России. Неужто Референдум забыли? 

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 25/09/2021 в 13:56

Большинство против Ер голосовало,но вах-победили.А может надо было голосовать за ЕР и они не прошли бы?! Оригинально-с.crazy

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 25/09/2021 в 14:03

to Даккар:  
на лекции военной кафедры полковник начал загружать про ЗЕНИТКИ :)
Он сказал: "Вероятность попадания из ЗЕНИТКИ 40%."
Тут один уникальный студент спросил: "40% - это если в него целится, да?"
Полковник: "Конечно!"
Студент: "Тогда если не целится - 60% :)

Аватар пользователя inko68
постов:
320
inko68 (Севастополь)
- 25/09/2021 в 14:19

to Врать хватит:  С каким периодом сравниваете? По вашему сейчас уровень жизни ниже чем в 1999 году? А цены растут всегда и везде. Дефляция хуже разумной (3-5%) инфляции. При либералах в 90-е об уровне  инфляции вспоминаю с ужасом.

Аватар пользователя for
постов:
10
for (Севаастополь)
- 25/09/2021 в 14:21

 

Если партия считает нормальным выдвигать от города такого кандидата, как Лобач, то у неё явные проблемы с кадровой политикой

Не выбрали,а протащили.Грустно и печально осознавать что представляет из себя партия власти. Советский Союз распался благодаря КПСС,в руководстве  которой,были в большенстве карьеристы,проходимцы и просто не порядочные люди.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 25/09/2021 в 15:11

Народ делится на несогласных, которые не ходят на выборы и согласных, которые голосуют, поэтому и такой итог. Если бы, все пришли бы выразить свою гражданскую позицию, к тому же, ещё бы интересовались политической обстановкой в стране, анализировали и думали в этом направлении, то результат мог бы быть другим.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 25/09/2021 в 15:58

to inko68:  Уровень жизни падает, и до какого уровня будет падение - пока можно только гадать. Возьмите последние 15 лет "процветания" и "стабильности", и вы увидите падение доходов с 2008 г. (и затем с 2014 г.). В рублях всё ещё выглядит прилично, только курс упал в 3 раза, а товары / услуги подорожали соответственно ( 
С каким периодом сравниваете? По вашему сейчас уровень жизни ниже чем в 1999 году?
Ну вы ещё с инфляцией в период Первой Мировой сравните ) И либералы 90-х на месте, никуда не делись. Один Чубайс чего стОит )

 При либералах в 90-е об уровне  инфляции вспоминаю с ужасом.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/09/2021 в 16:02

Эх народ-народ-народ, головы барании: не хотите коммунистов, мрите в кап. брутании!

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 25/09/2021 в 16:33

to Aleksd:  

 Любое изменение в силу субьектнивности в любом случае принесет перемены. Но ,если как вам кажется ничего не поменяется и если как вы же заявляете идет игра в демократию, что тогда стоит и поиграть более широко, например сегодня выбрать Едро, завтра КПРФ, послезавтра ЛДПР... ничего ж не поменяется, просто играем в демократию. Есть ответ? 

Просто играем в демократию? А когда же зарабатывать на жизнь? 

... кстати, одна тоже решила поиграть и ... доигралась: по одной версии - семерых родила, по другой - все кончилось банальным абортом.

Для подобных игрулек нет ни желания, ни времени, т.к. как у любого нормального человека у меня есть люди, которым я обязан обеспечить достойную жизнь, что во времена "игр" в демократию невозможно в принципе.

Если в силу возраста, например, об Вас не шандарахнули лихие 90-е и нулевые, то Вашему покорному слуге сие "удовольствие"  отгреблось по полной схеме. Повторения чего-то подобного я не хочу.  Мне нужна стабильность и нафиг не нужны перемены, под каким бы то ни было "соусом" мне их всякие-разные  игроки в демократию не подсовывали.

... мои нынешние доходы позволяют мне не дергаться, наследник твердо стоит на ногах и может, в данное время, содержать свою семью на соответствующем уровне, правда есть парочка нюансов :

а) мы оба никогда не забываем о том, чтобы НАШИ ЖЕЛАНИЯ ВСЕГДА СОВПАДАЛИ С НАШИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ;

б) и у меня и у наследника на самом видном месте висит красивая рамочка, где начертана до ужаса простая еврейская аксиома: "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА" и это касается как белой, так и черной полосы жизни...

 

Никогда и никто во главе, особенно такой страны не стоит ОДИН, особенно такой страны как Россия. Всегда за ним стоит группа последователей, соучастников либо откровенных лизоблюдов. Один  мало что может.

Действительно - один мало что может, Вот поэтому ВВП, заступив на пост в 2000 году, сразу занялся формирование жесткой вертикали власти, т.к. в России, и при царе и при Советской власти и сейчас, любая другая схема управления страной неэффективна.

p.s.  а воровать в России будут всегда - ментальность у нас такая. И никакие "игры в демократию" помешать этому не могут и не смогут...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 25/09/2021 в 17:29

После того как Лобач пропихнули в госдуму...больше никаких выборах,перевыборах,ни о каком доверии речь идти не может!!!! А если таких как Лобач прошло 100? а если...200 или 300...? Мы куда придём? В какое правовое государство?!!! Какие законы будут принимать и под кого?

Аватар пользователя inko68
постов:
320
inko68 (Севастополь)
- 25/09/2021 в 18:40

to Врать хватит:  
 

Падение доходов с 2008 года связаны с мировым кризисом. Про 2014 и так всем ясно. Вы предлагаете дружно проголосовать за "Яблоко" ?  

 

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 25/09/2021 в 19:40

to Elsa lebn:  Мне нужна стабильность и нафиг не нужны перемены, под каким бы то ни было "соусом" мне их всякие-разные  игроки в демократию не подсовывали.
 
 какие то примитивные понятия о переменах. Разве перемены подразумеваю обязательное сжигание государства? Разве честные выборы это обязательное условие для бардака и хаоса? Наоборот. А 90 е о которых вы упомянули как раз и были тем закономерным финалом, которые не могли быть другими, когда не хотят решать  проблемы и противоречия внутри общества. Переезд в другую квартиру на заработанные деньги это тоже перемены, но приятные.  А вот если вы захламили свою квартиру, курите в постеле во время пьянок  и не обслуживаете газовую колонку, не обращая внимание на справедливые замечания посторонних людей на  то рано или поздно вы сожгете свою квартиру. А Перемены все равно будут, хотите вы этого или нет. Вопрос только когда и в каком виде. И это вы сами же и подтверждаете приводя еврейскую аксиому.  
 
а воровать в России будут всегда - ментальность у нас такая
а у вас какая ментальность? Вы тоже воруете? Но Главное чтоб вашему наследнику что то эти люди оставили воровать, если он пойдет по вашему удобному для вас обьяснению преступлениям, которые все уже давно прописаны в Угол.Кодексе. А если не пойдет, желаю чтоб вы нашли ему что сказать , на вопрос Что ж ты папа профукал страну, как мне в ней жить то, в этой пустыне?  
 
 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 25/09/2021 в 20:11

to atos.2010:  Такое тоже имеется.
to Oberon:  Субстанция там ещё ТА...
 
И что интересно, победи на выборах, вдруг, коммунисты, половина едросов быстро бы перекрасилась, а может и больше.....

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 25/09/2021 в 20:25

to inko68:  Падение доходов в 2008 г. связано с падением цен на энергоносители (от экспорта которых страна полностью зависит) и снижением ЦБ курса национальной валюты (который этот самый ЦБ обязан поддерживать). Стране необходимо восстановление промышленного производства, науки, образования, здравоохранения; прекращение политики, при которой вымирает население и замещается на мигрантов. ЕР (в компании с олигархами) давно показала, что в этом не заинтересована и на это не способна (о чём-то вроде стратегии 2020 вспоминать не принято). Желаете дальнейшей деградации - голосуйте за "стабильность" (
to Врать хватит:   Падение доходов с 2008 года связаны с мировым кризисом. Про 2014 и так всем ясно. Вы предлагаете дружно проголосовать за "Яблоко" ?    

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 25/09/2021 в 20:51

Почему в электронном московском голосовании можно было перголосовать,
to Aleksd:  https://novayagazeta.ru/articles/2021/09/21/mazhoritarnaia-sistema-vyborov - про это московское голосование 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 25/09/2021 в 20:54

 О чем говорить даже типа либеральный веник Венедиктов оказался расчехленным и показал свою лицо с этим электронным голосованием, как он защищает ту саму власть,
to Aleksd:  Электронное голосование - лапша для наивных. 

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 26/09/2021 в 6:32

На Севере РФ ЕР получила 28-33 %. Губернаторы в последнее время назначаются беспартийные. Народу так больше нравится. Живут там везде староверы, для них даже царская династия Романовых кажется досадным новообразованием. А уж советской власти и вовсе никогда не было, даже райкомы партии комплектовали из староверов. Самое главное для северян - уехали мигранты, нет ни мечетей, ни мусульман. Полагаю, и в РК пригодятся старообрядческие скиты. Староверы везде занимаются сельским хозяйством, держат коров и быков. Крым для сельского хозяйства благоприятен, а продукцию скупят москвичи - на рынках в Москве везде уже стоят коробки с крымскими фруктами. Это реальный способ выбирать власть по душе. Староверы властям в ножки никогда не кланяются. Только Богу. 

У нас были выборы без выбора! 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
697
Александр Чулков (Севастополь)
- 26/09/2021 в 9:14

to Aleksd:  
Хватит уже укровремена вспоминать, мы живем в России и разговор про выборы в российскую госдуму. 
Вот именно не хватит вспоминать, а нужно всегда помнить и пристольно наблюдать за тем к чему приводят вот такие вот хотелки, на примере соседей. На чужих ошибках нужно учиться, знаете кто учится на своих? Чтобы призвывы
Желаете дальнейшей деградации - голосуйте за "стабильность" ( 
не вернули разбитое  корыто, а в данном случае и разбитое корыто рады бы вернуть да поезд ушел.
 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
697
Александр Чулков (Севастополь)
- 26/09/2021 в 9:27

to Врать хватит:  
Просветите, пожалуйста, за кого именно нужно было проголосовать, чтобы все наладилось?  

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 26/09/2021 в 10:37

to Александр Чулков:  Зачем вам голосовать? Вы по методичке пропагандистов продолжаете сравнивать нашу страну с Украиной ("нужно всегда помнить и пристольно наблюдать за тем.... на примере соседей"), а через 10 лет будете сравнивать с Бангладешем и Кенией, и утверждать, что там ещё хуже и так до самого дна ( 
Тем временем, яхта патриота Абрамовича (или Усманова) по водоизмещению в 3 раза больше современных кораблей Черноморского флота. Стыдно за таких "писателей" из города-героя Севастополя (
to Врать хватит:  Просветите, пожалуйста, за кого именно нужно было проголосовать, чтобы все наладилось?  

 

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
189
Игорь Чалый (Севастополь)
- 26/09/2021 в 10:49

Взрослые и зрелые отвечали уверенно, обосновывая свой ответ. Молдые же мямлили. "Свободная личность" с фиолетовыми волосами вообще двух слов связать не в состоянии. Мнение молодого человека с английским значком понятно заранее - он уже почти не русский, но ещё и не английский. Вывод: детей до 35 лет к выборам не допускать, оне не спообны думать своей головой.

Аватар пользователя for
постов:
10
for (Севаастополь)
- 26/09/2021 в 11:54

 

После того как Лобач пропихнули в госдуму...больше никаких выборах,перевыборах,ни о каком доверии речь идти не может!!!! А если таких как Лобач прошло 100? а если...200 или 300...? Мы куда придём? В какое правовое государство?!!! Какие законы будут принимать и под кого?

Мы говорим Лобач,подразумеваем Овсяников,Лебедев...

https://ruslanostashko.livejournal.com/355949.html

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
697
Александр Чулков (Севастополь)
- 26/09/2021 в 12:11

to Врать хватит:  
При чем тут Бангладеш и Кения? Еще меньше 30 лет назад мы жили в одной стране и сейчас брат тут, а сестра там. Я конкретный вопрос задал.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 26/09/2021 в 17:02

to Александр Чулков:  Вот вам по ТВ скабеевы и сравнивают - там "плохо", а у нас "хорошо". ВВП на душу населения в африканских странах ещё ниже, нам есть куда стремиться (

 При чем тут Бангладеш и Кения? Еще меньше 30 лет назад мы жили в одной стране и сейчас брат тут, а сестра там.

"Выборы" закончились, у вас будет несколько лет для размышления

Я конкретный вопрос задал.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
697
Александр Чулков (Севастополь)
- 27/09/2021 в 7:53

to Врать хватит:  

То что смотрите Скобееву похвально, но все же ничего конкретного что Вы хотите? За этих не голосовать, а за кого голосовать? Если Вы хотите что то разрушить, то правильно было бы вначале обдумать чем это заменить. А у Вас ответа на этот простой вопрос нет.

Аватар пользователя Лали
постов:
43
Лали (Севастополь)
- 27/09/2021 в 15:24

to Aleksd:   напишите мне, плиз в Телегу @Larisa.sev