В мире

Каддафи советует Украине объединиться с Россией

Каддафи советует Украине объединиться с Россией

Лидер Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии Муаммар Аль-Каддафи считает, что Украине не следует вступать в Европейский Союз, а целесообразней было бы объединиться с Россией.

 

Об этом он заявил в интервью российскому телеканалу «Вести».

 

По словам Каддафи, в отношениях между Украиной и Россией существуют ряд проблем, которые могут привести к опасным последствиям.

 

«Побеседовав с украинской и российской стороной, я нахожу, что позиция наших украинских друзей сводится к следующему: они хотят гарантий своей независимости, дальнейшего процветания страны», - сказал он.

 

При этом ливийский лидер отметил, что российская сторона не против этого, а наоборот заявляет, что не станет угрозой независимости Украины.

 

В то же время гарантии безопасности, которые запрашивает Украина, могут отразиться на независимости России, считает Каддафи. «Здесь и кроется корень проблемы – Украина считает гарантом своей независимости НАТО и ЕС», - сказал он.

 

В РФ же считают, что приход НАТО на территорию Украины означает угрозу независимости России, заявил Каддафи. Он добавил, что на позицию Москвы не влияют заверения украинских военных о том, что на территории страны не будут размещаться иностранные военные базы.

 

Каддафи считает, что Украина и РФ сильно взаимосвязаны, также есть совместные точки соприкосновения в обеспечении общей безопасности. По его словам, «это Черноморский флот» РФ. Поэтому ливийский лидер рекомендует странам объединиться.

 

«Решение проблемы может быть таким: вам, соседям, жить вместе и больше сотрудничать. Я думаю, что в Украине испытывают страх перед Россией, опасаясь, что она со своей мощью может навязать ей свое влияние. Я считаю эти опасения напрасными – ведь Россия партнер и соратник. И к тому же, по примеру того, как объединяется Европа, Россия также может объединиться с близлежащими странами – также как во времена Советского Союза», - заявил Каддафи.

 

По его мнению, курс Украины и Беларуси на интеграцию в ЕС является ошибочным, так как в случае вступления в ЕС «на них будут смотреть, как на чужаков – на них наденут ярлык восточных европейцев».

 

«Очень возможно, что они после присоединения ощутят горечь унижений и оскорблений, ощущая на себе взгляды сверху вниз со стороны западноевропейских стран. В то же время если они останутся с Россией, то они будут в равном партнерстве. Вот так я вижу разрешение данной ситуации», - сказал Каддафи.

2315
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (44)

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725

Достопочтенный ибн Муаммар Аль-Каддафи передайте господину Путину с Медведевым, что если он передаст Украине пару месторождений газа и нефти, мы приварим ЧФ к причалам Севастополя на вечно, шооб не утёк. С уважением. Дед Мороз.

Profile picture for user SANDRIN
2540

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Достопочтенный ибн Муаммар Аль-Каддафи передайте господину Путину с Медведевым, что если он передаст Украине пару месторождений газа и нефти

... мы их мигом профукаем и попросим ещё.

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725

to SANDRIN (Севастополь)



Не профукаем, профукалки не хватит.

Profile picture for user SANDRIN
2540

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Не профукаем, профукалки не хватит.

Разве у вас не самая большая в мире профукалка?

Profile picture for user злодей
4371

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) to SANDRIN (Севастополь) Не профукаем, профукалки не хватит.

У вас было-румынам отдали за так,лОхи...

Profile picture for user злодей
4371

to SANDRIN (Севастополь) to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Разве у вас не самая большая в мире профукалка?

Profile picture for user plohoi
94

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) а ты то с какого буку к Севастополю имеешь.скоро твой Сагайдачный сам приварится, отплавался уже.

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725

to SANDRIN (Севастополь)



Профукалка конечно не меряная, потому и месторождения должны быть не шуточные, такие, чтобы мы не смогли отвертется.

Profile picture for user злодей
4371

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) месторождения должны быть не шуточные, такие, чтобы мы не смогли отвертется.

Не прыгай на паяльник раньше времени

Profile picture for user SANDRIN
2540

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) to SANDRIN (Севастополь) Профукалка конечно не меряная, потому и месторождения должны быть не шуточные, такие, чтобы мы не смогли отвертется.

У вас ещё и вертелка есть??? Богато живёте.

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725

to SANDRIN (Севастополь)



Тоже самая большая.

Profile picture for user SANDRIN
2540

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) to SANDRIN (Севастополь) Тоже самая большая.

Не сомневаюсь даже!

Profile picture for user Dr.New
6

Муаммар - еще один придурок из рода Чавесов и Ким-Чен-Иров. С Путиным и Медведом кроме Каддафи еще Ахмадинеджад дружит. Прелестную компанию мировых лузеров нашло себе русское руководство.

Profile picture for user ГОТ
18143

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)



господину Путину с Медведевым, что если он передаст Украине пару месторождений газа и нефти



Слышь , а вот с ЭТИМ проблемы НЕТ !

Подпишут твои кырывники бумаги , КОЕ КАКИЕ международные и Юридически ОБЯЫВАЮЩИЕ !

И получат , не сомневайся !

Profile picture for user хазар
8709

.. если он передаст Украине ..

сам ты передаст украины

Profile picture for user ГОТ
18143

to Dr.New (Донецк)



Муаммар - еще один придурок из рода Чавесов и Ким-Чен-Иров.



Ты забыл как твоя ГНИЛАЯ РОЖА перед этим

МУАМОМ хвостом вилял ?

Или у вас , УКРов , память селективная ,А ?

Profile picture for user Dr.New
6

to Dr.New (Донецк) Муаммар - еще один придурок из рода Чавесов и Ким-Чен-Иров. Ты забыл как твоя ГНИЛАЯ РОЖА перед этим МУАМОМ хвостом вилял ? Или у вас , УКРов , память селективная ,А ?





Какая у меня рожа?

Ты о чем, дятел?

Profile picture for user Банщик
24591

to Dr.New (Донецк) На Украине одна гнилая рожа.Она недавно просила у Каддафи нефти и газа.В долг конечно.

Profile picture for user ГОТ
18143

to Dr.New (Донецк)



Какая у меня рожа?

Ты о чем, дятел?



1- ты типа что ЮЩЕРом себя объявил ?!

А чего не МАЗЕПОЙ или ПЕТЛЮРОЙ ?

2- сам УДОТ РОГАТЫЙ !!!

Profile picture for user черт
1701

Добрый вечер православные!!!!!!!!!!!!!!! ДЕД для тебя Каддафи не авторитет. У тебя в авторитетах ПЕРЕЦ ДЕ КУЭЛЬЯР И ЯЩЕР АРАФАТ???????????????

Profile picture for user Turn
36298

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) мы приварим ЧФ к причалам Севастополя на вечно, шооб не утёк. ....................этого мало Всех нациков и особенно вдохновителей на нары вот тогда и поговорим........

Profile picture for user Turn
36298

to Dr.New (Донецк) ...мальчик с вашими диаксиновым только недоноски и дружат типа Сукашвили или фашистские прибалты а также опущенные кжеки вот и весь круг ваших подельников были правда при слабоумном джорже и Пиндоштаты......

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725

to Turn



to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) мы приварим ЧФ к причалам Севастополя на вечно, шооб не утёк. ....................этого мало Всех нациков и особенно вдохновителей на нары вот тогда и поговорим........



2017г. на носу.

Profile picture for user Анатолий
2675

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)... 2017г. на носу.

...А россиянам это по х.ю

Profile picture for user NN
1952

Вопрос в другом кому интресны мнения поца юсча и его кукуевско-харкивских свидомых опарышей высыпавшихся из задницы сдыхающей америки.

Profile picture for user ОМ
4265

to Сол крю (Харьков) tо Fоrpоst Для упорядочения навигации на сайте, просьба сделать отдельную рубрику где будут публиковаться мнения Лукашенко, Витренко, Грача, Жириновского, Леонтьева, Затулина, Лужкова, Дугина, Чавеса, Каддафи, Ортеги, Эво Моралеса, Кастро, Ким чен Ира, Ахмадинеджада и других изгоев мира сего.

Это люди-личности,лидеры,кто бы,что бы о них не говорил...

А что достиг ты, в своей жизни?Возможность языком почесать,да на форумах покичиться?Так ли это много,чтобы кого-то изгоем назвать???

Profile picture for user NN
1952

Он достиг в своей жизни многого - работает на жида яйценюха.

Profile picture for user plohoi
94

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) лучше плести лапти чем быть им то есть тобой валенок.

Profile picture for user Добродел
750

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Достопочтенный ибн Муаммар Аль-Каддафи передайте господину Путину с Медведевым, что если он передаст Украине пару месторождений газа и нефти, мы приварим ЧФ к причалам Севастополя на вечно, шооб не утёк. С уважением. Дед Мороз.

Так месторождение российского газа на Украине есть! Прямо на границе с РФ! Для удобства пользования на месторождении установлен вентиль, за который раньше отвечал Черномырдин. А для удобства расчетов, установлен счетчик.

При отсутствии затрат на бурение скважин, себестоимость добычи газа минимальна, и зависит только от градуса напряженности в отношениях между Россией и Украиной.

Profile picture for user Парус
14303

to Сол крю (Харьков) to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)

Обращаюсь к одному дракону,

а что вы придурки ошиваетесь на русском сайте?

Видимо мовой не владеете, чтобы тусоваться на бандеровском...



Я скажу больше, вы придурки из куева и хурькова, не можете пристроиться, вы и не свои и не чужие "вроде бы" - А ЭТО ХУЖЕ ВСЕГО !!! вы придурки на обочине!!!

Profile picture for user Ставр
17849

Это у каддафи просто от недостатка информации. На самом деле попытаться объеденится с теперешной муркаиной может только или умалишённый или просто мазохист. Пусть сам попробует. Когда его кинут раз 20 , и на бабки и во внешней так и внутренней политике ,сразу подругому запоёт.

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465

to Парус (Екатеринбург)а что вы придурки ошиваетесь на русском сайте?Слушай,ты,Чучундра приуральская,если бы в этом сайте не подымались проблемы Украины,мне и нафиг и ты не нужен,и твоя Россия туда же с ее сайтами.Подумаешь,эка важность.

А вообще,иди гуляй Хведя,буду я у него разрешения спрашивать.

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725

to Парус (Екатеринбург)



Рогопил уральский, дыра переферийная, жлоб - фули ты к нам в самую что ненаесть Европу пришкандыбал, мысли наши умные читаешь, а нифига не понимаешь и говном исходишь? Га?

Profile picture for user NN
1952

А ну-ка рагули кукуевские сдрыснули у европу там вам угостят палкой ковбасы старшие еуропейские товарисчи.

Profile picture for user Галина Севастополь
630

Украина подумала бы с кем дружить...., если бы во главе этой самой Украины не стояли такие долбоёбы, какие стоят сейчас у власти..... господин ющенко уже пакует чемоданчики в америку - гуд бай, диаксиновый ты наш, вперёд на Родину...... СВОЛОЧЬ ПРЕДАВШАЮ СТРАНУ!!!!

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417

и других изгоев мира сего.Правильно понимайте слова своего языка.

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465

to Парус (Екатеринбург) to Merc (Москва) to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Завидую Парусу - он телепат. Не завидую тебе - ты долбо..б.Телепаты,гришь?А может тэлэпни?В переводе на русский-долбо..бы!

to NN (Cевастополь) А ну-ка рагули кукуевские сдрыснули у европу там вам угостят палкой ковбасы старшие еуропейские товарисчи.Ты,кугут севастопольский,баран,козел,фуило,посмотри,мы в центре Европы!Куда двигатся-то,идиот?

ЗЫ.Это ваш Чебурашка заявил:что колбаса лучше свободы.Ну не будете иметь ни свободы,ни колбасы!

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465

to Сергей (Подмосковье) и других изгоев мира сего.Правильно понимайте слова своего языка.Ну задрали!Этот на евреях помешался,а Пэтриот всея Руси на пиндосах.У вас там что:целая страна умалишенных,придурков?

Profile picture for user baron
9

http://depositfiles.com/files/tbp32y4wm запись общественных слушаний по русскому языку

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3246

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1128

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1124

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3409