Новости Севастополя

Как отметят 23 февраля в Севастополе

Служба новостей ForPost

Для нашего города день 23 февраля всегда был особенным праздником, последние годы — дважды особенным.

Как отметят 23 февраля в Севастополе
Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost

23 февраля Севастополь отметит двойной праздник: День защитника Отечества и День народной воли. По этим поводам в городе пройдёт ряд мероприятий.

С 10 до 20 часов на площади Нахимова пройдёт выставка фотографий и документов «Русская весна. Хроники событий», посвящённая празднованию Дня защитника Отечества и 8-й годовщины Дня народной воли. Выставочная экспозиция включит в себя хронику Русской весны от её предпосылок в ноябре 2013 года до ключевых событий марта 2014 года.

Военно-исторический музей фортификационных сооружений проведёт день открытых дверей. Вход будет бесплатным для всех желающих на Михайловской батарее и на 30-й бронебашенной батарее. Музейные комплексы будут принимать посетителей с 10:00 до 16:00. Экскурсии каждый час (10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00).

В парке «Патриот» на центральной площадке кластера пройдут экскурсии по экспозиции современной боевой техники, аллее героев и опорному пункту обороны Севастополя. Обещают занимательные эстафеты, катание на БРДМ, стрельбу из пневматической винтовки и лука, показательные рукопашные бои. Культурную программу праздника составят выступления оркестра Черноморского флота и вокальной студии «Бельканто». Место и время проведения — аэродром «Южный» на Планерной улице, с 10 до 17 часов.

Памятные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества и событиям Русской весны, с 13 до 15 часов пройдут в музейном комплексе 35-й береговой батареи.

С 23.02 по 7.03 в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» пройдет выставка «Херсонес. Мужчины. Мифы и реальность». Место проведения: аллея у Монетного двора.

5240
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Ставрида
982
Ставрида

Поздравляю всех жителей Севастополя, которые стояли на площади Нахимова в тот день. "Мы - Русские , какой восторг" (с)

 

Бобров в кефире
151
Бобров в кефире

Теперь трижды особенным. Донбасс с нами. Всех поздравляю!

Ставрида
982
Ставрида

to Бобров в кефире:  

Вчера, слушая ВВП, прониклась тем же чувством, что  на том митинге в 2014. Наверное это осознание народного единства, патриотического порыва, перед которым тухнут личные интересы,  страхи, боязнь за похудание кошельков  и прочая шелуха.

zhenyas
2417
zhenyas

А я в 2016 году 23 февраля трудоустроился на Белорусскую АЭС где шло ещё строительство. Т так как там 23 февраля официальный праздник получил премию к 23 февраля.

Бобров в кефире
151
Бобров в кефире

to zhenyas:  Я Вам плюсанул, но вопрос остался. Премию за трудоустройство?

zhenyas
2417
zhenyas

Потому что до этого работал в Украине, там нет такого праздника и тем более премию не дают. А то что на момент референдума я был прописан в Украине и гражданство РФ получил через генконсульство РФ в Одессе ещё и сертификат получать пришлось о знании русского языка! Потом у рождённых в РСФСР и СССР не требовали, меня гнлбили что у меня георгиевская с андреевская ленточки на зеркале заднего вида висели и рингтон легендарный Севастополь  посчитали за гимн советского союза. А здесь мне все говорят что у меня не правильно гражданство получено. Когда я её снял ленты и положил в чехол из под видеоригистратора на границе с Крымом нашли и такой вой поднялся.

to zhenyas:  Я Вам плюсанул, но вопрос остался. Премию за трудоустройство?

 

zhenyas
2417
zhenyas

Потому что пришлось ехать в Белоруссию работать т.к. дома в Севастополе мне сказали что я не подхожу, и не прошёл проверку в ФСБ. Я же не остался в Украине и Белоруссии, а вернулся и пошёл работать не по специальности.

Потому что до этого работал в Украине, там нет такого праздника и тем более премию не дают. А то что на момент референдума я был прописан в Украине и гражданство РФ получил через генконсульство РФ в Одессе ещё и сертификат получать пришлось о знании русского языка! Потом у рождённых в РСФСР и СССР не требовали, меня гнлбили что у меня георгиевская с андреевская ленточки на зеркале заднего вида висели и рингтон легендарный Севастополь  посчитали за гимн советского союза. А здесь мне все говорят что у меня не правильно гражданство получено. Когда я её снял ленты и положил в чехол из под видеоригистратора на границе с Крымом нашли и такой вой поднялся.to zhenyas:  Я Вам плюсанул, но вопрос остался. Премию за трудоустройство? 

 

KLEO 777
10611
KLEO 777

Поздравляю наши доблестные Вооруженные Силы с Днем Защитника Отечества,а также всех крымчан-севастопольцев с очередной годовщиной Русской весны!!Всем-крепкого здоровья,благополучия,любви и достижения поставленных целей!Пусть победы будут только мирными,оружием будет только улыбка,а стрелять придется  только в тире!Доброты ,радости и процветания !smile

айлант
2399
айлант

to KLEO 777:  Взаимно, дружище! ok

Desdichado
241
Desdichado

 А я хочу поздравить всех причастных -  С ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО МОРСКОГО ФЛОТА!  

 

Serggio
26874
Serggio

Да, знатно мы отметили день Советской Армии и Военно-Морского Флота в 2014-м! Всех - с Праздником!

 

кэт
9582
кэт

Ребята, с праздником! 23 февраля 2014 года был один из лучших, и уж точно, пожалуй, самый великий день в моей жизни. Спасибо вам всем за него.

Desdichado
241
Desdichado

 

Ребята, с праздником! 23 февраля 2014 года был один из лучших, и уж точно, пожалуй, самый великий день в моей жизни. Спасибо вам всем за него.

 Да Донбассу подарок в  этом году тоже по душе )))))

Бобров в кефире
151
Бобров в кефире

to кэт:  Кто присягал Советскому Союзу, всегда рад этому празднику, он всегда лучший.

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

Не знаю как, когда и кто, но Я, давал присягу своей стране один раз, так что всех и поздравляю от имени той страны: с днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!!

язасправедливость
1495
язасправедливость

 

Ребята, с праздником! 23 февраля 2014 года был один из лучших, и уж точно, пожалуй, самый великий день в моей жизни. Спасибо вам всем за него.

 "Не повторяется такое никогда..."

 

Ангал
1694
Ангал

А почему не вспомнили митинг на пл. Нахимова и приезд Чалого?

Serggio
26874
Serggio

to Ангал:  

А почему не вспомнили митинг на пл. Нахимова и приезд Чалого?

 А это о чём? 

"Выставочная экспозиция включит в себя хронику Русской весны от её предпосылок в ноябре 2013 года до ключевых событий марта 2014 года."

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1006

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
761

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5911

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5119
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
582

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4029

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1416

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13990

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1856

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561