Новости Севастополя

Как будет расти стоимость проезда в общественном транспорте Севастополя

С января 2019 года стоимость проезда в общественном транспорте Севастополя вырастет.

Служба новостей ForPost

Согласно приказа департамента городского хозяйства Севастополя, с 1 января 2019 года в общественном транспорте города вырастет плата за проезд. С текстом приказа №556-ОД можно ознакомиться по ссылке.

Как следует из текста документа, стоимость проезда в троллейбусах в случае наличного расчёта будет составлять 19 рублей (сейчас 18 рублей – прим.), а в случае использование карты ЕГКС – 16 рублей.

Стоимость проезда всеми видами общественного автомобильного транспорта составит 20 рублей (сейчас 18 – прим.), а с картой ЕГКС – 17 рублей. При этом, отдельным приказом №557-ОД о котором мы писали ранее, департамент горхозяйства установил, что предельный максимальный тариф на перевозку пассажиров всеми видами автомобильного транспорта будет составлять 26 рублей 74 копейки за одну поездку.

Кроме того, стоимость одной поездки «за личные» на катере составит 24 рубля, на пароме 30 рублей. А случае использования ЕГКС, стоимость проезда обоими видами морского транспорта составит 22 рубля.

Павел Истомин

13216
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (20)
strelec
25649
strelec

А морда не треснет и цены повышать, и за льготников компенсации получать ? В Крыму  собираются поднимать стоимость проезда до 17 рублей,в отличие от 20 в Севастополе.

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Нет слов приличных...

Остряки
7909
Остряки

to Недоверчивый:  

 

А предыдущая - то Ваша публикация с душком оказалась. Можно было бы и извиниться.

Я в шоке. Недавняя публикация о расширени дороги от Галины Петровой, которую остановили археологи почему то обвинили, ну ясно кого, о Комете которая может работать до 28 градусов и т.п.

Остряки
7909
Остряки

to alcoholic2:  

Мэр Клинцов Брянской области Олег Шкуратов, который отправил дочь в Турцию за счет благотворительного фонда, официально получал в день 183 тыс. рублей

 Вы смеетесь? Город с населением 62 000 человек или бумага все стерпит. Это 5 с половиной миллионов в месяц. Мэр Сочи получает 186 тыс в месяц, ссылку дать?

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Недоверчивый:  Вы думаете, что нам долго придется  ожидать "потолка"? Да с 1 января начнется брюзжание перевозчиков и администрации, что из-за роста НДС, что неизбежно повлечет рост накладных расходов на перевозку пассажиров, необходимо еще выше поднимать стоимость проезда!

ElenaDanilova991
309
ElenaDanilova991

Так 20 или 27?

docere
2101
docere

to lorani:  Почти в 2 раза больше, чем в Симферополе.

Леся Севастопольская
24
Леся Севастопольская

Выть уже хочется от этих повышений. Пенсию поднимут на копеечку, а цены на рубли.Не думайте , у меня льгот нет, хотя и стаж приличный, а пишу просто наболело,

Остряки
7909
Остряки

to alcoholic2:  

Остряки это район нашего города, где я вырос. А в отличие от Вас ни в какие групировки не вступаю и ничьи интересы грудью не проталкиваю, а пишу исключительно когда вижу посты совсем уже .....sorry 

belikaa
145
belikaa

 

Троллейбусы считаются самым экологически чистым видом общественного транспорта. Какие троллейбусы для Севастополя закупили чиновники? Марки Тролза. Если внешне они выглядят довольно неплохо, но внутри безобразно..

 to lorani:  читаю Ваш пост и удивляюсь-как можно быть настолько недовольным жизнью? Какие разговоры по телефону на весь салон на религиозные темы? Это даже не перегиб, больше на бред смахивает. Или Вы разовый случай выдаете за статистку? Я регулярно езжу на тралах, и единственное, что меня раздражает-это автоинформатор, который слишком часто бубнит о карте ЕГКС, правилах и необходимости оплаты и т.д. удивительно, что Вы это до кучи не приплели!  Теперь разберем Ваши претензии.

1.низкая культура водителей-о чем речь? За них всё говорит автоинформатор, они просто ведут машину и принимают оплату в случае отсутствия кондуктора. Вам надо, чтобы при оплате они улыбались и произносили дежурную фразу "благодарим за то, что воспользовались... Приятной поездки"?

2.узкие проходы,мало сидений- определитесь-или то, или другое. Проходы узкие как раз потому, что сидений сделано максимально много. Или нужно, чтобы они были в 2 уровня, а сам троллейбус в 2 раза шире, дабы проходы были широкие? Или забрать площадку для колясок и поставить там для Вас раскладной диван?

3. Высокие задние сидения-это да, но так вынуждает конфигурация современных троллейбусов! Дабы они были никопольными, без ступенек, мозги машины нужно где-то хранить. Как помне лучше так, чем в углу на пол задней площадки, как у ЛАЗов. 

4. Кондёры дуют прямо на людей. А куда им дуть-то? Во всех видах транспорта из покон веков так устроены дуйчики. И в автобусах, и в самолетах! Не нравится-поверние лопости, чтобы дуло в сторону, или закройте совсем!

5. При движении чувствуются рывки и резкие торможения. Ну это уже знаете... Во первых физику никто не отменял, во вторых если Вы хотите, чтобы троллейбус из точки А в точку Б передвигался быстрее, он вынужден быстро разгоняться и резко тормозить, т.к. расстояния между остановками короткие. А если серьёзно,  то после Богданов-эталонов, я таких проблем не чувствую.

Подитожу. Закупили тролзы-плохие. Вы знаете альтернативные модели, лучше этих? Нормальные они, всяко лучше первых маленьких тролз и ЛАЗов. И уж точно лучше ЗиУ, которых почти не видно теперь, наконец-то отправили на пенсию. Кстати о них. Знаете, я зимой был в Екатеринбурге. Так вот. Это один из крупнейших городов России. И там весь троллейбусный подвижной состав-как раз старые-добрые ЗиУ, новых машин нет! Да, там они лучше сохранились, но факт. 

Йоланда
3613
Йоланда

to Владимир Ну очень Мудрый:  Вы правы. Не в чем нет стабильности--только в зарплате,как была 10000руб.(бюджетник) так и осталась и все повышения цен ей нипочем!!thinking

Calvin
124
Calvin

Типа платите дороже, лохи, и стойте например в пробке на Пожарова. Я ж такой классный пацан  - сделал вам мост в балке на Ульянова. Я вас так всех сильно люблю - во все нежные места.

Павел Гопотченко
277
Павел Гопотченко

так он заработал а не получил как жалование

Остряки to alcoholic2:   Мэр Клинцов Брянской области Олег Шкуратов, который отправил дочь в Турцию за счет благотворительного фонда, официально получал в день 183 тыс. рублей  Вы смеетесь? Город с населением 62 000 человек или бумага все стерпит. Это 5 с половиной миллионов в месяц. Мэр Сочи получает 186 тыс в месяц, ссылку дать?  Стало известно об огромном заработке отправившего дочь в Турцию мэра Клинцов    В 2017 году Шкуратов, который активно занимался бизнесом, официально заработал 66 млн 880 тыс. рублей. Таким образом, за день глава Клинцов зарабатывал 183 тыс. рублей      Взгляд Вы все время поймать пытаетесь Остроумный  адепт ЕР.    

 

Павел Гопотченко
277
Павел Гопотченко

жилье покупают а "материальные ценности" - нет

to Моголь:  У меня пенсия и подработка, пенсия несколько раз поднималась.     работаете на пенсии- хобби такое, или пенсии не хватает? Так это на одного. А если бы у Вас еще семеро по лавкам сидели и каши просили, а еще на учебу и кружки всякие- если растить достойного гражданина страны? Как собралось правительство демографию улучшать, если папа в клювике только на себя зарплату приносит. А достойной оплаты труда нет со словом вообще, так как производства материальных ценностей в стране нет и не предвидится. Где заводы, фабрики, где сельское хозяйство, если каждый кусок земли продан и застроен коробками с непроданным жильем?

 

Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623
Ефрем ( Севаст…

И компенсацию получают ,хамство и постоянно поднимают тариф. Слишком много "менагеров" и лодырей развелось.

Сажатель
2026
Сажатель

to Остряки:  См ютуб!!!

aiib56
19
aiib56

Уважаемая редакция! Да когда же вы начнёте правильно, в смысле грамотно, писать. Противно читать, когда пишете "согласно приказА". По-русски надо писать "согласно приказУ", т.к. после предлогов к, по, благодаря, вопреки, согласно используется дательный, но не родительный падеж.

Топотушка
2576
Топотушка

Зарубите себе на носу и потом не жалуйтесь, что не предупреждали : стоимость отопления в Севастополе будет выше, чем в Заполярье (морозы в Крыму сильнее , чем в Якутии или Мурманске); стоимость бензина , дизтоплива и газа в Севастополе\Крыму всегда будет ощутимо выше , чем на материке ( ведь Россия - очень бедная ресурсами страна); зарплаты в Севастополе будут значительно ниже, а цены выше, чем даже в соседнем Краснодарском крае. Санкции против Крыма никогда не отменят ни Запад, ни Россия (ни российских банков , ни крупных компаний здесь не будет). Да, и электричество в Севастополе будет стоить выше, чем в Крыму , т.к. Балаклавская ТЭС юридически не принадлежит городу, а рыночные законы никто не отменял. И поверьте, замена губернатора из метрополии ничего не изменит в жизни аборигенов, как бы они не плясали с бубнами и не взывали к местным шаманам.

Dugon
837
Dugon

to Алексей Белик:  

Поддерживаю Ваш пост на 100%.   Новые троллебусы - шикарные, тихие, комфортные, плавноходные машины. 

Сбрехнул lorani о ТРОЛЗАХ, для обоснования своего утверджения о несоответсвии цены и качества услуг.

Dugon
837
Dugon

https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-nachinayut-vydachu-edinyh-socialnyh-kart-dlya-pensionerov

первая ссылка на страничку ФОРПОСТа, где анонсирована тема ЕГКС и есть отдельные подробности по теме. Повторить, полагаю необходимым, т.к. сейчас идет запись на прием Заявлений для получения ЕГКС в 2019 году.

Помогите своим знакомым старикам с правом на льготы записаться на ЕГКС! 

http://dszn.sev.gov.ru/eservice/egks/

вторая ссылка это страничка сайта Депар-та Труда и Соц.Защиты Севастополя, на которой сама запись в очередь для подачи Заявления на получение карты ЕГКС, если не сработает, то просто набрать адрес главной страницы http://dszn.sev.gov.ru/ и уже от туда читать(первый верхний квадратик), где про ЕГКС и очередь.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
6160

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10170

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5652

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30667

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4018
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5397

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4602

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7602

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6038