Новости Севастополя

Как любовь к меду привела жительницу Севастополя к ограблению

Служба новостей ForPost

Неудачная покупка полезного лакомства обошлась пенсионерке в немалую сумму.

Как любовь к меду привела жительницу Севастополя к ограблению
Фото:
Алексей Лохвицкий/ForPost

Севастопольские полицейские ищут 59-летнюю гостью города-героя из Ставропольского края, которая под предлогом продажи меда втирается в доверие к горожанам и обворовывает их.

18 января в такую неприятную ситуацию попала жительница Севастополя пенсионного возраста. Возле своего подъезда она встретилась с незнакомкой, которая предложила купить у неё особо вкусный и качественный мёд.

Поскольку у женщины действительно был при себе мёд, пенсионерка не устояла перед соблазном и пригласила ее к себе домой для оформления сделки.

Пока жительница Севастополя искала на кухне банки для будущей покупки, не теряя времени, продавец заглянула в спальню покупателя, обнаружила в шкафу кошелек с 30 тыс. рублей, и вместе с находкой исчезла в неизвестном направлении.

Личность торговки мёдом полицией Севастополя установлена. Как оказалось, ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. По поводу конкретной «продажи» мёда возбуждено уголовное дело по статье «Кража» с причинением значительного ущерба.

Горожан, которым что-либо известно о местонахождении изображенной на фото женщины, полицейские просят немедленно позвонить по телефонам: 738-700, 738-701 или 102.

УМВД по Севастополю предупреждает любителей мёда и всех остальных граждан, готовых впускать в свои дома незнакомых людей, – так поступать не надо. Проявив необдуманное гостеприимство, с большой долей вероятности вы можете стать жертвой воров или мошенников. Избегайте приобретения товаров, а особенно продуктов питания у сомнительных продавцов – это опасно.

Отметим, что бдительность жителей города-героя всё чаще проверяют мошенники-гастролеры из других регионов страны. Ранее полиция Севастополя обращалась к гражданам с просьбой отозваться пострадавших от действий двух профессиональных «снимательниц порчи», прибывших в город-герой из Волгоградской области.

3403
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Вентура
4467
Вентура

Материковый криминал осваивает Севастополь? И довольно успешно, пользуясь доверчивостью севастопольцев и довольно бедственным  положением многих пенсионеров и не только.

Еще одна пенсионерка сэкономила... Или заплатила за "урок" довольно большие для нее деньги?

Вентура
4467
Вентура

Таких "жучков" сейчас полно, особенно летом, около торговых центров на автомобилях с материковыми номерами, впаривающих доверчивым людям "брендовую" посуду, инструмент и прочие бытовые приборы. Но "исчезающих" с этого места после выгодной продажи.

Mir vsem
5546
Mir vsem

В Севастополе выросло целое поколение (может и не одно!) очень порядочных и наивных граждан. И кто над ними только не измывается, и всякие бырыги в том числе!

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
4131

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2134

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11496

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6183

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10346

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8323
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
41980

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
336

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17871

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13136

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
918

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1192