Новости Севастополя

Как любовь к меду привела жительницу Севастополя к ограблению

Служба новостей ForPost

Неудачная покупка полезного лакомства обошлась пенсионерке в немалую сумму.

Как любовь к меду привела жительницу Севастополя к ограблению
Фото:
Алексей Лохвицкий/ForPost

Севастопольские полицейские ищут 59-летнюю гостью города-героя из Ставропольского края, которая под предлогом продажи меда втирается в доверие к горожанам и обворовывает их.

18 января в такую неприятную ситуацию попала жительница Севастополя пенсионного возраста. Возле своего подъезда она встретилась с незнакомкой, которая предложила купить у неё особо вкусный и качественный мёд.

Поскольку у женщины действительно был при себе мёд, пенсионерка не устояла перед соблазном и пригласила ее к себе домой для оформления сделки.

Пока жительница Севастополя искала на кухне банки для будущей покупки, не теряя времени, продавец заглянула в спальню покупателя, обнаружила в шкафу кошелек с 30 тыс. рублей, и вместе с находкой исчезла в неизвестном направлении.

Личность торговки мёдом полицией Севастополя установлена. Как оказалось, ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. По поводу конкретной «продажи» мёда возбуждено уголовное дело по статье «Кража» с причинением значительного ущерба.

Горожан, которым что-либо известно о местонахождении изображенной на фото женщины, полицейские просят немедленно позвонить по телефонам: 738-700, 738-701 или 102.

УМВД по Севастополю предупреждает любителей мёда и всех остальных граждан, готовых впускать в свои дома незнакомых людей, – так поступать не надо. Проявив необдуманное гостеприимство, с большой долей вероятности вы можете стать жертвой воров или мошенников. Избегайте приобретения товаров, а особенно продуктов питания у сомнительных продавцов – это опасно.

Отметим, что бдительность жителей города-героя всё чаще проверяют мошенники-гастролеры из других регионов страны. Ранее полиция Севастополя обращалась к гражданам с просьбой отозваться пострадавших от действий двух профессиональных «снимательниц порчи», прибывших в город-герой из Волгоградской области.

3396
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Вентура
4467
Вентура

Материковый криминал осваивает Севастополь? И довольно успешно, пользуясь доверчивостью севастопольцев и довольно бедственным  положением многих пенсионеров и не только.

Еще одна пенсионерка сэкономила... Или заплатила за "урок" довольно большие для нее деньги?

Вентура
4467
Вентура

Таких "жучков" сейчас полно, особенно летом, около торговых центров на автомобилях с материковыми номерами, впаривающих доверчивым людям "брендовую" посуду, инструмент и прочие бытовые приборы. Но "исчезающих" с этого места после выгодной продажи.

Mir vsem
5546
Mir vsem

В Севастополе выросло целое поколение (может и не одно!) очень порядочных и наивных граждан. И кто над ними только не измывается, и всякие бырыги в том числе!

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
779

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
325

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2119

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2090
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
983

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5073

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1545

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14073

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1971