Севастополь

17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как охраняются школы Севастополя

Днём — ЧОП, ночью — сторож. Росгвардия — вызов по кнопке.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4760
Paul_S (Севастополь)
- 26/11/2019 в 17:20

Без сомнения, мега сотрудник ЧОП с зарплатой в 1000 руб в день  сможет обспечить безопасность детей! Больше платить- не позволяют "конкурсы" и "тендеры", на сройке - 1500 в день. То есть в ЧОП на посты идут те, кто на стройку не смог или не захотел устраиваться... 

Аватар пользователя vumili
постов:
1091
vumili (Севастополь)
- 26/11/2019 в 17:37

самое главное, если захочет зайти вредитель - то зайдёт, а вот родителю зайти в школу сложно, и из-за этих металлодетектеров на входе в здание около 8 утра давка, вторая дверь закрыта. В случае чего  дети даже выйти из здания не смогут.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 26/11/2019 в 18:20

Во многом согласен с М.Развожаевым. Ведь человеческий фактор никто не отменял...

Аватар пользователя Елена Баринова
постов:
1
Елена Баринова (Севастополь)
- 26/11/2019 в 20:04

Только вчера написала в районный отдел МВД заявление на нашего школьного охранника, который «охраняет» детей без карточки охранника и не имея при себе удостоверения. Из охранных мер, только что он гавкать на людей научился и на детей. Не более. Теперь займусь пожарной сигнализацией в школе. А то над эвакуационным выходом висит табличка натприниере напечатанная)))

Аватар пользователя Командор.
постов:
1357
Командор. (Севастополь.)
- 26/11/2019 в 20:09

В учебных заведениях стрельбу устраивали учащиеся, а не диверсанты.

Надо закрыть вход в учебные заведения именно школьникам и студентам.

Идиотизм чистой воды!

В мои школьные годы на всю десятилетку (шк. № 1) хватало технички (уборщицы) тёти Юли. А теперь по учебным заведениям сидят толпы работоспособных мужиков!

По-моему, вопрос социальный!

Аватар пользователя Turbos
постов:
618
Turbos (Севастополь )
- 26/11/2019 в 20:09

to Елена Баринова:  только потом не удивляйтесь как у ребенка понизится успеваемость в школе или сразу поменять место учебы, хотя сейчас все школы города под копирку одинаковые оказывают услугу, за знаниями милости просим на крючок репетитора.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
386
Н_иколай (Севастополь)
- 26/11/2019 в 21:23

Мне кажется, если бы на те деньги, что платят ЧОПовцам в образовательных учреждениях, увеличили бы штат  агентуры (с увеличением спроса за результативность), то было бы больше пользы. Ждать какой-то  случайности или искать потенциальных преступников - это "две большие разницы", как говорили в Одессе.  Такая же разница  в ожидании результата, как в охоте за дичью по огромному лесу или в добычи шкурок на звероферме. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1169
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/11/2019 в 21:41

когда нужно будет, террористы проникнут свободно. а еще до них банально дети задохнутся от дыма тлеющей проводки из-за отсутстствия денег на электриков и профилактику распределительных щитов

Аватар пользователя docere
постов:
923
docere (Севастополь)
- 26/11/2019 в 21:56

to kostoprav:  Это бизнес, а так ежику понятно, что это бесполезное мероприятие.

Аватар пользователя MVYY
постов:
234
MVYY (бывший самый лучший)
- 26/11/2019 в 22:20

Да не охраняют школы. От слова совсем. Да и если честно - смысла нет особого. Если серьезные преступники решат совершить чего - ЧОП их не остановит. Ну может на пару секунд отвлекутся.

Для того чтобы обеспечить безопасность при нынешней обстановке - школы должны напоминать СИЗО Симферопольское. Все остальное - пшик.

В МИРЕ порядок наводить надо. В МИРЕ. При СССР в школах не стреляли и не захватывали. А с охраной неплохо справлялась баба Маня, уборщица с мокрой тряпкой...

Аватар пользователя Платонов
постов:
9
Платонов
- 27/11/2019 в 0:25

При советской власти в детских образовательных учреждениях было безопасно без всяких охранников. Нынешнее положение - показатель глубокого социального, духовного-нравственного нездоровья, коренящегося в самой антигуманной основе нынешнего капиталистического общества.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 27/11/2019 в 0:41

Большинство "безопасности" от охраны в учебных заведениях - это не столько охрана, сколько дополнительная копейка у порядочных директоров на нужды школы, у непорядочных - в свой карман.....

Аватар пользователя elliniko
постов:
536
elliniko (Севастополь)
- 27/11/2019 в 1:45

Заборами!

Аватар пользователя Игорь Евменчиков
постов:
9
Игорь Евменчиков (Краснодар)
- 27/11/2019 в 9:03

ТЕАТР БЕЗОПАСНОСТИ !!!!

КОГО СТОИТ ОСТЕРЕГАТЬСЯ ТАК ЭТО ЧИНУШ С ИХ ТУПЫМИ ЗАКОНАМИ

 

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
61
Павел Волков (Симферополь)
- 27/11/2019 в 11:05

Капитализм - самое опасное явление, порождающее   уничтожение  людей! Их запугивания  и оболванивание!

Аватар пользователя German Litovkin
постов:
48
German Litovkin (Тула)
- 27/11/2019 в 12:27

В мои лихие 90 когда на улицах убивали, в мои школьные годы, не было никакой охраны и заборов, все чувствовали себя спокойно и безопасно и так, а сейчас концлагерь по всей стране развели, но безопаснее не стало

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 27/11/2019 в 13:32

Растяжки еще поставьте для нашей безопасности.....