Россия

Кадыров требует извинений от Жириновского

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров потребовал извинений от лидера ЛДПР Владимира Жириновского, отвечая на комментарий политика относительно полномочий руководителей регионов России высказываться по вопросам международной политики.

Кадыров требует извинений от Жириновского
Фото:
vk.com/ramzan

"Жириновский, извинись за свои слова", - обратился он к лидеру ЛДПР через свой канал в телеграм.

Глава Чечни написал, что высказывания Владимира Жириновского его и удивили и возмутили. "Взял смелость учить глав и губернаторов своей работе", - сказал Рамзан Кадыров о лидере ЛДПР, добавив, что тот "опять занимается самопиаром".

В комментарии Владимира Жириновского речь шла, в частности, о высказываниях Рамзана Кадырова относительно происходящего во Франции после жестокого убийства учителя за карикатуру на мусульманского пророка.

Глава Чечни отметил, что Владимир Жириновский может продолжать "пиариться", "кутить", "кайфовать", расходуя "свои деньги, полученные от проданных до выборов мандатов". Однако, обратил он внимание, "Жириновскому лучше не касаться" темы религии.

"Не упоминай религию, Жириновский", - обратился Рамзан Кадыров в адрес политика, заявив, что религия и культура - это понятия, от которых тот далек. Глава Чечни заявил также, что Жириновскому не стоит и "заикаться" о борьбе с терроризмом, поскольку его "экспертные оценки о терроризме - пустая болтовня и попытка привлечь к себе внимание". А, между тем, они могут иметь опасные последствия для государства и лично для него самого, - предупредил Рамзан Кадыров. 

Глава Чечни предложил российскому политику "поискать другие темы для пиара", не затрагивая религиозные чувства десятков миллионов мусульман, проживающих в стране.

1122
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Барабанщик
21

Жириновский опять сделал "вклад" в историю, заявив сегодня по радио "Комсомольская правда", что революцию в России сделали "уголовники". Следуя такой логике можно заключить, что они же провели Россию от сохи до атомной бомбы, победили фашизм... Народили его на свет наконец!. Непонятна и позиция редакции радио "КП". Зачем предоставлять эфир тем, кто откровенно лжет и измывается над нашей историей. 29 октября был день рождения комсомола. Через него прошли миллионы людей. Хотя бы добрым словом обмолвились на эту тему те, кто пиарится под таким именем. По разному можно относиться и к Рамзану Кадырову, но здесь он сто раз прав. Зачем лезть туда, где живут чувства миллионов людей? Как правило это плохо кончается и для общества, да и заявителей тоже. Вспомнился эпизод из истории. Возможно, что это быль. Когда Каганович предложил снести храм Василия Блаженного, говорят И.В.Сталин обронил: "Надо остановить этого дурака!".

Profile picture for user Банщик
24591

революцию в России сделали "уголовники"

А кто же ещё?Если конечно государственный переворот за иностранные деньги считать не преступлением, а благом, то тогда Вовка Бланк был первым свидомым хохлом 1991 года рождения, ушедшим в прошлое...haha

 

Profile picture for user Барабанщик
21

to Банщик:  Да-да! Вы еще опечатанный вагон забыли. Мил человек, что-то вы путаете перевороты с революциями, Южной Америкой, Африкой, Грецией, Украиной пр. А деньги, если были, то пошли на вооружение революционных КЛАССОВ. Заметьте, не на производство именной водки с именем захудалого политического лидера, которой спаивают народ. Надеюсь, что такой "кумир" вам не совсем симпатичен. Однако, хотель бы услышать вас по теме, а не о деталях. Надо извиняться "виновнику торжества", или как? 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
688

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1635

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3684