Лента новостей

Севастополь

11442
106

В Севастополе стоимость проезда в автобусах вырастет до 27 рублей

Рост стоимости проезда по отношению к действующему тарифу может составить 50 процентов.
ForPost - Новости : В Севастополе стоимость проезда в автобусах вырастет до 27 рублей

В Севастополе установили новый максимальный тариф на пассажирские перевозки автобусами в 2019 году. Теперь максимальная стоимость одной поездки составит 27 рублей. Соответствующий приказ департамента горхозяйства Севастополя опубликован на сайте регионального правительства. С текстом приказа можно ознакомиться по ссылке.

Новый тариф вводится для общественного автомобильного транспорта, который работает на маршрутах регулярного сообщения внутри города. Согласно документа, предельная плата за проезд составит 26 рублей 74 копейки за одну поездку. В свою очередь, ранее утверждённый предельный тариф, который действовал с 13 ноября 2018 года и составлял 18 рублей, отменяется.

Добавим, что новая стоимость проезда в севастопольских автобусах начнёт действовать с 1 января 2019 года.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (106)

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:07

В Севастополе стоимость проезда в автобусах вырастит до 27 рублей

мож все же не вырастит, а возрастёт?

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:09

Ну ни хрена. ..себе. .простите за . ...мой французский! !!!)

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:09

В Севастополе установили новый максимальный тариф на пассажирские перевозки автобусами в 2019 году. Теперь стоимость одной поездки составит 27 рублей. Соответствующий приказ департамента горхозяйства Севастополя опубликован на сайте регионального правительства.

А почему не 50 руб как в Москве?

И где экономическое обоснование?

Кстати в Симферополе повысили с 13 аж до 14.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 23/12/2018 в 11:12

спасибо за "заботу". Пенсионерам на тысячу обещали пенсию поднять. Работающим и детям ничего не обещали, но тарифы на все подняли. А потом спрашиваем, почему  молодежь рожать не хочет

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:12

А дальше хоть камни с неба, мы в России! (с)

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1199
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:16

"Молодцы" !!!!! пенсию поднимут на 700руб... а все услуги на 50%... мы теперь живем хуже в 3 раза чем в 2014году! Спасибо за заботу о людях!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 23/12/2018 в 11:19

Как я понимаю бюджет пустой .А бюджетникам какими то деньгами   платить нужно 

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:20

Не ждали...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:21

А как же "повышние эффективности", оптимизация перевозок и вся это как её ... ЕГКС?!!! Что, её решили за счет пассажиров проплатить? 

А каким макаром раньше выкатили цену 18 руб? Тож ведь "считали"? Нафига такое "регулирование", когда "регуляторов" из кабинетов на Ленина 2 калбасит, как наркомана во время ломки? "Ошиблись"? Кто понес наказание и уволен без права занимать должности в гос. системе управления? ВСЕХ, кто подписал предыдущий тариф в 18 рублей - к чертовой матери на биржу труда! ВСЕХ! Овсянников поставил поджпись? И его тоже! 

 Такое впечатление, что чинуши правительства делают ВСЕ, ЧТОБЫ УСТРОИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗРЫВ В Севастополе!!!! 

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 23/12/2018 в 11:22

Наши перевозчики - самые оборзевшие. А почему департамент им потакает? В Крыму что-то все мягче.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 23/12/2018 в 11:22

 

а как же "повышни эффективности", оптимизация перевозок и вся это как её ... ЕГКС?!!! Что, её решили за счет пассажиров проплатить?  А каким макаром раньше выкатили цену 18 руб? Тож ведь "считали"? Нафига такое "регулирование". когда "регуляторов" из кабинетов на Ленина 2 калбасит, как наркомана во время лормки? "Ошиблись"? Кто понес наказание и уволен без права занимать должности в гос. системе управления? ВСЕХ, кто подписал предыдущий тариф в 18 рублей - к чертовой матери на биржу труда! ВСЕХ! Овсянников поставил поджпись? И его тоже!   Такое впечатление, что чинуши правительства делают ВСЕ, ЧТОБЫ УСТРОИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗРЫВ В Севастополе!!!! 

 Маловероятно что у нас будет какой то социальный взрыв.Общество в общей массе инфантильно и молодежь тоже. Это на матеике молодежь вышла против пенсионной реформы .А здесь никому ничего не нужно

Аватар пользователя tislic
постов:
14
tislic (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:25

Проезд, как буханка хлеба, а арифметика проста, не могут они покрыть льготный  проезд пенсионерам вот и берут с нашего кармана.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:27

Как-то неосознанно, интуитивно, что-ли...
...не знаю как сказать, почему, но я ожидал что-то типа похожего в качестве новогоднего поздравления
С наступающим Новым годом, друзья!
Что-то мне подсказывает, что будут и другие паодарки.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 23/12/2018 в 11:28

оу 1100 руб в месяц ! В принципе опять всплывает вопрос не ходить ли на работу пешком , экономии ради.

PS

Мне одому кажется, что нас всеми силами пытаются впихнуть обратно вна Украину ??

Аватар пользователя lyubart
постов:
231
lyubart (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:30

to Великолепный:  Не сомневайтесь! Бензин подорожает, продукты вслед за ним. К тому же НДС повысили до 20%

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 23/12/2018 в 11:31

Зато МРОТ аж +117 рублей. Как от сердца оторвали.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:32

to bovi:  
Мне одому кажется, что нас всеми силами пытаются впихнуть обратно вна Украину ??
 
И не только впихнуть на...
А впихнуть так, чтобы мы впихнулись в между там, а Крым остался в межу здесь...
 
 

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 23/12/2018 в 11:33

 

Как я понимаю бюджет пустой .А бюджетникам какими то деньгами   платить нужно 

 Хрен он пустой , у РФ профицит бюджета на 8 месяцев налоговых поступлений !

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 23/12/2018 в 11:33

Эй, в правительстве ..Уху вы ели ? !!!

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
179
Валентин Александрович (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:34

"По многочисленным просьбам граждан" ... налоги повышают, цены увеличивают, стоимость услуг растёт.  "Зри в корень" - К. Прутков, кому это выгодно. Это не камазисты из Донбаса, работающие на "топиках" - их 60 т.р. в месяц устраивает, Это не заезжие гости с Кавказа, которым НДС позволяет безсовестно повышать цены на рынках. Это те, кто ждёт, что мы снова выйдем на пл. Нахимова 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:34

"Стоимость проезда в городских автобуса Симферополя может вырасти до 17 рублей. Об этом сказал глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев в четверг, 8 ноября, во время вечерней поездки в маршрутке, передает 3652.ru."

    В Севастополе понаехи охамели и оборзели.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:35

Зато МРОТ аж +117 рублей. Как от сердца оторвали....

Не надо занижать действительность!
Не 117, а 118!!!
Вот так!

Аватар пользователя Ведмедь
постов:
108
Ведмедь (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:35

Скороспешное новогоднее поздравление, забота о здоровье или секретная информация о крутом взлёте цен на топливо прямо после обеда?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 23/12/2018 в 11:36

 

  Как я понимаю бюджет пустой .А бюджетникам какими то деньгами   платить нужно   Хрен он пустой , у РФ профицит бюджета на 8 месяцев налоговых поступлений !

 Я говорю про городской бюджет но может ошибаюсь.  Может считают что у нас много военных пенсионеров и типа народ обеспеченный

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 23/12/2018 в 11:40

Дети чиновников из брянского города Клинцы отдохнули в Турции за счет международного благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

Группа из 50 детей из Клинцов побывала в турецком Демре в марте этого года. Большинство путевок достались детям работников горадминистрации и правоохранительных органов

Это из центральной прессы если что.

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:44

Враньё!!! 556 приказ - 19 руб троллейбус и 20 автобус. Все в духе форпоста к сожалению.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:46

Похоже испытывают терпение.

Аватар пользователя Загородный Дом
постов:
3
Загородный Дом (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:49

ну а как вы хотели..за пенсионеров в топиках кто-то же должен платить... стерпим и это...с рабов не спрашивают.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1404
Устроительница (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:50

А на каком основании обосновывали? Реальное количество пассажиров можно просчитать только через валидатор, установленный в ОБЩЕДОСТУПНОМ месте на входе в транспорт, а не у водителя выпрашивать его для оплаты картой! И почему это предельные 26,74 округляют в большую сторону до 27,00 руб, с какого перепугу?

Аватар пользователя Корабельный
постов:
115
Корабельный (Севастополь)
- 23/12/2018 в 11:51

Да уж... 2019 ожидается веселым.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 23/12/2018 в 12:00

Кто то даст ссылку,где можно посмотреть этот приказ!?

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 23/12/2018 в 12:01

to bovi: " Пришли в родную гавань" но она не для Нас а для ЧУЖИХ.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 23/12/2018 в 12:01

Огромный пласт молодежи предоставлен сам себе никто с ними не работает и ими не интересуется.  Музеи ,35 батарея и др места этого мало.  Нужно находить общий язык с молодежью то чем они интересуются сейчас,выходить на улицы и общаться с ними ,проводить какие то фестивали,мероприятия и т д.  Чтоб бы их привлечь. Это общественным организациям ,Чалому,депутатам заксобрания, журналистам . Если будет их мощная поддержка это уже много значит. Форпост мог бы ресурс создать для них молодежный

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 23/12/2018 в 12:02

https://sevastopol.gov.ru/docs/239/64469/

Вот этот приказ надо смотреть

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 23/12/2018 в 12:03

to alcoholic2:  Это на матеике молодежь вышла против пенсионной реформы .А здесь никому ничего не нужно
 
наc за местные проблемы  правительство майданутыми называет. А как обзовут, когда мы ткнем носом обожаемую партию и руководимое ею федеральное правительство в нарушение Конституции РФ? 

Аватар пользователя Серж Молошик
постов:
54
Серж Молошик (Севастополь)
- 23/12/2018 в 12:06

 

Кто то даст ссылку,где можно посмотреть этот приказ!? открываешь Правительство Севастополя Приказ департамента №556,557
 

 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 23/12/2018 в 12:07

to Solomln:  Я тоже не могу понять этого вброса.Пусть напечатают,где они про 27 руб нарыли.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 23/12/2018 в 12:08

to Алексей Белик:  Не выражайтесь !! hysterical . Скоро будем кредиты в банках брать на проезд в общественном транспорте на работу.. 

Аватар пользователя 9733
постов:
241
9733 (Севастополь)
- 23/12/2018 в 12:09

 

спасибо за "заботу". Пенсионерам на тысячу обещали пенсию поднять. Работающим и детям ничего не обещали, но тарифы на все подняли. А потом спрашиваем, почему  молодежь рожать не хочет

 Ну как тут все понимать!? ВКрыму хватает13р,а нам18р мало? за счет жителей решают льготный проезд .А где деньги выделенные льготникам? Ну сколько можно это все терпеть,это Овсянников просто мстит нам. Да и перевозчик будет ,как всегда набивать народ,как в консервной банке...Мамочкам с детьми,что делать-зубы деток на полку,а не кружки и секции. Мамочка и двое деток в день потратит на проед туда и обратно 162р-просто жесть,а булочка и водичка? Итог: вчера в Севастополе родилось 3 ребенка,а не 20...

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 23/12/2018 в 12:09

to Мурман:  557 приказ. Видимо из области обязательных актов, которые должны быть. А цель вброса очень даже понятна. Ну да ладно.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 23/12/2018 в 12:11

"Стоимость проезда в городских автобуса Симферополя может вырасти до 17 рублей.

Так то ж в Симфероволе,а у нас говорят город федерального значения.Надо понимать и платить должны по Московским меркам...crazy

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 23/12/2018 в 12:12

На Северной, в Балаклаве и Инкермане троллейбусы не ходят. И что же это получается?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 23/12/2018 в 12:16

to sapun:  
Наши перевозчики - самые оборзевшие. А почему департамент им потакает? В Крыму что-то все мягче.

 А вы уверены, что это "забота о первозчиках"? А не пополненеи чиновничьего кармана через ЕГКС? Делается просто. За нал - проезд 27. По ЕГКС - 20. Нос  платежа через ЕГКС сейчас перевозчик дарит "оператору ЕГКС" рубль, или примерно 7,5% от платежа (Нехилые деньги, на самом деле. За просто переложить со счета на счет. Нормальная стоимость такой "процедуры" - 1,5-3%)  При платеже 20 рублей это будет 1,5 примерно с поездки в счет ЕГКС, перевозчику соотвесвтенно пойдет около 18 рублей. Плюс льготники, которых возишь в кредит, и получишь деньги через 45 дней после выполнения услуги.

Не разжиреешь.  90% народу перейдет на ЕГКС и будет платить дармоедам из "кому надо контор". 

 

 

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 23/12/2018 в 12:25

 

Да уж... 2019 ожидается веселым.
Главное что-бы не последним!

 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 23/12/2018 в 12:26

 Форпост становится желтым. Нельзя опускаться в борьбе с правительством до откровенного вранья. Сходите по ссылке Соломина, ясно написано 19 рублей троллейбусы и 20 автобусы.

Аватар пользователя Sevastopoleц
постов:
24
Sevastopoleц
- 23/12/2018 в 12:27

А теперь от возмущений к фактам. В СССР  были проведены исследования показавшие, что городской эл. транспорт экономически выгоднее транспорта на ДВС. По этому, в городах где находились в непосредственной близости источники питания (ТЭС, ГЭС, АЭС) был развит эл. транспорт. И это в СССР, где топливо сливалось на обочину. Что мешает Севастополю развиваться в этом направлении и устанавливать адекватную стоимость проезда? А, простите. У нас ведь есть господин Овсяников, который принял на работу директором Севэлектротранс человека развалившего Крымэлектротранс и уволенного Аксёновым. Закупили газовые автобусы, яко бы дешевле топливо, только цена растёт пропорцианально стоимости нефтепродукта а ни как по отношению к газу.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 23/12/2018 в 12:29

Инфантильность населения  и поганая погода это скорее отмазки.Главная и недухоподбёмная проблема - отсутствие общего для всех плана действий и ЧЁТКОЕ СЛЕДОВАНИЕ ЕМУ.Они это знают,мы,надеюсь,тоже понимаем.А количество "кормчих" и "я знаю как надо" каждый 2-й.Это не для нашего отечества!Для нас прописано  ЖДАТЬ,ТЕРПЕТЬ,ПЛАТИТЬ.Теперь нам с этим жить!

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 23/12/2018 в 12:34

Всё логично. Вначале задавили конкурентов, создав одного монополиста. Теперь для получения сверхприбыли остается поднять цены. Нормальный ход. 

В общественном транспорте, в широком смысле, было много бардака. Черный нал, старый подвижной состав и много ещё чего. Но уничтожив конкурентов на рынке, получим в итоге рост цен и в перспективе понижение качества услуг. И рост стоимости перевозок этой проблемы не решит.    

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 23/12/2018 в 12:39

 

Инфантильность населения  и поганая погода это скорее отмазки.Главная и недухоподбёмная проблема - отсутствие общего для всех плана действий и ЧЁТКОЕ СЛЕДОВАНИЕ ЕМУ.Они это знают,мы,надеюсь,тоже понимаем.А количество "кормчих" и "я знаю как надо" каждый 2-й.Это не для нашего отечества!Для нас прописано  ЖДАТЬ,ТЕРПЕТЬ,ПЛАТИТЬ.Теперь нам с этим жить!

 Я например сделал все что мог как обычный гражданин. Голосовал весной за Грудинина и КПРФ.  И сейчас не совсем понимаю возмущения и недоумение граждан которые голосовали за офшорные элиты. Как только проснулись. Которых как я понимаю здесь большинство.Я все давно уже понял. 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 23/12/2018 в 12:40

to Великолепный:  Даешь Остров Крым! А вообще, откровенно говоря, порой создается впечатление, что у Правительства отказали тормоза. Столько "подарков" в преддверии Нового года...Приплюсуйте Арнаутку и Байдары, тарифы ЖКХ и топливо, рост цен из-за поднятия НДС и много-много другого. За все надо платить. Говорите, Путин=Россия=ЕР? ТВ отключило ваши мозги-и вы даже не задумались о судьбе страны, города, собственных внуков...Делим позорную пальму первенства с Чечней-по % отданных за Путина голосов.

Страницы